Не мигрировали изображения

Здравствуйте!

Есть проблема при переносе со старого Shop script на новый.

Не перенеслись изображения.

В логах следующие ошибки

1) PHP Notice: Undefined index: source in ..../wa-apps/shop/plugins/migrate/lib/transport/shopMigrateWebasystTransport.class.php on line 2279, referer: ..../webasyst/shop/?action=importexport

2) PHP Notice: Undefined index: filename in ..../wa-apps/shop/lib/classes/shopImage.class.php on line 252

3) PHP Warning: Invalid argument supplied for foreach() in .../wa-apps/shop/plugins/migrate/lib/transport/shopMigrateWebasystTransport.class.php on line 2158

и тому подобные.

Делал перенос через удалённый сервер, правда сайт на том же, но не удалось разобраться с ошибкой open_basedir restriction in effect

2 ответа

• 2
    Марк Партнер-эксперт 14 октября 2015 08:42 #

Update: заметил, что перенеслось 5% изображений. Это ещё страннее.

• +1
      Владислав Горлов Владислав Горлов Webasyst 14 октября 2015 09:14 #

Могла сработать защита хостинга на слишком частые запросы. Наиболее быстрый перенос получается, если источник на том же сервере и обращения идут по прямом пути/к БД, а не через HTTP. Поэтому правильнее разобраться с ограничением open_basedir (добавить директорию вашего сайта-источника в допустимые для сайта-цели — может помочь поддержка хостинга)

• +1
        Марк Марк Партнер-эксперт 22 октября 2015 10:21 #

Удалось добиться отсутствия ошибки (установкой параметра open_basedir в none) - ошибка из логов пропала, а из админки нет. Никак не удаётся это сделать, уже всякое перепробовал.

Хостер изучил нашу переписку и считает, что ошибка в скрипте.

• 1
    Денис Борисов 21 октября 2015 12:23 #

У меня тоже не мигрировали изображения.

Из-за этого решил отказаться от shop script - раз разработчики не могут пофиксить такую очевидную вещь, я делаю вывод, что они забросили свою cms.

Жалко, хорошая была задумка, я почти решил сделать shop script основной cms для магазинов моих клиентов.

• +1
      Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 21 октября 2015 13:03 #

раз разработчики не могут пофиксить такую очевидную вещь, я делаю вывод, что они забросили свою cms.

Почему бы вместо этого не обратиться в службу поддержки и получить информацию о том, как можно устранить обнаруженную ошибку.

• +1
      Марк Марк Партнер-эксперт 22 октября 2015 09:52 #

Вы тоже делал по HTTP миграцию сайтов на одном сервере? Мне кажется 1 сервер просто у нас не успевает и передавать и принимать.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите