Необходимо вывести одну категорию в нескольких местах в дереве категорий

Задача вроде бы простая.

Есть ряд категорий который надо отобразить в нескольких местах в дереве категорий. Допустим:

-Фотоаппараты

-- Фотоаппараты Canon

-- Фотоаппараты Nikon

...

-Canon

-- Принтеры Canon

-- Фотоаппараты Canon

В данном случае категория "Фотоаппараты Canon" должна быть отображены в двух категориях.

Использую "Плоский" формат формирования URL`ов

Как это сделать?

5 ответов

• 2
    Юрий 5 сентября 2015 07:14 #

Вариант с одним и тем же урлом уже не работает, т.к. система пишет, что урл уже используется!

• 2
    vc4.ru Партнер-разработчик 15 сентября 2015 16:03 #

согласен, что актуальный вопрос

Мне кажется, что такой функционал необходим почти каждому большому ИМ, где необходимо выводить несколько раз одну и ту же категорию в дереве категорий.

• 2
    Юрий 26 ноября 2015 01:02 #

Up!

Очень надо!

Когда будет решение!?

• 1

Могу посоветовать написать небольшой Javascript, который будет вставлять нужный URL в нужное место. Или можно сделать переадресацию. Создать категорию с другой ссылкой и сделать с неё переадресацию на нужную.

• 1
    Евгений Е. 1 февраля 2016 11:11 #

Была похожая задача - https://support.webasyst.ru/3468/virtualnaya-kateg...

Решение там описано. В итоге написал обработчик расширяющий waCliController, который вызываю по cron-у (cli.php). В нем каждый день просматриваются все товары и присваиваются теги = названию статичной категории, к которой принадлежит товар.

В вашем случае: товар добавили в статичную категорию "Фотоаппараты Canon", после работы скрипта cli.php создастся тег с именем "Фотоаппараты Canon" и всем товарам из этой категории присвоится этот тег.

Далее создаем категорию типа "фильтр" и в настройках выбираем отображение только по тегу "Фотоаппараты Canon".

• +1

Евгений, если я правильно понял ваше сообщение, то вы предлагаете решение динамически распределять товары по категориям по признаку ТЕГ.

А здесь рассматривается вариант, когда необходимо одну и туже категорию выводить несколько раз в дереве категорий.

Если я что-то не так понял, укажите, пожалуйста, что именно.

Спасибо

• +1
        Евгений Е. Евгений Е. 3 февраля 2016 05:05 #

Да, совершенно верно. У нас тоже стояла такая же задача. Но единственное решение на тот момент было именно как в описании. И сейчас считаю, что сделали правильно. Т.к. создавая новую виртуальную категорию получается новый url и точка входа на сайт: можно задать другое имя, тайтл и т.п.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите