Обновлении товара через csv не получается

Есть в магазине загруженный товар:

наименование товара: ER-1200
артикул: er1200
цена: 5800
ссылка на витрину: 2729
описание: бензиновый генератор лучший

Мне надо обновить наименование товара, цену, ссылку на витрину и описание. я делаю экспорт товара в csv файл и редактирую его на компьютере:

наименование товара: Бензиновый генератор ER-1200
артикул: er1200
цена: 6200
ссылка на витрину: benzinovy_generator_er1200
описание: бензиновый генератор лучший выбор для садовода

Далее я импортирую файл csv в магазин. Все колонки активные и готовы к импорту. Загружаю. Проблема в следующем:
Отключил наименование товара как идентификатор, оставив идентификатором только артикул, чтобы обновилось наименование. Ничего не получилось. Наименование не обновилось. Если оставить идентификатором и наименование и артикул, то получим новый товар с таким же артикулом с такой же ссылкой на витрину как у первого, тоесть два одинаковых товара, но с разным наименованием.

Как можно обновлять нужные мне колонки не в ручную, ибо больше 4 тысяч позиций?

10 ответов

• 1

Если наименования уникальны, то можно сделать в 2 этапа. На первом этапе изменить все кроме ссылок. Потом снова сделать экспорт, изменить ссылки и идентификацию проводить уже по наименованию.

• +1
      Сергей Сергей 8 октября 2015 09:09 #

я так делал. но наименования не меняются.

• +1

Первый проход - идентификация по ссылке. второй - по наименованию. Это не может не работать :)

• +1
          Сергей Сергей 8 октября 2015 09:22 #

а.... да спасибо, помогло.

• +2
          Сергей Сергей 9 октября 2015 02:38 #

Начал разбираться, и понял что ничего не помогло.
          вот к примеру, у меня в магазине товар:

тут видно в наименовании что оно укорочено, я хочу его расширить, а также заменить описание, добавить метатеги кейвордс и дескрипшон, изменить ссылку. у меня подготовлен файл для загрузки:

тут мы видим что колонка артикулов только совпадает. по артикулу я могу легко только цены обновлять с прайса. а почему не могу обновить все остальное? может сделать доп настройку какую в cms чтоб можно было по 1 идентификатору обновлять?

• 0

Сергей, по порядку:

1. Меняете у товра все что вам необходимо КРОМЕ ссылки на товар.
            2. Делаете импорт с идентификацией по ссылке
            3. После импорта сразу делаете экспорт тех же товаров
            4. Меняете теперь только ссылку
            5. Делаете импорт с идентификацией по наименованию
            • +2
              Сергей Сергей 9 октября 2015 04:58 #

Проблема в том, что загруженный товар в магазине и загружаемый товар в магазин это более 4 тысяч товаров. загружаемый товар был взят с другова сайта. Получается что мне необходимо обработать в ручную больше 4 тысяч товаров?

• 0

Ну как бы вам сказать.... :) Когда занимаешься интернет-магазином, иногда приходится что-то делать :) Да, 4000 не мало. Раз такая пьянка, мне кажется стоит написать простенький макрос в Excel, который надо будет запустить вместо п.1 и п.4 предыдущего моего сообщения и все будет в ажуре. Суть макроса: пробежаться по строкам одного файла, основываясь на артикуле найти соответствующую строку во втором файле и заменить значение ячейки Ссылка на витрину.

• +1
            VS VS 5 марта 2017 22:58 #

Да это очень полезная функция!!! Обновлять по 1-му идентификатору

• 1
    VS 5 марта 2017 22:55 #

Прошло два года а изменений так и нет...

Те же грабли... по артикулу нельзя просто обновить наименование и т.п.

Это же такая, очевидно полезная функция.. почему разработчики не хотят добавить это в стандартные возможности?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите