Видео уроки по работе с webasyst framework

-3

Сделайте короткие видео уроки по разработке приложений/плагинов/виджетов/тем для shopscript 6

Эти уроки привлекут разработчиков использовать вашу cms и ваш framework

14 комментариев

• 0

видео уроки по разработке? ))))))
    Это как видео уроки по футболу или по катанию на лыжах.

Достаточно будет документации (которую нам обещали до конца года) :)

• -2
    Roman Myasnikov Roman Myasnikov 15 декабря 2015 00:54 #

Парни, что за хуйню вы несете?

• +5

А что вы хотели услышать/увидеть?
      Голосом Дроздова Н.Н. "А это класс waPluginsAction из семейства waActions. Посмотрите какой у него красивый defaultAction..."
      В машине слушать? -)
      Документация гораздо более информативна.

• +1
        Roman Myasnikov Roman Myasnikov 15 декабря 2015 02:15 #

Да, я бы хотел увидеть то как создать приложение, как в нем создать экшены, как в экшенах подключить модели, как вывести данные в шаблон. Простые и короткие видео касты.

Документация + видео примеры существенно понизят порог сложности при разработки у тех людей которые ранее не пользовались этим фрамеворком.

• +1

Если вы использовали хоть какой фреймворк, хоть yii, хоть laravel сложностей собых не возникнет. есть, конечно, особенности, отличающие webasyst framework от mvc-фреймворков, но это не сильно помешает. принципы более-менее те же. особенно если принять, что экшены и контроллеры это, в терминах mvc, все контроллеры. модели, понятно, это модели, а виды это smarty

• 0

Для этого всего существует документация и это достаточное условие.

О каком пороге сложности вы говорите, если вы не в состоянии используя документацию создать "action" и подключить в нем модель, то вам не стоит браться за разработку приложения или плагина, а для начала попробовать силы тут. Это правило работает не только для этого фреймворка и не только для языка PHP.

• +2
            Roman Myasnikov Roman Myasnikov 15 декабря 2015 04:34 #

К чему вообще ваш комментарий бессмысленный и глупый. Я не унижаю ваши труды, возможности вашего фрамеворка, не говорю что он говно(хотя теперь я так думаю). Документация говно.

Я предложил разработчикам поработать на тем чтобы продукт который они продают был легок в освоении.

Если кто то захочет написать что я зря это предлагаю, я заранее шлю нахер.

• 0

Подскажите пожалуйста, какими языками программирования Вы владеете? С какими движками знакомы? Какой Ваш уровень знаний?

Если бы у Вас был достаточный уровень знаний для написания плагинов, виджетов и т.д. - Вы бы не писали здесь глупостей по видео-инструкциям

Я понимаю, если бы PHP и smarty имели визуальную оболочку, но это же тупо буковки и цифирки!!! какое видео?!

• 0
                Roman Myasnikov Roman Myasnikov 15 декабря 2015 04:52 #

В основном я занимаюсь разработкой на php. Я работаю с небольшим количеством фрамеворков (kohana, laravel, yii).

Мой опыт мне позволяет заниматься разработкой на этих фрамеворках.

Также я занимаюсь разработкой МТС на С#/С++

Я не считаю что я написал какую то глупость. А тебе павел я не советую меряться пиписьками, твоя может оказаться короче =)

• +5
                Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 15 декабря 2015 04:48 #

Не стоит так резко реагировать на комментарии к вашему предложению. Надо понимать, что ваше предложение имеет отношение к новым пользователям фреймворка, а комментарии тут оставляют опытные пользователи-разработчики. Т. е. это не та целевая аудитория, для которой адресовано предложение. Отсюда и вполне логичное отношение.

За предложение в любом случае спасибо! Возможно, оно и не будет принято, или будет принято в каком-то другом виде, и в любом случае оно будет полезно для развития документации разработчика. В будущем не стесняйтесь и публикуйте любые свои предложения, не боясь комментариев.

И если у вас есть своя точка зрения, обоснуйте её, вместо того чтобы оскорблять в ответ (например, словами "бессмысленный" и "глупый"). Чем содержательнее будет дискуссия, тем больше шансов реализации вашего предложения и в итоге пользы для всех.

• +4

Вот тут всё достаточно подробно всё описано в примерах (разработка приложения и разработка плагина).
                https://www.webasyst.ru/developers/docs/guestbook-...
                https://www.webasyst.ru/developers/docs/shop-plugi...
                Если есть вопросы по существу можете задать их тут.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите