Расчет стоимости товара от размера

Добрый день!

Изучаю данную CMS как одну из возможных для создания магазина. Но столкнулся со сложностью. Товар будет индивидуального размера для покупателей. Соответственно цена на товар будет меняться в зависимости от размера по ширине и высоте (я указываю за 1м2, а дальше в зависимости от указанного размера меняется и стоимость).

А как задать такие характеристики для товара? Никак не могу найти ни в Базе знаний, ни здесь. Подскажите, где почитать и как это реализовать? И возможно ли стандартным исредствами это сделать?

7 ответов

• 1

Цена у вас за м2 так что мешает использовать его как единицу товара? т.е. клиенту нужно 10м2 значит он добавляет 10единиц в корзину. Если же загвоздка в автоматом подсчете кол-ва метров по высоте X ширине, то эту функцию довольно просто написать\прикрутить.

• +1
      sedojded - sedojded - 23 августа 2015 07:24 #

Клиенту предлагается указать ширину и высоту, а метраж и стоимость система должна сама подсчитать, исходя из цены за 1 м2

• +1

Для этого нужно будет немного изменить тему тему дизайна - ничего серьезного.

• +1
          sedojded - sedojded - 23 августа 2015 09:30 #

А где об этом почитать? Как реализовать? Или нужно обращаться к специалистам?

• +1

Если с программированием на js знакомы, то я подскажу, если нет, то лучше обратится, но делать это надо уже после того как развернете магазин (поставите окончательный дизайн).

• 0

либо вы учет ведете в м2 и продаете минимум по одному м2, либо надо поискать другой скрипт.

• 1

Скажите, а для продажи проволоки по метражу, мне нужно создавать отдельный товар?

Например проволока идёт в бобинах. Я могу продавать как бобины так и по метражу, мне надо иметь две отдельных товарных позиции? Или можно реализовать внутри одного артикула?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите