Может ли один товар принадлежать нескольким типам товаров? Есть решение

День добрый!

Хотелось бы сделать так, чтобы одна карточка товара принадлежала бы одновременно двум и более типам товаров. Занимаюсь автозапчастями и хотелось бы разбить марки автомобилей по типам товаров. Деталь одновременно может принадлежать разным маркам, то есть типам товаров.

Как реализовать в Вашей CMS?

3 ответа

• 1
    Александр Викторович Музыченко 8 декабря 2015 10:25 # Решение

Нет. У товара может быть указан только один тип.

• 1
    Рафаэль Ахметжанов 8 декабря 2015 10:32 #

Жаль. Тогда для меня пропадает возможность разбить товар по витринам и сохранить при этом разбивку по категориям ((( Есть ли кока-то альтернативное решение?

• 1

Ну так... Навскидку, не глядя в код, в порядке бреда :) Может и не сделать так, смотреть надо...

Если правильно понял задачу, то вы хотите для каждой марки авто свою витрину, но чтоб дерево категорий было единым для всех витрин. Я б копнул вот куда...

В настройках каждой из витрин прописать доп.параметр со значением марки авто для которого она предназначена. Марки авто проставить запчастям штатными характеристиками со множественным значением. Далее в шаблоне категорий в цикле перебора товара добавить условие по которому отображались бы только те товары, у которых значение характеристики с маркой авто совпадало бы с доп.параметром витрины. С поиском навскидку непонятно, но можно тупо в лоб в шаблоне карточки товпра прописать условие что мол если у товара нет значения характеристики равной доп параметру виртины, то выводить большой красный баннер, мол это не для этого авто.

Ну концептуально как-то так :) Мржно даж помидорами в меня покидать, но только аргументированно, пжста. Задачка занятной показалась, вот и пофантазировал.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите