Как удалить значение характеристик через CSV? Есть решение

При импорте через CSV для большого числа товаров ошибочно было добавлены значения не в ту характеристику, их нужно удалить автоматизированным же способом, вручную очень долго.

Выставление в CSV-файле пустых значений значения у товаров не меняет, нулевых тоже почему-то. Удалять характеристику не нужно, так как она задействуется для других товаров.

4 ответа

• 3

Если именно через CSV, то сложно, но можно. Я примерно опишу схему....

1. Сначала делаем CSV, которая портит url у этих товаров, ну, например, в конец url дописываем ~~~ и делаем эти товары еще и невидимыми сразу.

2. Заливаем товары заново (идентификация по url, так что обновятся не старые товары, а зальются новые), но уже с верными url и без характеристик.

3. Проверяем, что всё ок и удаляем все товары с url заканчивающимся на ~~~

• 2
    Павел 10 октября 2017 22:41 #

Вероятно плагин отдельный по характеристикам и может это выполнить, а вот плагин общий "Массовое редактирование" удалять нужные характеристики не умеет(

Вот и выкручиваюсь бывает через CSV, в принципе не долго, но конечно, не совсем правильно я считаю.

• 1
    Павел 30 сентября 2017 23:27 #

А можно сделать проще, проставить товаром новое не нужное значение характеристики, а потом в Типах ее удалить и она удалится из товаров)

• 1

Где-то я натыкался на плагин- массовое изменение характеристик. Он должен помочь.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите