Предложения по улучшению системы виджетов и документации

2

Во-первых у нас очень скупая инструкция для разработчиков.

https://www.webasyst.ru/developers/docs/shop-widge...

Здесь вообще не написано что такое виджет. Лично для меня был не очевиден тот факт, что виджет - это такая штука, которая может клонироваться на странице сколько угодно раз с разными настройками. Т.е. стандартные методы получения настроек в классах не прокатывают.

Нигде не описано, что айди виджета можно получить только через $this->getInfo() непосредственно в классе плагина, и что любым вызываемым классам нужно передавать настройки или этот айди в конструктор.

Во-вторых наверное нужно поставить требование к виджетам, чтобы они грузили свои яваскрипты через jQuery.getScript() по условию, чтобы этот скрипт не загружался 100500 раз с каждым окном виджета. А еще лучше дать разработчикам класс addJs, который сам разрулит ситуацию. С css, кстати, тоже что-то надо делать.

4 комментария

• +1

Нет. Через jQuery.getScript() не получится. Пока скрипт грузится, виджеты уже загружены и каждый из них считает, что скрипт не загружен. Соответственно оба продолжают загрузку скрипта. Если бы однотипные виджеты грузились по очереди, этого удалось бы избежать.

• +1
    km km Партнер-разработчик 26 сентября 2015 15:39 #

Так всё только началось, ещё напишут.

У меня вот вопрос. Мне надо некоторые настройки сделать общими для всех экземпляров виджета. Как?

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите