Обработчик прайс листов.

12

Магазину не хватает обработчика прайс листов.

Первое то что он должен уметь обновления товара по Артиклу, названии,

Ну и самое главное не просто заливщик прайса, а чтобы после заливки можно было бы каждую строку подвязывать строку из магазина. (Что я имею ввиду в прайсе написано товар такой-то. а у меня в магазине по другому называется) я хочу чтобы это строка из прайса и мой товар из магазина обновляло только таким образом.

Как это выглядит, после загрузки прайса открывается страничка с левой стороны колонка прайс поставщика, а справой стороны колонка с моими товарами которые соответствую названию.

На картинке видно что с левой колонке загружен прайс, а правее Номенклатура не подвязано не одной позиции, при нажатии нажать на желтое поле и откроется товары моего магазина выбрать позицию и сохранить. и тепер только эта позиция будет менять цену.

И сразу видно какие товары новые которые надо подвязать. (или создать и подвязать к моему магазину).

И всякие плюшки делать наценку проценты, или фиксированная цена.

6 комментариев

• +2
    km km Партнер-разработчик 13 октября 2015 05:13 #

Если у вас есть тестовый магазин (с тестовой базой), могу дать на тест такой плагин.

• +1
    Pancho Pancho 8 января 2016 09:36 #

Есть готовое решение для 1С allPrice - анализ прайс-листов поставщиков для 1С:Предприятие 8.1/8.2/8.3.

Обновление по любым параметрам: артикул, наименование, код-номенклатуры, штрихкод.

При добавлении нового прайс-листа в 1С "allPrice" оснащен динамическим алгоритмом поиска по прайс-листу и даже если в прайс-листе поставщик прописал наименование не так как у Вас в базе 1С "allPrice" сопоставит ее нечетким поиском по номенклатуре.

При обработке номенклатуры отличной друг от друга с использованием нечетким поиском сравнений определит номенклатуру от разных поставщиков: "Телефон iPhone 6 16Gb", "Смартфон iPhone 6 16Gb" и "Apple iPhone 6 16Gb" запишет ее к номенклатуре в базе "iPhone 6 16Gb".

Реализован полнотекстовый поиск по номенклатуре.

Полнотекстовый поиск предоставляет такие возможности как:

Поддержка транслитерации (написание русских слов символами латиницы в соответствии с ГОСТ) Поддержка замещения (написание русских слов в английской раскладке)

Даже если при синхронизации прайс-листа не подставилось то что вам необходимо: "в прайсе - велосипед к наименованию в базе - лопата", то можно сопоставить номенклатуру в ручном режиме, "allPrice" запомнит и сохранит данную связку "велосипед - лопата".

Остальной функционал "наценка %, наценка суммой, наценка на тип номенклатуры" все это есть в стандартной конфигурации 1С.

• +1
    Дмитрий Гончаров Дмитрий Гончаров 3 августа 2016 00:35 #

Для себя решил вопрос с помощью парсера Content Downloader

как оказалось в нем есть инструмент "Слияние прайсов" посмотрите видео

Видео старой версии, в новой есть еще: добавлять не найденные вниз таблицы, дозаписывать данные в заполненные ячейки, удаление дублей строк, добавление числового id в столбец, слияние и разделение ячеек, поиск-замена, работа с колонкой цена(умножить поделить добавить отнять), и еще пару не понятных мне функций.

Хочу отметить ,сам парсер хороший и не дорогой, на сайте есть контакты специалистов в обучении и создании (не дорого) проэктов на парсинг.

я не специалист, а пользователь и мне эта программка очень облегчила жизнь.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите