Вопрос о формировании мета-тэгов

Добрый день, работаю с Вебасистом, задача - сменить метатэги. Проблема в том, что они выводятся неизвестно (для меня) чем и как. Разумеется, я их пытаюсь вбить по пути "Магазин-Товар-Собственно Товар-Вкладка "Описания", где есть соответствующие поля. Даже через БД пробовал эти поля заполнять - без толку. По факту, они на самой странице НЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ, и заполнены совершенно другим текстом, откуда он берется - ума не приложу(

upd. смахивает на то, что это какой-то модуль по шаблону клепает метатэги... найти его не могу

2 ответа

• 1
    Эрик Webasyst 13 сентября 2015 07:42 #

Какой шаблон дизайна используете? Возможно, в нем дело.

• +1
      Иван Бобырь Иван Бобырь 13 сентября 2015 11:23 #

Да тут своя тема. Нашел вот по адресу

wa-data/public/site/themes/tehnokon/index.php

<title>{$wa->title()|escape}</title>

<meta name="Keywords" content="{$wa->meta('keywords')|escape}" />

<meta name="Description" content="{$wa->meta('description')|escape}" />

В плагинах к магазину нет ничего и никого, к категориям метатеги прописываются привычным способом, а вот со страницами продукта какая-то ересь(

• 1
    Алексей Webasyst 14 сентября 2015 06:42 #

По шаблону действует плагин Titlemask. Через плагин Управление плагинами можете временно отключить все и проверить отображение чистой темы.

• +1
      Иван Бобырь Иван Бобырь 14 сентября 2015 09:04 #

ок, спасибо

• +1
      Alex Alex 19 октября 2015 07:58 #

Здравствуйте!

Такая же проблема ...у меня автоматически прописывается keywords как сделать чтоб не прописывался?

Установил плагин управления и тепер не знаю что отключить ..нет ни чего что может отвечать за это....помогите.

• +1
        Иван Бобырь Иван Бобырь 19 октября 2015 08:54 #

В моем случае был костыль в шаблонах

По адресу www/wa-apps/shop/lib/actions/frontend/shopFrontendProduct.action.php было отдельное условие типа if($_SERVER['REQUEST_URI']!='/{url_name}/'){} и прямо тут же, в условии, были забиты метатеги)))

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите