Приложения и плагины от Креатив Офис.

creativit.ru

Здравствуйте!

Наши приложения: https://www.webasyst.ru/store/vendor/1023936/ и https://www.webasyst.ru/store/vendor/1008046/

В данной теме вы можете задать вопросы, написать свои отзывы и замечания, предложить идеи о развитии наших приложений/плагинов, а также попросить о помощи в настройке. Так же здесь мы будем анонсировать новые плагины и обновления.

1 октября 2015
  • Добрый день, Борис.

Теоретически, вы либо можете устанавливать через "В нужное место", предварительно вставив {if $wa->scripts}{$wa->scripts->insert(3)}{/if}, либо используя JS для переноса в нужный элемент, либо используя СSS, вставив в его через приложение в блок <head>

• Boris Мухин 29 декабря 2015 07:16

Мы попробовали теоретическим методом.. не вышло. Как использовать CSS для того,чтобы объект был в центре страницы сайта?
    С помощью {if $wa->scripts}{$wa->scripts->insert(3)}{/if} он переносит из одного блока в другой, но никак не центрует.

• Борис, скажите адрес сайта, а то будем долго мучаться.

• Boris Мухин 29 декабря 2015 07:26

www.remeshki-chasov.ru

• Если необходима поддержка CSS2, то например

<style>
        a[href='https://metrika.yandex.ru/stat/?id=34467890&from=informer']{
            position: relative;
            bottom: 126px;
            left: 50%;
        }
    </style>
  • Александр Зеленухин 29 декабря 2015 08:50

Настоятельно рекомендую при любых обновлениях читать текст обновлений, обычно там все разработчики пишут о возможных проблемах, либо о действиях, которые необходимо сделать.

Я поселение прописал. Просто магазин у меня был поселен как адрес_сайта/* и когда я сделал адрес_сайта/photoed/* не работало, пока я не поставил это правило выше правила магазина. Думаю есть смысл это указать в описании приложения.

Я пару месяцев назад писал о просьбе дать возможность изменить заливку по умолчанию вместо черной (#000000) на белую (#FFFFFF), можно ожидать данной возможности?

• Александр, спасибо за подсказку.....это конечно общее правило для поселений, что обрабатывается первое подходящее поселение, таким образом /* всегда нужно размещать самым последним.

Насчет заливки. Не знаю по каким причинам данная просьба затерялась, сейчас добавил в трекер задач по данному приложению. В январе обязательно будет.

• Boris Мухин 29 декабря 2015 09:10

Спасибо! Всё получилось!

Хвала поддержке!) С Наступающими :)

• Поставил ваше приложение редактор фото. Все работает. Как теперь закрыть поселение и выдавать ошибку 404? На данный момент, при переходе по site.ru/photo_edit/ вылетает ошибка 0.

• 1. Сделайте приложение скрытым.
    2. Ошибку 0 уберем в следующем обновлении.

• Константин Егоров 16 января 2016 15:52

Алексей, добрый день.

Вопрос по плагину "Регионы на поддоменах/доменах".

Не совсем понятен его функционал.

Правильно ли я понимаю, что этот плагин позволяет предварительно забить несколько городов с привязкой каждого города к поддомену?

Т.е. при выборе города во фронтенде страница обновится и произойдет редирект на поддомен, который соответствует выбранному городу?

У меня задача сделать несколько филиалов на поддоменах. Для каждого поддомена будет настроена своя витрина со своими товарами и ценами. Сработает?

• Константин, для вашего случая скорее всего не подойдет. Так как плагин больше рассчитан на поисковые системы, а не пользователей.

Например, магазин в Москве, и рассылает по всей России, чтобы региональное продвижение улучшить добавляются города и регистрируются в Яндекс.Вебмастере (например). Но по сути во всех городах один и тот же товар, и одни цены - одна витрина.

У нас есть мысль сделать плагин "Регионы на витринах", но пока это не в ближайших планах.

• Константин Егоров 17 января 2016 04:21

Алексей, где демо можно глянуть?

Просто вижу там в настройках поле для поддомена. Не могу понять как работает ваш плагин.

Я планирую сделать поддомены, прописать ДНСы, зарегистрировать их в Я.Вебмастере.

А на самом сайте одна лицензия позволяет делает много витрин на 1 домене (т.е. витрины делать на поддоменах).

Вот мне и нужен "переключатель", который переключает на тот или иной поддомен.

Товар у меня один и тот же. А разные цены я буду делать плагином "Мультицены". Он позволяет делать разные цены для разных витрин.

• Константин, так как плагин создаёт зеркала, то он если и будет работать в некоторых случаях может испортить ваши витрины.

Теоретически, за 1000 руб. я могу персонально под вас сделать плагин "Регионы на витринах" (именно в части переключения между витринами). Насколько я понимаю, вам нужно только переключение от этого плагина.

Остаётся вопрос, если у вас разные витрины, и какой-то товар есть на одной витрине и отсутствует на другой, то куда переадресовывать?

• Константин Егоров 17 января 2016 08:36

Это ваш мэйл - info@creative-office.ru?

Туда напишу тогда.

Если товара если нет в наличии в каком-то из городов (на какой-то витрине), то он все равно будет на витрине. Только у него будет написано - Нет в наличии. Т.е. скрываться он не будет.

• Sm 17 января 2016 13:17

Выдает ошибку, когда жму сохранить. Предлагает выбрать из двух форматов jpg или png, выбираю и выдает ошибку:

Request Entity Too LargeThe requested resource
    /webasyst/photoedit/

does not allow request data with POST requests, or the amount of data provided in the request exceeds the capacity limit.

• just-dogs 17 января 2016 17:58

Здравствуйте! Купила плагин "Регионы на поддоменах".

Не понимаю, как прикрутить его к сайту. Сайт на облаке вебасиста.

Напишите пожалуйста инструкцию...
    Поддомены подключила.

• Константин, да - пишите на info@creative-office.ru

Алекс, видимо редактируете очень большую фотографию, либо настройки слишком маленькие. Попробуйте: http://www.sysmasters.net/kb/kak-ispravit-oshibku-...

just-dogs, для подключения плагина, вставьте код {shopRegionPlugin::getHelper()}

в том месте шаблона, где он должен выводиться

• Boris Мухин 18 января 2016 08:20

Добрый день!

Как то Вам писали по поводу плагина "скрипты" и кнопки яндекса, чтобы та встала посередине странички на свое место.. 2 кнопки прекрасно встали по этому коду

<style>

a[href='https://metrika.yandex.ru/stat/?id=34467890&from=informer']{
            position: relative;
            bottom: 126px;
            left: 50%;
        } 

</style>

Но вот 3 счетчик также вставать не хочет((( Вот код счетчика, не могли бы Вы помочь что нужно вписать при таком случае?

<!-- HotLog -->

<span id="hotlog_counter"></span>

<span id="hotlog_dyn"></span>

<script type="text/javascript"> var hot_s = document.createElement('script');

hot_s.type = 'text/javascript'; hot_s.async = true;

hot_s.src = 'http://js.hotlog.ru/dcounter/2517822.js';

hot_d = document.getElementById('hotlog_dyn');

hot_d.appendChild(hot_s);

</script>

<noscript>

title="HotLog" alt="HotLog"></a>

</noscript>

<!-- /HotLog -->

• Boris Мухин 18 января 2016 08:58

И еще один вопрос относительно другого Вашего плагина "как добраться". Вопрос в той же центровке.. Как разместить его конкретно на страничке, потому что при вставке карта попадает в подвал страницы.

адрес сайта www.remeshki-chasov.ru

• just-dogs 18 января 2016 16:42

Алексей, я не веб-мастер, понимаю лишь основные моменты вебасиста. Объясните пожалуйста, куда именно его вставлять? Или может за отдельную сумму мне кто-то поможет прикрутить его к сайту.

• Boris, вставьте

<div id="map"></div>

в нужной части шаблона, и карта будет вставлена в этот блок

• just-dogs, если за отдельную плату, то тариф 1000 р/час - минимальное оплачиваемое время 1 час. Если готовы оплатить, то пишите на info@creative-office.ru (работаем с юриками и физиками) В ваших интересах, загрузить нас еще какими-то задачами, чтобы наш специалист действительно работал как минимум 1 час, а не 5 минут.

Если самостоятельно, то вам необходимо перейти в редактирование шаблона, а именно файла index.html (скорее всего) и в нужном месте html-кода вставить {shopRegionPlugin::getHelper()}, но делайте это осторожно.

• Boris Мухин 19 января 2016 07:21

А что касаемо первого вопроса, который я задал?

• Я вчера писал, странно, что ответ куда-то подевался. Я советую всё-таки использовать jQuery для переноса счетчика в нужный блок, так как CSS даже тот что я приводил для первого счетчика....визуально перенес его туда, но снизу место не освободил и теперь у вас там "дыра".

• Boris Мухин 19 января 2016 08:02

Так, с картой всё получилось, спасибо!

А на счет счетчиков можно поподробней? С JavaScript к сожалению я не не на *ты* и как то хотелось бы разобраться куда и что нужно вставлять из скриптов.. Вы сможете в этом помочь?

• Boris Мухин 19 января 2016 09:44

У Вас очень не навязчивая техподдержка....

• Борис, ну для примера

$('.footer-line .align-right:eq(0)').append($('#hotlog_counter').detach());

Но всё-таки лучше выделить изначально блок под счетчики и кидать именно в него. А то слишком длинные костыли получаться.

• Vitaliy pp 21 января 2016 03:40

добрый день. подскажите, пожалуйста, по новой версии плагина Умная переадресация (версия 2.0) - если до этого была установлена версия 1.0, что будет со старыми редиректами? они все сбросятся?

• Виталий, все редиректы связанные с предыдущими изменениями url будут стерты. Изменения типа переадресации будут отрабатываться, так как это происходит динамически, а не хранится.

Если вы используете плоскую адресацию, либо стараетесь, чтобы url категорий, товаров были уникальными (не используете одинаковые бренды в разных категориях), то можете не обновляться до новой версии.

В остальных случаях, лучше обновиться до версии 2.0.0. Если верить отчетам, то примерно 40% покупателей плагина уже обновились.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите