Изменение шаблонных текстов Есть решение

В более младших версиях шопскрипта в разделе ДИЗАЙН была возможность изменить тексты базовых надписей.

В новой версии не нашел реализации.

Например, нужно изменить текст "Я ознакомился (ознакомилась) с Условиями предоставления услуг и принимаю их"

6 ответов

• 2
    Syrnik.com Партнер-разработчик 30 августа 2015 10:04 # Решение

В документации для разработчиков есть раздел: https://www.webasyst.ru/developers/docs/features/l...

• 1

Витрина → Шаблоны → файл checkout.confirmation.html (может и другой, зависит от темы дизайна)

Заменить это

[`I have read and agree to the <a href="%s" target="_blank">Terms of service</a>`]

на что нужно (вместо %s) подставится ссылка на текст правил.

• 1
    Тоторо 29 августа 2015 18:14 #

Сергей, спасибо за ответ.

А как ранее, чтобы все тексты в одном месте редактировать, никак не получится? (вы наверное помните)

В кодах рыться, чтобы найти и под себя подстроить сразу все тексты - совсем не прикольно.

• +1

Нет. По крайней мере в облаке это недоступно. (пока? у авторов, кажется были мысли относительно редактирования переводов, но не уверен, что это будет и как скоро)

• 1
    Тоторо 29 августа 2015 18:19 #

А не в облаке?
    Админка облака и не облака различны?
    Где я могу ознакомится с конкретикой?

Кстати, а почему тексты на английском без переводов? А где тогда переводы хранятся?

Сдается мне, что вы немного лукавите, и есть попроще способ менять тексты, причем сразу по-русски. Ну или не знаете пока?..

• +1

Файлы переводов текстовые. Можно редактировать перевод, в принципе, если есть доступ к исходным файлам. Отредактировав русский перевод получите то же самое, что при редактировании файла шаблона. Почти.

• 1
    Тоторо 29 августа 2015 18:42 #

Иными словами:

1. Редактировать как раньше, в одном месте в админке нельзя.
    2. При покупке лицензии, где-то есть ОДИН файл с переводами, который можно редактировать.

Я все правильно понял?
    Если да, - прошу ссылочку на подробное описание данной фичи.

• 1
    Тоторо 30 августа 2015 09:43 #

Сергей, спасибо.

А про авторов - к кому и как обратиться посоветуете?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите