Пользователи попадают в чёрный список

Здравствуйте!
Приложение Магазин. По непонятным причинам, почта пользователей попадает в чёрный список.
Где этот список? Как в него попасть? Как редактировать и вытаскивать пользователей ...
Не могу найти. Прошу подсказать.
Спасибо!

2 ответа

• 1
    Эрик Webasyst 4 декабря 2015 08:32 #

В Shop-Script черного списка не предусмотрено, видимо здесь вы используете какой-то плагин. Начните поиски с раздела Магазин / Плагины.

• +2

Плагин DopInfo

В черном списке, это значит один заказ не забрали (вернули) на сколько я понял.

• +1

Только это ... плагин автоматом никого никуда не переводит. Он только показывает инфо по группам(спискам) клиента и выделяет красным, если клиент в черном списке (выбранном в настройках плагина).

• +1
        Юрий Юрий 9 декабря 2015 15:38 #

У меня тоже есть такое подозрение, что клиент попадает в чёрный список при отказе от заказа.

• 1

Да, это мой плагин. Эта информация обозначает, что email из заказа есть еще у какого-то клиента, который находится в черном списке.

Это не означает, что мыло в каком-то черном списке. Смотрите у кого из клиентов есть такое же мыло как в этом заказе. Внизу есть ссылочка (посмотреть заказы). При нажатии на нее будет выведено окно со списком клиентов и их заказов, которые имеют такой же email. Так же в списке будет отображено кто именно из клиентов в черном списке.

И еще раз. Мой плагин автоматом НИКОГО НИКУДА НЕ ПЕРЕВОДИТ!!! Он просто показывает инфу. Разбирайтесь кто, кого, когда и куда переносил по группам (спискам) клиентов.

• +1
      Юрий Юрий 9 декабря 2015 15:43 #

Никто, никого, никуда не переносил.
      В магазине несть один покупатель (магазин на тесте).
      У него один айпи и одна почта.
      Два заказа удалены. Один заказ возврат. Два заказа доставлены и оплачены.

Как написано выше, есть подозрение что именно это является причиной появления надписи - в чёрном списке.
      Кстати - где этот список? :)
      или это как предупреждение, что покупатель не 100% ?

Почта отправляется на этот адрес всё равно. Так что надпись не особо критична.
      Хочется понять принцип.

• +1

Значит смотрите в настройках плагина, какая группа покупателей обозначена как Черная. Есть подозрение, что это группа "Магазин".

Создайте просто новую группу в Контактах. Назовите, например, Черный Список и поставьте ее в настройках плагина. Тогда плагин будет предупреждать о черном списке, только если контакт заказа (или похожие по какому-либо признаку другие контакты) будет находится именно в этой группе.

• +2
          ucollect4u ucollect4u 23 декабря 2015 00:10 #

да именно это получается и решение... я создал список "Чёрный список". Тут же надпись исчезла. а дубль контакта кстати доп инфо нашел, а поиск нет... видимо в этом и был косяк и его выводы на этом были основаны... так что работает плагин!!!

странно что я этой ползунок с черным списком при установки не заметил...

• +1
          ucollect4u ucollect4u 23 декабря 2015 00:12 #

да именно это получается и решение... я создал список "Чёрный список". Тут же надпись исчезла. а дубль контакта кстати DopInfo нашел, а поиск нет!! только расширенный по последним цифрам...
          видимо в этом и был косяк и выводы плагина на этом основаны...

странно что я этой ползунок с черным списком при установки не заметил...BNP есть к чему стремится )))

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите