Реализуема ли идея изменения стандартных типов цен в базовом движке?

День добрый!
Для многих больная тема: Как сделать несколько ценовых колонок для покупателей, не ломая движок. Не для кого не секрет, что в стандартом движке есть три цены: закупочная, старая (зачеркнутая) и розничная.

Возможно ли использование этих цен для организации продаж в виде: Цена 1, Цена 2, Цена 3?

Понятно, что теряешь кучу отчетов, но зато каждому клиенту можно будет присвоить свою ценовую колонку.
Если такой вариант возможен, то готов к поиску исполнителя задания за умеренную плату.

11 ответов

• 1

Если кратко, то нет, нельзя.

• 1

Евгений, посмотрите вот этот плагин:

http://itfrogs.ru/shop/opt/

Он прекрасно работает и в нем не так уж много костылей. Только правки темы дизайна.

• +1
      Евгений Евгений 7 октября 2015 12:34 #

Андрей, я правильно понимаю, что плагин "Оптовые цены" работает не используя старую цену и цену закупки, он добавляет новые колонки?

Изучив форум народ пишет, что при обновлении версии такие решения дают сбой.

офтоп: 500 руб непроблема :) перешел по ссылке
      itfrogs.ru/shop/opt/
      нажал купить, товар добавился в корзину, перехожу в корзину: itfrogs.ru/shop/cart/ и вижу: 502 Bad Gateway :)

• +1

Плагин использует старые цены в случае, если юзер не зареган либо он не попадает ни в одну из категорий, для которых вводятся цены. Пишите на covoxx@gmail.com, я дам плагин на тестирование. Опробуем на Вашем сервере, проверим насколько он подходит под Ваши нужды, допилим если что. Потом заплатите, если все устроит.

• +1
      Дмитрий Андреевич Дмитрий Андреевич 8 октября 2015 21:12 #

Здравствуйте, а удобно ли будет использовать ваш плагин в случае если мне нужно 3 типа цен:

• крупный опт, $ - видна только в админке
      • мелкий опт, $ - видна только в админке
      • розница, $ (только в админке) и руб - в админке и для всех покупателей, не разделённых на группы?

В таком случае понадобится ещё установка плагина с обновлением курса валют? Корректно ли будут они работать вместе?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите