Как исправить ошибку Зеркала сайта после обновления движка или плагина?

Добрый вечер!

У меня к вам вопрос по зеркалу сайта. Если можете помогите пожалуйста!

Зеркала у меня были настроены, но они слетели по какой-то причине.

Возможно, это произошло после обновления вебасиста или установки плагина.

Теперь при вводе домена (зеркала) в адресную строку браузера открывается вход в административную часть основного домена.

И у зеркал нет никаких настроек. И они теперь идут, (как я понимаю) как полноценные сайты-поселения.

Ошибки Глюки:

1. При клике в административной части сайта на бывшее зеркала (домены) открываются «Настройки» сайта.

2. А при клике на один из доменов, который раньше тоже был зеркалом открывается раздел «Настройки блока сайта». Этот домен - dikh.ru

3. При переходи из поисковика по ссылке зеркал открывается панель ввода логина и пароль административной части сайта

Как мне исправить эту ошибку?

Для наглядности прилагаю скриншоты

Спасибо!

Как это исправить?

2 ответа

• 1
    Максим Webasyst 19 ноября 2015 09:39 #

Смотрите файл wa-config/routing.php, там можно массово изменить структуру доменов, о том, как обозначить зеркало, есть статья на сайте: https://www.webasyst.ru/developers/docs/routing/

• +1
      АР АР 22 ноября 2015 15:58 #

Добрый вечер Максим!

Помогите мне понять как всё же мне настроить правильную работу Зеркал!

Если честно, теперь, я полагаю, что данный казус произошёл из-за плагина, возможно были внесены изменения которые изменили участок кода файла "wa-config/routing.php " В результате чего они не отображаются правильно.

По вашему совету зашёл в файл wa-config/routing.php Там я не обнаружил своих доменов (Зеркал).

Согласно статьи которую вы предложили для обозначения зеркала:https://www.webasyst.ru/developers/docs/routing/

1. Я начал добавлять свои зеркала согласно примеру статьи.

Но у меня ничего не получилось.

Точнее процентов на 30 получилось:

При клике на доменные имена теперь их настройки в административной части сайта выглядят как настройки Зеркала.

Но если ввести зеркало (домен) в адресную строку браузера так же открывается административная часть сайта.

2. Как я понимаю в файле wa-config/routing.php

В моём случаи часть кода выглядит вот так:

array (

0 => '11',

1 => '16',

),

),

),

'kazan.kuramba.ru' => 'kuramba.ru',

);

3. В статье предлагается вот такой пример:

<?php

return array(
      'myaliasdomain.ru' => 'mydomain.ru',
      'myaliasdomain.com' => 'mydomain.ru',
      'xn--80aaarjpej1aqpo.xn--p1ai' => 'mydomain.ru', // для кириллического домена необходимо указать его punycode-версию (http://ru.wikipedia.org/wiki/Punycode)
      'mydomain.ru' => array(
      // ... правила маршрутизации, как в примере выше
      )

);

Как же мне изменить код чтоб всё работало?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите