Оформление заказа строка АДРЕС тормозит

Все что связано с адресом при оформлении тормозит. Выбираю к примеру доставку - только самовывоз. Все работает быстро. Выбираю чтобы при самовывозе еще указывали адрес, либо активирую курьера, в котором надо указывать адрес доставки, начинаются тормоза. Пишешь адрес в поле жмешь далее при оформлении заказа, все висит. Как будто он пытается адрес реально на карте Яндекс найти или Гугла. Ранее до обновления фреймоврка все работало хорошо, после обновления началась такая ерунда.

13 ответов

• 1

какие методы доставки настроены?

• 1
    Александр 30 октября 2015 23:28 #

Курьер, Самовывоз.

• 1
    Александр 31 октября 2015 02:52 #

Еще одно заметил, как только магазин натыкается на параметр Адрес (что-то пытается обработать) то ВЕСЬ МАГАЗИН перестает работать, я так же в АДМИНКЕ жму любой раздел также появляется ЗАГРУЗКА и крутится круглешок. Тоесть я думаю в это время что-то ошибка какая-то сервер нагружает и все тупит в течении 15 секунд. Опять прошу заметить если в поле АДРЕС при первом оформлении товара ничего не написано оно путое то все работает нормально. Как только туда вписываешь к примеру "Ленина 3", видимо стартует процесс расчета доставки или чего и все виснит

• 1
    Александр 31 октября 2015 03:40 #

Методом проб и ошибок пришел к выводу, что при активации любой галочки в разделе "Оформление заказа - Контактная информация - Поля адреса (раздел)". Там ставишь галочку в любом месте, как на картинке например чтобы вводили ДАТУ и ВРЕМЯ доставки, сразу все тормозить начинает, если из этого раздела ни один пункт не брать, то все работает нормально

• 1
    Александр 31 октября 2015 04:12 #

Где храняться этип поля? Вот у меня на картинке - "Улица, дом, квартира", "Дата и время доставки". В базе MySQL ищу и не могу найти эти поля. Думаю может в базе что съехало.

• 1

А никаких плагинов сопутствующих не установлено? Ну например всякое автозаполнение адресов/телефонов и пр...?

• 1
    Александр 31 октября 2015 06:15 #

Интернет магазин лежит на VPS, когда происходит это зависание (10-15 секунд), сам магазин также начинает тупить, вкладки грузятся долго, админка грузится также. Другие сайты которые находятся на этом VPS работают нормально и не тормозят.

• 1
    Wdis 30 ноября 2015 15:09 #

Обратился к хостинг провайдеру и они нашли ошибку

Процесс подвисал при обработке данных по IPv6. Отключил IPv6 на сервере.

Теперь все работает, может кому то пригодится.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите