Не работает отображение последнего изображения в слайдере.

После установки темы 3.0 и далее 3.1, слайдер перестал отображать последнее изображение, которое сделано специально для вывода в нем. Отображается только первое изображение и оно обрезается.

вопрос продублирован, копия: https://support.webasyst.ru/forum/6112/ne-rabotaet...

2 ответа

• 1

ссылку на сайт дайте

что за изображение? какой слайдер? Вы о чем? Мало информации

• +1
      13 13 7 сентября 2015 12:12 #

сайт: https://kooc.ru

было ранее до обновления:

сейчас:

В карточке товара загружены изображения товар и самое последнее изображение в карточке товара должно по умолчанию выводиться в слайдере.

• 1

А почему Вы решили, что самое последнее?

Вообще - самое первое, как правило.

Если немного допилить руками - можно и самое последнее сделать

• 0
      13 13 8 сентября 2015 04:16 #

Какое правило? Вы разработчик или гадалка? Есть неоспоримые факты того что было и что стало. Ранее отображалось последнее загруженное фото, а сейчас не отображается. Факт №2 - это обрезанное изображение (пусть даже первое).

Ну и если загружать первым изображение для слайдера, оно по умолчанию будет отображаться в карточке товара на витрине.

• +1

Если я сейчас вышлю Вам фотку своей чашки - вы ответите на вопрос, что в ней (чай или кофе)?

Ну так а как я должен узнать, что у Вас там в коде намучено?

ФАКТ №1 - если у вас была правлена тема, а вы ее обновили - все изменения могли слететь

ФАКТ№2 - с чего Вы решили что оно обрезано? Размер маленький - да, но не обрезано. А какой размер выводить - у Вас задано в шаблоне темы (которую я так же не вижу)

P.S. логотип "разработчик" у меня означает, что я СТОРОННИЙ разработчик. Если кликните по нему - увидите какие плагины я написал. Я не имею ни какого отношения к разработчикам движка и отвечаю на этом форуме, чтобы Вам помочь (за бесплатно). Так что имейте уважение или идите лесом и решайте свои проблемы самостоятельно

• 0
          13 13 8 сентября 2015 11:28 #

Если изначально вы заказывали кофе, то в чашке кофе, ну или чай, если вы заказывали именно его. Но в чашке не может быть Коко-колы, так ее в меню не предусмотрено.

Код не тронут, он девственно чист. Перед обновлением на тему 3.0 был сделан клон темы последней версии 2 (где все работало должным образом). Далее тема была возвращена к "заводским настройкам" и обновлена до версии 3.0, а далее до версии 3.1. Иными словами, версия ровно в таком состоянии, в котором ее распространяет разработчик. Это при условии, что код не пошел в разнос по неизвестным мне причинам.

На коробочной теме, по умолчанию, в сдайдере выводится последнее изображение из карточки товара, которые и были сверстаны специально для этих целей.

В тот момент, когда я в карточке товара выставляю изображение для слайдера в начало списка изображений (перемещаю из самого конца), изображение режется.

И да, я прекрасно понимаю ваш статус, но на мой взгляд, вы не достаточно осведомлены о настройках и приципах работы данного движка и плагина shop-script 6 в частности. Так как по умолчанию, именно последнее изображение должно выводиться в слайдере, на что я неоднократно указал. Я вам безгранично благодарен за ваше желание бескорыстно мне помочь, но на данный момент времени это не принесло никаких плодов.

Если вам необходима еще какя-то информация, относительно работоспособности слайдера, то я могу ее предоставить.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите