Проблема импорта товаров из csv(содержит характеристику цвет\размер)

Не могу понять, помогите кто сталкивался, как импортировать через csv одежду, т.е. где есть размерные ряды и цвет. Пробую как рекомендовано - создать товар с характеристиками, экспортировать в Csv и Потом сделать csv в таком же шаблоне, но не работает - при импорте, только последний размер из размерного появляется.

15 ответов

• 1

что у вас написано в csv в столбце где стоят размеры?

• 1
    nata shkolnik 12 октября 2015 16:11 #

2 столбца приведу

наименование артикула: S, Коралловый
    Размер S

след строка
    наименование артикула:
    M, Коралловый
    Размер:
    M

• +2

А настройки импорта какие выбираете? В вашем случае, как я понимаю, должно быть идентификация товаров по названию или ссылке на витрину, а идентификация артикулов по наименованию артикула.

• +1
        nata shkolnik nata shkolnik 16 октября 2015 11:09 #

какие именно настройки?

наименование соответствует наименованию, наименование артикулов - наименованию артикулов..

• +1
        nata shkolnik nata shkolnik 16 октября 2015 11:21 #

все, я кажется поняла..и все получилось..спасибо большое!!!)

• +1
        nata shkolnik nata shkolnik 16 октября 2015 13:25 #

Павел, подскажите пожалуйста еще по обновлению остатков:

я планировала периодически обновлять остатки через тот же csv. Но товары, и "артикулы" (определенный размер цвет) которые выбывают из ассортимента, в csv вообще не попадают, т.е. нет возможности поставить им доступен для заказа=0. идеально было бы перед импортом все товары и артикулы на сайте "скрывать", затем выполнять импорт, и нужные товары и артикулы обновлялись бы. Есть такая возможность? или есть какое то лучшее решение? наверняка я не первая с этим столкнулась..

• +1

Хм... А как вы делаете экспорт? Напишите пошагово пжста. Насколько я вижу, товары с нулевым остатком попадают в экспортируемый csv, если я правильно понял проблему.

• +1
            nata shkolnik nata shkolnik 16 октября 2015 17:05 #

экспорт я делаю с другого своегоо сайта, который на другом движке сделан,а там настроены парсеры прайсов поставщиков...

• +1

Тогда, как мне видится, штатными средствами без промежуточных шагов не обойтись. Ну или исходники править. Или отдельный импорт под это дело мастерить.

• +1
                nata shkolnik nata shkolnik 16 октября 2015 17:38 #

а какие промежуточные шаги могут быть? ( как можно скрыть все товары и артикулы?

у меня сайт пока в облаке, вот в чем еще проблема

• +1

Первое что приходит в голову - делать экспорт из облака, делать экспорт c другого вашего сайта, напускать на эти 2 файла макрос в Excel, задача которого привести в экспортированном из облака файле все в актуальное состояние основываясь на данных из второго файла, ну а полученный результат уже импортировать обратно в облако.

• +1
                    nata shkolnik nata shkolnik 19 октября 2015 15:06 #

а как вам такая идея - перед тем как импортировать файл с обновлением наличия, грузить старый файл где в столбцы - доступен для заказа, в наличии и статус вручную поставиьт нули?)

то есть все скрываем, а потом делаем новый импорт и нужное открываем?)

• +1

Можно и так в принципе, но лично я б так не делал. При таком подходе есть вероятность что ряд товаров могут "зависнуть". Если с последним прайсом поставщика все более или менее четко, то с предыдущими в итоге может путаница возникнуть и прочее... В общем не технологично, имхо :) Но подход вполне имеет право на существование.

• +1

И вдогонку:

старый файл где в столбцы - доступен для заказа, в наличии и статус вручную поставить нули?

Ручная работа - дополнительный источник случайных ошибок, которые в случае массовых операций может обернуться большим геморроем. Вот ваш же пример :)

• +1
                          nata shkolnik nata shkolnik 19 октября 2015 16:09 #

а я с вами согласна )

я даже спорить не буду 0) но можно сделать макрос который в екселе будет все обнулять )

а по второй теме ничего не порекомендуете? )

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите