Магазин без витрины.

День добрый,

Суть дела: Фирма занимается продажей билетов на автобусы, по разным направлениям и ценам.

Сейчас идет создание новой системы, которая будет разделена на разные части, в часности:

1. Создание туров и расписаний
2. Витрина (поиск и выбор маршрута)
3. Заказ (бронироваие, покупка, выписка билета)

вопрос: Как вы думаете, можно ли теоритически использовать магазин, но без вашей витрины, а набирать заказ в нашей специальной системе-витрине и потом передавать данные на вашу корзину и в последствии обрабатывать (оплата) клиента возможностями магазина?

Пока я не вижу проблем, кроме как дополнительные поля в корзину с данными пассажиров к каждому наименованию.

Благодарю за ответ.

2 ответа

• 1
    Сергей Варенов 26 ноября 2013 06:59 #
    Ну на мой взгляд можно, ведь витрину можно сделать так, что она и не будет похожа на витрину, к примеру выводить построчно
    Тур по Европе 20000 руб купить(ссылка)
    Тур по Штатам 30000 руб купить(ссылка)
    ....
    У вас просто не будет такого блочного вывода, который напоминает витрину магазинов

Данный хук позволит вам добавить поля в корзину
    http://www.webasyst.ru/developers/docs/plugins/hooks/shop/frontend_cart/

Как писать плагины http://www.webasyst.ru/developers/docs/plugins/plugin-basics/

По сути ваши туры это и есть товары, с описанием того, что входит в тур(ну мб еще с изображениями), и вам не надо делать вашу систему, достаточно просто изменить магазин, по крайней мере я бы пошел по такому пути...

Не знаю на счет поиска и выбора маршрута, первая мысль поиск по товарам(турам), в настройках товара(тура) перечислить метки, к примеру "Тур по штатам", метки "Монтана, Аризона, Юта", ну и когда пользователь вводит ключ. слово, ну и сделать поиск по меткам. Мб и не так конечно...
    Есть доп. услуги к товарам которые дают(+ к цене тура), тоже как-то задействовать можно...
  • 1
    Владимир Зарудин 26 ноября 2013 08:02 #
    это не туры, с ними бы небыло проблем.

Билеты на автобус.
    К примеру Москва-Симферополь. Таких пар может быть и 20.000 и более.

Тоесть пары городов, к ним идут даные по пассажирам и времени поедки.

Поиск уже есть свой и практически готовый, ведь его нужно подкреплять маршрутами, количествами свободных мест и так далее.

Если брать витрину магазина и ее под продажу и выбор адаптировать, то практически все ломать нужно.

Идея, подключения функции корзины и последующая обработка покупки к стороннему приложению.

Вопрос в принципе сводится к тому, можно ли в корзину положить товар из стороннего проложения и в последствии забрать через API свойство заказа или воздействовать на свойство (оплачен или нет)?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите