Не корректная обработка синонимов домена

Здравствуйте уважаемые разработчики Webasyst.

У меня есть домен, например site_ru, к нему в качестве синонима на уровне хостинга я добавляю другой домен promosite_ru и supersite_ru

На этой странице https://www.webasyst.ru/developers/docs/tips/secur... вы помогаете нам скрыть страницу админки от посторонних глаз. Но если сейчас перейти по адресу promosite_ru или supersite_ru - меня выкинет на этот новый адрес админки. Я не хочу добавлять другие домены в качестве поселения на сайте.

supersite_ru/newAdminUrl

promosite_ru/newAdminUrl

Первый вопрос: Почему нельзя просто зеркалить главную страницу, если в CMS нет поселения для этого домена ?

Второй вопрос: Для чего прятать админку, если её всё равно легко найти через функцию "Домены на IP", легко узнать какие домены на 1 IP адресе и прошелкать их, тем самым вскрыв админку.

Третий вопрос: В чём смысловая нагрузка редиректа в админ панель?

3 ответа

• 1

вы в админке не забыли добавить свои домены в качестве зеркал?

• 2
    Stiv 19 ноября 2017 17:55 #

Чтоб новыую тему не создавать, спрошу тут. Так как правильно подключить синоним сайта, чтобы он работал, а не показывал вход в бэкенд? Вводные: все домены мои, на основном крутится магазин, остальные на хостинге прописаны синонимами к основному, в настройках сайта зеркало создано. Что нужно еще сделать, чтобы при вводе адреса синонима человек попадал на сайт, а не на вход админку? И если синонимо несколько?

• +1

Создайте новый сайт и в правилах маршрутизации указываете редирект

• +1
        Stiv Stiv 19 ноября 2017 23:50 #

Что-то не получается. Создал сайт, зашел в "структуру", там "новое правило", в нем выбираю в правом поле "перенаправление" и пишу полный адрес основного сайта. Никакого эффекта. Или нужно где-то в другом месте эти правила писать?

• +1

Либо в приложении "сайт" - ссылка"новый сайт" - "добавить как зеркало (алиас)"
      Либо делаете через корневой .htaccess 301 редирект со всех привязанных доп. доменов на основной.
      Либо делаете редирект как написано выше.
      Целых 3 варианта есть.

• +1
        Stiv Stiv 21 ноября 2017 14:38 #

А в чем разница между первым и третьим вариантом? Там вверху вроде один и тот же вариант обсуждается, и он не работает :)

• +1

В первом случае, Вы просто добавляете зеркало и по доп. доменному имени показывается витрина.
          В третьем - по доп. доменному имени вас переадресует на основной домен.
          Во втором варианте - тоже редирект, но через .htaccess

Самый простой и надежный вариант - в начале корневого .htaccess сделать:

RewriteCond %{HTTP_HOST} !^ваш\.основной\.домен [NC]
          RewriteCond %{HTTP_HOST} !=""
          RewriteRule ^(.*)$ http://ваш.основной.домен/$1 [R=301,L]

и привязывайте любые доп. домены, со всех будет редирект на основной.

ИМХО, конечно.

• 1
    Stiv 21 ноября 2017 14:51 #

Внесу ясность, у меня хостинг на мастерхосте. Там есть один домен, в его свойствах есть синонимы, где прописаны остальные домены, которые так же принадлежат мне. До перехода на шопскрипт все работало без проблем - какой бы из доменов не набрал посетитель, он получал сайт. Сейчас он получает приглашение на вход в админку, если набирает не основной домен.

Попробовал через .htaccess

Options +FollowSymLinks
    RewriteEngine On
    RewriteRule (.*) http://www.krafthaus.ru/$1 [R=301,L]

Все равно не работает.

Где можно ознакомиться с пошаговой инструкций по решению этого вопроса?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите