Установка дополнений бесплатно в целях разработки и отладки сайта. С защитой от злоупотреблений конечно же Не принято

-3

Я писал это предложение уже в трех местах, теперь думаю, можно было бы сразу тут написать)

Предлагаю дать возможность использовать в неограниченном количестве плагины, приложения и темы в целях разработки сайта и отладки.

Допустим у меня есть сайт
mysite.host.webasyst.ru и его будущий алиас
mysite.ru
Пусть в них можно будет использовать только оплаченные плагины, темы и приложения.

Предлагаю создать субдомен
mysite.dev.host.webasyst.ru
на котором не будет ограничений по установке дополнений, но будут ограничения на подключенных клиентов, например не более 5 авторизованных клиентов с не более чем 2 IP-адресов.

То есть его невозможно использовать для продаж или как Битрикс24, но можно все проверить и показать начальству (заказчику).

В таком случае вебмастер смог бы не создавая себе волокиту (купи плагин, проверь, верни если не понравилось) настроить сайт так, как мне надо, быть точно уверенным, что он работает хорошо, а затем получить полный счет и оплатить его.

Разработчик получил бы гораздо больше живых тестеров и увеличил бы свои продажи.

А Webasyst увеличит свою прибыл с этих продаж.

11 комментариев

• +4

В реальности будет так:
    Вы поставите какой-то плагин - напишите разработчику плагина с целью помочь настроить что-то, он потратит время, а потом вы решите что лучше использовать другой или вообще бросите этот проект.
    В итоге разработчик тупо потратил время и не получил ничего.

Если вы делаете магазины на Shop-Script 6, то у вас уже должен был образоваться список хороших и качественных плагинов от сторонних разработчиков.

Для создания ограничений на количество пользователей или заказов, нужно добавлять костыли в код, нам этого делать совсем не хочется.

Есть полноценная триал-версия без каких либо ограничений, которой можно пользоваться бесплатно месяц в облаке и сколько угодно на своём хостинге, до тех пор пока вы не открыли реальный магазин.

Если у вас есть сомнения относительно плагинов/тем, напишите перед покупкой разработчику плагина/темы, задайте ему свои вопросы, попросите показать то, что вас интересует.
    Адекватный разработчик ответит, а у неадекватного наверное и покупать ничего не стоит...

Так что проблема ваша надумана.

• +1

Пессимистично.

Откуда у меня должен образоваться список хороших плагинов, если я новичок тут.

Простейший костыль в виде ограничений на количество аккаунтов
      Если аккаунтов больше 5 больше создавать нельзя.)

Запрет на одновременный вход с разных IP на субдомены *.dev.host.webasyst.ru думаю довольно легко решается через настройки вашего сервера. Ибо задача это распространенная в мире.

Мое предложение экономит время разработчиков, так как они и сейчас тратят время, о чем вы сами говорите в предпоследнем абзаце вашего сообщения. А я предлагаю автоматизировать то, что сейчас приходится делать через Skype и E-mail.

Например, сейчас я веду переговоры с разработчиком Игорем Гапоновым. И он, чтобы я мог настроить все и убедится в том, что тема мне подходит, предоставляет мне тестовый доступ к своей теме на своем хостинге test.igaponov.ru. Он потратил свое время создавая это все. А, когда я спросил об одной функции, он сам связался с другим разрабом, они оба, потратили время и решили этот вопрос, при этом я еще не заплатил ему не копейки - это называется инвестиции. Если не я, то следующий потенциальный покупатель принесет ему деньги.

И я уверен он не единственный такой разработчик. А ведь это все могло быть автоматизированно)). Нагрузка на ваши серверы была бы минимальной, а ROI не заставил бы себя долго ждать).

Вы продаете решения для интернет-магазинов, но вам приходится разжевывать такие элементарные вещи.

• +1

Вы так и не объяснили мне, по какому признаку я должен понять, какие плагины в вашем магазине хорошие и качественные, а какие глючные?

• +2
        Николай Николай Webasyst 26 августа 2015 05:57 #

Все плагины, темы дизайна и приложения проходят тщательную проверку перед публикацией в нашем магазине, поэтому откровенно глючных среди них быть не может. Если же какие-то ошибки в них всё же будут вами выявлены - мы возвращаем оплату. Кроме того вы можете получить представление о приобретаемом продукте прочитав отзывы и задав свои вопросы разработчикам заинтересовавших вас плагинов и тем дизайна.

• +1

Читайте описание, смотрите демо, читайте отзывы.
        В большинстве случаев этого более чем достаточно.
        Так же на странице плагина указано примерно количество установок, это тоже показатель...

• +1
          Kain Kain 27 августа 2015 10:23 #

Предложите авто-салонам во всем мире отказать в тест-драйве с формулировкой ... смотрите, читайте, спрашивайте...

никогда вариант "сам потрогал" не будет хуже или приближенно равен, чем: мнение, слух, фото, отзыв других.

PS кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины (в вашем случае отмазки)

• +1

Я так и делаю. Но я предложил более быстрый и качественный способ выбрать лучшее.

• +3

Помню, как-то обсуждали возможность подобного предпросмотра тем дизайна для облачников. Может быть для облачников и плагины можно придумать как-то "на попробовать" устанавливать. Причем если тему можно попробовать сгрузить, то с плагином это в облаке точно не получится.

Или аренда по дням за малую копеечку. (хотя лучше trial-период IMHO).

Надо какие-то осязаемые плюсы для клиентов облака, чем больше, тем лучше. Пусть там тестовые хосты размещают, глядишь — там же и останутся. Темы дизайна и плагины на пробу устанавливают.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите