301-редирект - перенаправление URL с параметрами Есть решение

Доброго времени суток!

Внимательно изучил все ветки форума по запросам 301-редирект и перенаправление, но так и не получил окончательной ясности по вопросу 301-редиректа ссылок вида: "index.php?option=com_content&task=view&id=28&Itemid=45" на обычные, статические url
Насколько знаю, Redirect 301 нельзя использовать для адресов с параметрами, только для "прямых" адресов...

Пробовал использовать ваш плагин "301 Редирект", но к сожалению, как уже случилось у девушки в обсуждении данного плагина на форуме - после того как вручную завел более 3-сотен правил (все они работали, нужно заметить), сегодня при добавлении в этот список новых правил, выйдя из плагина в другой раздел бекенда и затем вернувшись в плагин, с горечью обнаружил, что все нажитое непосильным трудом - все погибло )

После этого перепробовал кучу вариантов в .htaccess...

и так:

RewriteRule index.php?option=com_content&task=view&id=28&Itemid=45$ http://www.ngsgroup.ru/welding-materials/welding-e... [R=301,L]

и здак, ничего не помогает, разумеется проверял на новой странице в режиме "Инкогнито" т.к. наслышан, что редиректы кешируются браузером.

Воспользовался советом службы поддержки:
"Если вам нужные прямые редиректы без правил, используйте Сайт → Структура →Новое правило → Перенаправление, этот метод как раз и предназначен для вашего случая. Посмотрите после нескольких строк файлы, настройки структуры хранятся в wa-config, возможно вручную будет проще набить правила."

Все равно перенаправление не происходит.

Подозреваю, что как я писал, команду "Redirect" нельзя использовать для адресов с параметрами, только для "прямых" адресов...

В файле routing.php папки wa-config после создания правил наблюдаю такую конструкцию:
array (
'url' => 'index.php?id=28&option=com_content&task=view',
'redirect' => 'http://www.ngsgroup.ru/welding-materials/welding-electrodes/electrodes-carbon-low-alloy-steels/kobelco-lb-52u/',
)

Есть идеи как все же заставить страницы с url вида "index.php?id=28&option=com_content&task=view" перенаправлять на новые "естественные" страницы ?

5 ответов

• 2
    TotalShiva 25 августа 2015 04:29 # Решение

Все, разобрался наконец, прогуглив рунет!

Задача:
    страницу: "index.php?option=com_content&task=view&id=28&Itemid=45" перенаправить на адрес: "/welding-materials/welding-electrodes/electrodes-carbon-low-alloy-steels/kobelco-lb-52u/" с 301-редиректом.

Решение:

в .htaccess прописываем такую конструкцию:

RewriteCond %{QUERY_STRING} option=com_content&task=view&id=28&Itemid=45 [NC]

RewriteRule .* http://www.ngsgroup.ru/welding-materials/welding-electrodes/electrodes-carbon-low-alloy-steels/kobelco-lb-52u/? [R=301,L]

• +1
      Миха Сиджоров Миха Сиджоров 21 апреля 2017 18:27 #

Спасибо, друг!!!!!!!! Ты спас мой мозг от взрыва, я уже часа 3 долбился с этим редиректом параметра! Долбаный поиск яндекса по сайту натыкал мне дублей, и сам же их засчитал за дубли, да так, что даже удаление поиска не спасает. Вот, сижу вручную тыкаюсь. Это божественное чувство, когда перелопатив с десяток сайтов и форумов, я наконец нашел ответ!!!! Твое гугл-кунгфу лучше моего, я вот не нашел нигде больше точной строчки с редиректом параметра)

• 2
    Михаил Ушенин Webasyst 25 августа 2015 03:25 #
    1. Самопроизвольное удаление ранее добавленного большого количества правил перенаправлений зафиксировано и передано разработчикам на исправление. Проблема вызвана ограничением типа поля value в таблице wa_app_settings, в которое не помещается большое количество символов для хранения большого количества настроек. Если у вас хватит терпения, то попробуйте изменить его тип с TEXT (помещается примерно 64 кБ текста) на MEDIUMTEXT (помещается примерно 16МБ текста) и после этого снова сохраните настройки в плагине. Если перенаправления в плагине работали, возможно, пока это один из наиболее реальных вариантов для вас. Теоретически возможно некоторое падение производительности и увеличение занятого дискового пространства на MySQL-сервере из-за увеличения размера поля, но это изменение может оказаться несущественным и потому почти незаметным на вашем хостинге.
    2. Предложение учитывать GET-параметры (после вопросительного знака в исходном URL) в работе перенаправлений, настроенных в приложении Сайт, передано разработчикам.
    3. Чтобы не зависеть от имеющихся пока ограничений в приложениях Webasyst, связанных с настройкой перенаправлений, возможно, стоит всё же разобраться с добавлением редиректов в файл .htaccess и настроить их именно таким способом. Получить подробную (платную) консультацию вы можете (если не дождётесь подходящего ответа здесь, в Центре поддержки), обратившись к экспертам Webasyst или к специалистам компании Webasyst.
  • 1
    TotalShiva 25 августа 2015 03:10 #

Или иначе, кто-нибудь, сведущий, может подсказать - где плагин "301 Редирект" хранит настройки перенаправления? Ведь они реально работают, проблема в том, что сам плагин по прошествии некоторого времени самопроизвольно сбрасывает эти правила...

• 1
    Markus 25 августа 2015 03:10 #

.htaccess

RewriteCond %{QUERY_STRING} id=28&option=com_content&task=view

RewriteRule . http://www.ngsgroup.ru/welding-materials/welding-e... [R=301,L]

• 1
    Markus 25 августа 2015 03:24 #

поменяйте на option=com_content&task=view&id=28&Itemid=45

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите