4 ответа

• 2
    Алексей Webasyst 14 декабря 2015 02:26 # Решение

В sitemap эти страницы не формируются для избежания дублирования ссылок.
    В рекомендациях https://www.shop-script.ru/help/149/shop-script-5-... индексирование тегов тоже закрыто - Disallow: /tag/

• 2
    walencio 15 декабря 2016 21:40 #

Мне тоже нужна папка tag в sitemap.xml...!

В папке tag собраны высокочастотные ключевые слова (фактически это синонимы уже существующих категорий магазина). Благодаря плагину "Редактор тегов", эти страницы тегов получаются с уникальным контекстом (можно редактировать все title, description, а также добавлять сео-текст на страницу. Благодаря шаблону магазина, - есть возможность перелинковки, можно менять вес этих страниц. А вот отобразить эти чудесные страницы в встроенном sitemap.xml - не получается! Грустно...

• 1
    Maverick 14 декабря 2015 04:39 #

Печально.

• 1
    Михаил 27 декабря 2016 21:19 #

Вообще то я тоже специально делаю оптимизаированные страницы тегов, чтобы низкочастотники проиндексировались. Нас уже много. Уважаемые разработчики, как то можно все таки включить страницы тегов в сайтмэп?

• +2
      Rat Rat Партнер-разработчик 28 декабря 2016 11:36 #

Следующее обновление плагина "Редактор тегов" позволит включать ссылки тегов в sitemap.xml.

• +1
        Михаил Михаил 28 декабря 2016 12:37 #

Rat, плагин очень полезный. Но еще хотелось бы иметь возможность показать на странице Бренда, а также на странице Результатов подбора по характеристикам (у меня за это отвечает плагин SEO-фильтр) список тегов, относящихся только к тем товарам, которые включены в данную категорию.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите