При экспорте товаров в YML (Яндекс.Маркет) не учитываются настройки округления при конвертации валюты

4

Следующий баг, помешавший размещению магазина в Яндекс.Маркете.

1. Основаня валюта сайта - USD

2. Вторая валюта - рубли

3. В настройках росс-курса указано "Округлять до 100", "Округлять только вверх" (см. скрин)

4. На витрине магазина отображаются цены в рублях согласно данных настроек

5. В YML указан обратный курс (получает его автоматически, правильно), но настройка по округлению не применяется, цены в YML попадают без округления, Яндекс.Маркет ругается на несоответствие цен на сайте и в выгружаемом файле - итог: сайт не берут в Яндекс.Маркет.

PS: основаная валюта - доллар - критична для данного сайта в виду специфики товара.

4 комментария

• +1
    Сергей Сергей 18 сентября 2015 08:20 #

Найдено решение проблемы, решается проставлением галочки в настройках самого плагина:

• +1
      kostyan kostyan 1 октября 2015 05:14 #

мне что-то не помогает.. я удалил все валюты, кроме рубля и все равно ругается.

• +1
      Demon13 Demon13 23 декабря 2015 04:21 #

есть такая беда. когда основаная валюта не рубли начинаеться глюк: маркет как-то вычисляет свой курс путем у меня получилось так что он считает курс рубля к долару 71р за 1 бакс и делит его на курс рубля, который у меня расчитан как 1/71, т.к. все товары введены в баксах. Как итог получаем курс бакса в фале: 71/(1/71)=5042р за бакс

тоже не проходит в яндекс :)

Ярешил эту проблему, подставив костылек. находим строчку "$info['rate'] = $info['rate'] / $rate;" в фале: /wa-apps/shop/plugins/yandexmarket/lib/actions/backend/shopYandexmarketPluginRun.controller.php и коментим ее, после этого выпадает ошибка маркета: Не найдена основная валюта (строка 14, столбец 18)

Воюем далее...

• +1
      Demon13 Demon13 24 мая 2016 09:07 #

решние мне помолгло такое:

находим строчку "$info['rate'] = $info['rate'] / $rate;" в файле "wa-apps/shop/plugins/yandexmarket/lib/actions/backend/shopYandexmarketPluginRun.controller.php" и меняем ее на вот эту строчку: "$info['rate'] = $rate/$info['rate'] ;"

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите