Изменение базовых текстов

1

В более младших версиях шопскрипта в разделе ДИЗАЙН была возможность изменить тексты базовых надписей.
В новой версии не нашел реализации.

Например, нужно изменить текст "Я ознакомился (ознакомилась) с Условиями предоставления услуг и принимаю их"

3 комментария

• +1

Переводы хранятся в файлах *.po

ищите в \wa-apps\shop\locale\ru_RU\LC_MESSAGES\shop.po

Откройте этот файл редактором (к примеру poedit)

Исправьте в нем все что надо и сохраните. При сохранении он сформирует файл shop.mo

оба файла загрузите на сервер.

Возможно понадобится очистка кеша

• +1
    Тоторо Тоторо 30 августа 2015 02:55 #

Павел, спасибо за ответ!

Правильно ли я понимаю, что работа с файлами возможна только при покупке лицензии, а в облачной версии, подобное редактирование недоступно?

• +1

Все верно.

Я уже поднимал тему мультиязычности и возможности установки новых языков, редактирования имеющихся.

Мою идею приняли, так что остается только ждать.

При использовании данного варианта мультиязычности, как это реализовано в вэбасисте, реализовать простую правку очень проблематично, поэтому, я так думаю, не стоит ждать в ближайшем времени.

Сейчас Вы можете просто редактировать тексты в шаблонах вручную. Используете 2 языка? - создайте клон шаблона и к каждому поселению подключите свой шаблон.

Для редактирования текста, что Вы писали выше - в редакторе дизайна в файле checkout.confirmation.html

найдтие строчку [`I have read and agree to the <a href="%s" target="_blank">Terms of service</a>`]

измените по своему вкусу.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите