Типы товаров. Редактирование

Здравствуйте,
поискала и не нашла ответа...может все просто, а я не там ищу?
Как изменить ТИП товара (не категории) с "закрытого" на "открытый" для покупателей?

Товары закрытого типа тоже не видны во фронтенде.
При переносе товаров из закрытого типа в открытый перенесенные товары все равно не видны пользователям...
При редактировании товара пишет: "так как товар принадлежит к закрытому типу, то он наследует свойства этого типа и не виден на витрине"...

Как это исправляется? Уже второй день мучаюсь(
Очень надеюсь, что решение простое и не потребует полной переработки контента!!

3 ответа

• 1
    Михаил Ушенин Webasyst 14 января 2014 00:25 #
    Вы используете какой-то плагин, оперирующий понятиями "открытого" и "закрытого" типов товаров?
    • +1
      Barbizon Barbizon 14 января 2014 04:31 #
      добавлю, что типы товаров, которые были "открыты" при переносе в них товаров из root стали "закрытыми"...
  • 0
    Barbizon 14 января 2014 04:28 #
    Здравствуйте, Михаил,
    плагин не использую и о существовании открытых и закрытых типов не подозревала, так как такого нет в настройках типов товара. Но при переходе со старой платформы webasyst вместе с доступными товарами скопировалась и папка root, где в старой версии товары не выводятся на витрине. Как я понимаю, при переносе магазина автоматически был создан тип товара root и это свойство "невидимости" товаров сохранилось!
    Когда я начала рассортировывать товары из типа root в другие типы, то это автоматически сделало невидимыми и товары в этих новых типах... это ссылка на скриншот, где написано, что товар не активный по причине "закрытого" типа:
    http://www.intashop.ru/published/publicdata/INTASHOPWA/attachments/SC/images/Screen Shot 2014-01-14 at 13.24.08.jpg
    • 0
      Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 14 января 2014 05:32 #
      Видимо, у вас в настройках поселения Магазина в приложении Сайт выбраны не все типы товаров для отображения на витрине. Либо выберите там "Все типы товаров", либо измените тип для тех товаров, которые принадлежат сейчас к "закрытому" типу.
  • 0
    Barbizon 14 января 2014 08:46 #
    Алилуйя!!! Спасибо Михаил! В следующий раз буду повнимательноее)

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите