Ошибка при установке Фрэймворка

Здравствуйте.
После установки фрэймворка вэбасист вылазит ошибка:
DateTime::__construct(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Helsinki' for 'EET/2,0/no DST' instead

Эта ошибка выпадает в пользовательской части и при попытке войти в инсталлер и некоторые приложения Вэбасист.
На сколько я понимаю - это проблема доменного регистратора, но я пробовал устанавливать движок уже на трех хостингах под разными доменами - результат тот же.

Помогите пожалуйста разобраться.
Раньше устанавливалось все без проблем

1 ответ

• 1
    Павел Гордовой 19 декабря 2013 15:32 #
    Разобрался.
    Кто сталкнется с такой ошибкой - ищите файл php.ini на своем хосте, в нем ищите строчку "date.timezone"
    установите в ней: date.timezone = 'Europe/Helsinki'
    если изначально не нашли такую строчку - напишите ее
    • +1
      Сергей Автономов Сергей Автономов 30 июня 2015 04:03 #

Павел, а не подскажите путь к данному файлу, ни как не могу найти его

• +1
      Robur Robur 1 февраля 2018 10:16 #

У меня возникла такая же проблема, хостинг к php.ini доступа не даёт (не позволяет его править), но отработала на 100% техподдержка хостинга и внесла мне в файл .htaccess строку установления таймзоны по умолчанию: php_value date.timezone 'Europe/Moscow' .

Всё заработало прекрасно!

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите