Почему не работает сортировка внутри товара?

Допустим есть 5 разных артикулов...(Цветов)

Есть один товар под общим названием....и внутри 5 разных цветов.

Если я ДрагЭндДропом перетаскиваю артикулы выставля их с верху в низ по очереди...Я расчитываю что первый будет первый по очереди в карточке товара...а последний...последним...

Как то движку на это всеравно... сортировка начинает работать только тогда когда в Типах и характеристиках расставляешь поочередность... вот только это не сильно правильно... в одном товаре черный может быть первый а в другом последний.

1 ответ

• 1
    Эрик Webasyst 6 октября 2015 10:38 #

Сортировка артикулов зависит от сортировки характеристик. Единственное, что можно сделать - это задать артикул по умолчанию. Который автоматически выбирается при открытии страницы товара.

• +1

Если вы представитель компании: Вопрос...Зачем вводить людей в заблуждение и давать возможность перетаскивать артикул вверх вниз... если это не работает и "Единственное, что можно сделать - это задать артикул по умолчанию. Который автоматически выбирается при открытии страницы товара."

Не очень понятно...??? то что можно отсортировать товары в характеристиках это я уже понял...но почему их нельзя двигать внутри товара?

• +1

Все просто, система предоставляет два типа вариаций товаров: по артикулам и по характеристикам.

То что Вы хотите сделать, сортировать перетаскиванием артикулов действительно для вариаций по артикулам, но совершенно невозможно для вариаций по характеристикам, а вот почему так - Вы должны понимать, раз у Вас лейбл разработчика.

Возможность же перетаскивания артикулов оставили поскольку механизм артикулов одинаков или же для иных целей.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите