Как можно разрешить оплату заказа покупателю(ем) только после подтверждения заказа администратором магазина (изменения статуса заказа) в админке ?

Добрый день. Подскажите как можно разрешить оплату заказа покупателю(ем) только после подтверждения заказа администратором магазина (изменения статуса заказа) в админке ?

2 ответа

• 1

Есть плагин, который позволяет это сделать. Увы, не помню какой точно.

Но задачу можно решить иначе:

1. в файле checkout.success.html убрать блок вроде

{if !empty($payment)}
            <div class="plugin">
                {$payment}
            </div>
        {/if}

По желанию, можно написать что-то вроде "Вы можете оплатить заказ после подтверждения менеджером".

2. Аналогичный блок в файле my.order.html заменить на

<!-- payment plugin output -->
      {if $order.state_id != 'new'}
        {if !empty($payment)}
            <div class="plugin">
                {$payment}
            </div>
        {/if}
      {else}
      <p>Вы можете оплатить заказ после подтверждения менеджером.</p>
      {/if}

Кроме того, не забудьте упомянуть в письмах, что онлайн оплата доступна в личном кабинете после подтверждения.

• 1
    Николай Пилотов 17 декабря 2019 13:36 #

предложенное решение - нерабочее..

этот вариант действительно убирает ссылки на оплату из указанных мест, но после редакции заказа и смены статуса на "в обработку" ссылка на оплату в кабинете появляется, НО все равно остается с суммой первичного заказа а не отредактированного. 

Как это исправить? 

то есть, как сделать, чтобы после редактирования суммы заказа и смены статуса на "в обработке" в кабинете покупателя появилась ссылка на оплату отредактированного заказа с измененной сумой заказа, а не с первоначальной суммой заказа сформированной при оформлении заказа.

• +1

Для начала не писать в топик, которому уже больше 4х лет.

По теме - зависит от способа оплаты. По идее ссылка на оплату формируется в момент перехода на страницу личного кабинета. Т.е. сумма должна быть актуальной на тот момент. Если у вас не так, вопрос скорее к плагину оплаты. Но это не точно.

• +1
        Николай Пилотов Николай Пилотов 17 декабря 2019 15:36 #

Все что мне удалось найти тут по моему вопросу "оплата после подтверждения" датируется 2015-2016 годом. 

тот плагин от webasyst что я использую сейчас: 

"Эквайринг Сбербанка

Установок
        1800+
        Разработчик
        Поддержка

отсылает на получение поддержки на support.webasyst.ru где собственно я и написал в топике по  теме моего вопроса, продолжив её раскрытие, так за эти 4 года что прошли после открытия потика проблема остается не решенной. 

то что я нашел здесь по решению моего вопроса это отсылка на платный плагин CheckPay для Shop-Script который тоже с 2015 года не подает признаков жизни, и в инструкции по настройке которого отсутствуют необходимые части кода которые нужно править. отписавшись в саппорт по этому плагину я пока ответа не получил. 

собственно поэтому и задаю свой вопрос тут, по плагину от webasyst. если для решения вопроса нужно создать новый топик, я могу это сделать, но разве в этом есть необходимость?

По теме: способ оплаты - онлайн оплата картой, через эквайринг сбера. 

ссылка на оплату формируется на момент формирования заказа покупателем. дальнейшее редактирование суммы заказа и смена статуса заказа не меняют первоночальную сумму на оплату сформированную при создании заказа. В этом то и состоит вопрос, как это изменить?

• +2

В настройках статусов заказа есть флаг покупатели могут оплачивать заказы в этом статусе. Если его снять - получите желаемый эффект, пока заказ в этом статусе.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите