Shop-Script будет работать на PHP 7?

Вышел PHP 7. Webasyst shop-script и плагины к нему будут поддерживать PHP 7 или нужна адаптация для корректной работы?

2 ответа

• 2
    Лёшка 16 января 2016 16:54 #

инсталляция не работает!

Вы почему через библиотеку mysqlnd не пишите запросы?

• +1
      Алексей Алексей Webasyst 17 января 2016 03:08 #

PHP 5.2 не поддерживает mysqlnd - mysqli в этом случае более универсальное решение.

• +2
        Лёшка Лёшка 17 января 2016 11:09 #

как заставить установщик шоп-скрипта 6 конектится через mysqli ????

Даже не разворачивается этот забавный магазин. PHP 7 (модули все современные), я прежде раз двадцать переписал конфиг nginx, и уж от бессилия пошел смотреть логи. И реально, реально офигел. Да, у меня нет модуля этого древнего php_mysql, но блин есть ведь mysqli, тот-же вордпресс спокойно видит базу данных. А шоп-скрипт 6 показывает мне ошибку 500 и в лог пишет вот такие приколы!

[17-Jan-2016 15:43:21 UTC] PHP Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function mysql_connect() in /home/nginx/domains/***.ru/public/wa-installer/install.php:495

php -m показывает наличие библиотеки mysqli

• +3
          Лёшка Лёшка 17 января 2016 16:31 #

естественно я переписал подключение к базе данных на mysqli в файле инсталляции. И установка свершилась..(хоосподи) Осталось написать нормальный конфиг nginx и может быть, может быть уже можно будет посмотреть, что с этим добром дальше делать..

Это жесть, господа! У каких динозавров нет mysqli, что вы делаете коннект с помощью mysql() в файле установщика ?) в php 7 уже выпилили этот модуль к чертям.

• 1

Будет.
    У меня локально уже работает.

• +1
      Vladislav Vladislav 1 декабря 2015 15:27 #

а плагины и темы перед продакшн-ом проходят валидацию на работу с PHP 7?

• +1

Это обязанность разработчиков плагинов и тем дизайна.

• +1
          Vladislav Vladislav 1 декабря 2015 15:33 #

Может введете какую-то метку на плагинах и темах, что они поддерживают семерку, чтобы не выбрасывать деньги на заброшенные разработчиком плагины, которые будут "пачкать" логи в лучшем случае или просто не будут работать.

• +1

98% (а может и вообще все) плагинов без каких либо изменений будут явно работать, т.к. там практически обеспечивается обратная совместимость.
            Мы не готовы проверять все сторонние разработки на работу на всех версиях PHP, это зона ответственности разработчиков, если у вас есть какие-то сомнения, то можете перед покупкой написать разработчику плагины/темы и уточнить.

• +1

Будут работать, пока не нашел плагина который не работает ;). Свои проверяем разумеется и на 7ку.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите