Крошки breadcrumb и подкатегории вместо меню

1

Доброго времени суток! Есть очень интересная идея для крошек (изображение ниже), вопрос такой, можно ли это реализовать на уровне смарти, или обязательно ковыряться в фалах скриптов, при чём, я так понимаю, каждого отдельного приложения?

Спасибо за ответ.

3 комментария

• +1

Можно, но не оправданно. Массив набора ссылок хлебных крошек не содержит прямой информации о текущей категории или странице. Потребуется для каждого пункта хлебных крошек определить идентификатор его положения, определить его "детей". Само оформление проблем не составит, а вот построение древовидной структуры... Мне видится работа с одним массивом, но без нескольких циклов не обойтись.

Нужно ли все это добро? Неужели старые добрые хлебные крошки так оплошали? Возможно стоит подумать над созданием более удобного главного меню, оптимизировать его?

• +1

Решать можно и на уровне smarty, но все равно для каждого отдельного приложения. Полезность этой штуки сильно зависит от ассортимента и структуры каталога магазина, поэтому в качестве индивидуального решения реализовать можно, а для всех подряд -- лишнее

• +1
        Zcorpx Zcorpx 14 ноября 2015 06:06 #

Мне нужно только в приложении shop/ Такая реализация крошек на tiu.ru, например: http://tiu.ru/Dveri-bronirovannye?sort=-popularity... Они, думаю, уж точно исследуют поведение посетителя и не просто так уже 2 года это на сайте. По моему очень удобная вещь, я пользуюсь ею. Если выпустите плагином, сразу возьму, не думая.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите