При загрузке товаров из Excel сбрасываются данные в Каталоге Есть решение

При загрузке товаров из Excel сбрасываются данные : Meta keywords и пр., того раздела каталога, в который загружаю товар.

В файле я пишу :

!Раздел каталога

!Раздел подкаталога

далее данные по товару, с товаром все ОК. понятно, что наверное из-за пустых окон в строке

раздела Каталога и Подкаталога.

Как быть ? кто нибудь поможет ?

Неужели выгружать весть раздел подкаталога к примеру, потом вносить новый товар и загружать обратно ?? Не хотелось бы. . .

2 ответа

• 1
    Эрик Webasyst 26 октября 2015 12:00 # Решение

Все верно, если значения для категорий не заполнены, а для товаров заполнены и загружаются, то значения мета-тегов для категорий очищаются. Необходимо добавлять всю информацию о категориях в файл импорта.

• 2
    waResearchLab Партнер-разработчик 26 октября 2015 12:08 # Решение

Если речь исключительно о добавлении новых товаров, то можно создать пустую скрытую категорию (например "Для обработки"), импортировать товары туда (можно с соблюдением подкатегорий чтоб в дальнейшем меньше путаницы было), а потом руками разносить их в нужные категории (4-5 кликов мышью на все товары каждой подкатегории). Несколько костыльно, но все ж менее трудоемко чем сначала экспортировать нужные категории а затем добавлять товар.

• +1
      Наталья Наталья 27 октября 2015 02:10 #

Спасибо !!! супер идея на самом деле - я все равно добавляю товар в дополнительные категории. Мне не сложно вместо 2-х новых категорий в товаре внести 3, загрузив все предварительно в скрытый раздел каталога . Галочки на товар - добавить в категории - и все .

Идея отличная, выручили !!!

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите