Вопрос по многоартикульности товара

Подскажите пожалуйста.

Дано:

Одна модель штанов которые могут быть трех цветов:

Штаны синие - арт. ШТС есть у них характеристика Цвет пуговиц "зеленые", 150 руб.

Штаны красные - арт. ШТК есть у них характеристика Цвет пуговиц "перламутровые" 200 руб.

Штаны зеленые - арт. ШТЗ есть у них характеристика Цвет пуговиц "белые" 300 руб.

Соответственно для каждого артикула введены своя цена, и своя картинка, выбраны "Зеленые" по умолчанию.

Вхожу в карточку товара и перещелкиваю по артикулам, картинка меняется, цена меняется, все ок.

Что надо:

Когда я нахожусь на каталожной странице и использую фильтр "Цвет пуговиц" выбираю "перламутровые" срабатывает фильтр и мне показываются все товары у которых есть "перламутровые пуговицы" в том числе и мои штаны, показывает цену 200 руб., что верно, а вот картинку система показывает ту, которая идет первая во вкладке товара "Изображения" и у меня это "Штаны синие". Получается что визуально я вижу "синие" штаны с ценой от красных у которых перламутровые пуговицы и красный цвет.

а) Возможно ли сделать так, что бы при срабатывании фильтра на каталожной странице менялась и картинка товара тоже?

б) А при входе просто в каталог показывалась картинка от позиции "по умолчанию" которая у меня "Зеленые"?

2 ответа

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите