Плагин для Интернет-магазина размещения в административной части сайта ссылки на поставщика, другой Интернет магазин.

4

Плагин для Интернет-магазина размещения в в административной части сайта ссылки на поставщика, другой Интернет магазин.

Я не знаю насколько будет востребован данный плагин, и плагин ли это, или быть может дело в самом движке вебасиста.

Но в общем идея в том чтобы можно было размещать в административной части сайта ссылку на поставщика, другой Интернет магазин (ссылку на карточку товара и сслыку на категорию в которой находится этот товар а также на главную страницу). И чтобы эта ссылка была видна в административной части магазина при заказе, а покупатель её не видел и никак не мог на неё выйти.

Желательно что бы можно было бы при помощи этого плагина не только видеть ссылку на поставщика но и автоматически загружать товары вместе с размещением ссылок заполнением карточки товара.

Ссылки на карточку товара, на категорию в меню в которой этот товар находится и на главную страницу необходимы для того, что зачастую в самих Интернет магазинах (поставщиках) идёт перемещение или удаление товаров и по ранее сохраненной ссылке товара нет.

53 комментария

• +1

сейчас сделаю. если что, обращайтесь на почту. вышлю архив плагина бесплатно. но это касается только ссылки. парсинг произвольной ссылки - это тоже из области фантастики.

• +1

У меня есть интересный плагин работы с поставщиками (для магазинов без своих складов, а работающих под заказ)

Плагин позволяет вести каталог поставщиков и каждому из поставщиков загружать собственный прайс.

При получении заказа в админке - можно зайти в заказ и каждую из заказанных позиций перезаказать у поставщика. При заказе позиции - открывается окно и в нем делается выборка из прайсов поставщиков. Можно одну и ту же позицию заказать у нескольких поставщиков.

Плагин автоматом формирует списки заказа каждому поставщику, хранит в базе что у кого заказали, а так же автоматом создает и отправляет письма поставщикам с заказами.

• +1

ну блин... такую хрень в инсталлер не выкинеш. Там я такого накрутил с этими окошками...

Пытался по феншую сделать - не красиво и многа букаф получается.

Заюзал ангулярку, а что-то мне подсказывает, что это не понравится тестерам ВА

поэтому хоть тут себя порекламлю... )))

• +1

Ну не в инсталлер, так на FTP кинуть можно :)

Несколько перефразируя классику кино: "Условия, сударь, условия!" :)

• +1

ну... для личного использования (для разрабов) - берите, юзайте

на продажу - обращайтесь, будем думать. Там под потребности клиента заточен, так что, думаю, все равно надо будет под массы запиливать

• +1

Тёзка, я мог бы конечно целиком и полностью изложить свою мысль на этот счет, но, боюсь, со всеми подробностями она займет пару страниц A4 мелким шрифтом :) Посему буду краток: мне эта идея кажется интересной, особенно когда проецирую ее на политику WA (в моем понимании). Если есть возможность, то я б с любопытством взглянул на это дело в действии (в какой-нить тестовой админке). Если есть такая админка, возможность и желание - свистни, дам свои контакты (лички-то тут до сих пор нет) куда данные для доступа скинуть можно, чтоб покрутить, повертеть и понять что к чему там.

• +1
          АР АР 15 августа 2015 10:52 #

Привет ребят! Вижу я затронул нужную тему! Так со мной поделитесь своими плагинами!!! Вас захватила эта идея даже торги здесь устроили. Поделитесь плагином! ...... Давно писал в Вебасист админам от таком плагине, но они порой даже удаляли моё сообщение. Может теперь то с мёртвой точки сдвинется.

• +1

Я сегодня начал и уже почти заканчиваю плагин, который будет сохранять ссылки на товар у нескольких поставщиков. Плагин вышел простым и быстро пройдет модерацию. Ссылки будут показаны в заказе.

• +3

ЗдОрово! :) Логика и польза от использования не совсем понятна, ну да ладно... :)

Андрей, только не поймите превратно. Отлично что вы взялись и быстро сделали. Мне изначально задача сомнительной показалась. Хотя, может туплю просто... :)

• +1

У меня просто было свободное время.

В ранее созданной теме я просил подкинуть идею. Мне alexsei-ratibor в этой теме предложил создать плагин. Ну я, не долго думая, начал делать. Я просто сижу на сложных проектах, которые врядли опубликуют, а публиковать хоть что-то от себя иногда нужно.

• +1

использование плагина весьма помогает работе склада при построении его по принципу "минимальный остаток". По сути, конечно это решается силами УСК (учетнаяя складская система) однако на практике, не все так радужно бывает.

• +1
              Мария Мария 18 ноября 2015 07:06 #

Он в итге вышел ?

• +1
              АР АР 15 августа 2015 14:40 #

Павлу Макарову.

Попытаюсь рассказать как буду использовать Я на примере из жизни так сказать надеюсь поймёте, а там решите для себя про эту идею утопия ли это или триумф.

Вот смотрите, вы ведь наверняка были в супермаркетах гипермаркетах супеперпупемаркетах :). Так вот идёте вы по такому магазину с сотнями тысяч наименований различных товаров, что вам бросается в глаза, распределение товаров по категориям предназначению видам использования и применения. Вот идёте вы вам надо купить что небудь к чаю, не правда ли неоднозначное понятие. Можно купить и сырокопчёной колбасы а можно и булочек с маком. Так вот я к чему в магазине все распределено: сыры, колбасы, молочная продукция, телефоны, планшеты и так далее. Как поступают в магазинах, есть либо код товара, либо штрих код (современность) либо артикул товара. Так вот продавец, администратор, в общем работник магазина может знать всё об этом товаре по его коду. Вот в аналогии с этим мне и нужен этот плагин, ссылка на товар (на поставщика) это своего рода штрих код товара, арктикул товара. Стой разницей что по артикулу товара вам легко могут ответить всё по этому товару есть ли он в наличии его цвет вкус размер вес дату производства, производителя и т. д. А могу знать где я сам буду покупать этот товар у тётушки или дядюшки за углом на рынке или гепер-супер-пупер-маркете. При условии что этих товаров может быть сотни тысяч, решайте сами нужен ли этот плагин и будет ли он востребован. Впрочем посмотрим что будет.

• +1

Алексей (если ошибся, извините), я понимаю чего вы хотели достичь. Я всего-лишь сомневаюсь, что этого можно достичь таким способом (ссылки на поставщика).

Попробую объяснить свое видение. Только давайте сразу определимся, какую дополнительную информацию на сайте поставщика вы можете получить. На мой взгляд: текущую закупочную цену и наличие. Остальное по уму должно быть в вашем магазине. Поэтому, оперирую только закупочной ценой и наличием. Итак...

Берем абстрактного поставщика (далее "поставщик"). У него есть 3, скажем так, интерфейса, для взаимодействия с владельцем магазина (далее "продавец", ну а покупатель он и в Африке "покупатель"):

1. Сайт. Всегда доступен.
                2. Прайс-лист. Рассылается с некой периодичностью или по запросу.
                3. Телефон и прочие live-time средства коммуникации.

Последний пункт априори исключаем, ибо не к месту (не к плагину :) ). Остается сайт и прайс. Начнем с последнего.

Прайс. Содержит информацию по наличию и текущей цене. Информация, с высокой долей вероятности, актуальна в течение n-ного количества времени с момента отправки поставщиком. Периодичность получения прайсов практически всегда можно регулировать, тем самым добиваясь наличия на руках продавца актуальной информации от поставщика.

Сайт. Тут немного сложнее, т.к. речь в основном идет об оптовых поставщиках. Цена не всегда доступна. Информация о наличии не всегда корректна. Может мне не везло, но из моей практики такая ситуация у 70% поставщиков с которыми имел дело.

Сухой остаток:

Без плагина. При поступлении заказа от покупателя, продавец обращается к прайсу поставщика, или связывается с ним по телефону/EMail/прочей хрени. Если поставщиков несколько - операция повторяется. Цель - убедиться в наличии и приемлемой закупочной цене.

С плагином. Переходит на сайт различных поставщиков. И если нет гарантии корректности представленных данных или их полноты, то при поступлении заказа от покупателя, продавец обращается к прайсу поставщика, или связывается с ним по телефону/EMail/прочей хрени. Если поставщиков несколько - операция повторяется. Цель - убедиться в наличии и приемлемой закупочной цене.

Собственно всё :) Безусловно, все завязано на то, что у поставщика неактуальный сайт. Повторюсь, может мне так не везло, но на данный конкретный момент я не знаю ни одного поставщика у которого гарантированно была бы представлена актуальная информация в полном объеме. Всегда требуется уточнение.

Еще нюанс - введение плагина в жизнь продавцом. Импортом/экспортом это не провернешь. Если магазин уже существует - перелопатить все товары с целью добавить ссылки - путь камикадзе, как любит выражаться один из участников этого форума :)

Каков итог? Да, плагин может быть полезен, но для новых магазинов, в которые товары заносят руками и при гарантии полноты и актуальности информации на сайте поставщика. Какова вероятность что все эти звезды сойдутся? На мой взгляд - вероятность мала.

Уф... Ну вроде все что знал - сказал :)

З.Ы, Все это имхо, ессно... :)

• +1
                  АР АР 18 августа 2015 15:23 #

Доброго ночи Павел! Вот только сейчас смог написать ответ.

Я согласен, в принципе в большей части том о чём вы написали выше.

Только, лично в моём случаи в данный момент поставщиками являются зарубежные магазины, в частности Китай, Турция, США и Европа. Я совсем честно, честно не представляю как я буду переводить прайсы на русский язык, а тем более звонить или общаться по телефону/EMail/прочей хрени. Мне уже присылали прайсы поставщики с этих стран, полный бред. По сути ты можешь догадаться только по картинке, и если учитывать что у многих не бывает кодов или артикулов товара, а ещё во многих случаях порой трудно 100% сравнить товар в прайсе и выставленный на сайте. Договорится с человеком на том конце который говорит и думает совершенно на чуждом тебе языке порой тоже стоит тетанических усилий. А если ещё обе стороны не знают английского и переписываются на нём, (например я пишу на русском гугел переводит на английский а потом Китаец переводит это с английского на китайский) то получается полный бред.

То о чём вы говорите подходит для русскоговорящих поставщиков, но это по моему мнению и видению этого вопроса.

Ссылка на поставщика конечно не будет решать этого вопроса полностью. Но для меня в настоящий момент она пока вполне приемлема и применима.

Да вы правы ссылка на поставщика для магазинов которые уже содержат большой объём товаров ничего не решит, а точнее как вы там написали путь камикадзе.

Но есть одно НО, есть так называемые программы "Парсеры сайтов" которые собираю в том числе и ссылки товара остаётся только правильно наладить (передачу ссылок) работу Экспорта из Программы парсенга в Карточку товара (раздел "ссылка на поставщика"). Это конечно всё теоретически, в смысле интеграция программы парсенга и плагина Ссылка на поставщика.

Немного отступлю от темы. Вот я не раз пытался объяснить зарубежным поставщикам, ну, например что такое счёт-фактура. Было не совсем просто. :)

• +1

"например что такое счёт-фактура"

INVOICE

У меня есть не один сайт, сделанный и для арабов, и для китая, и для запада - вот именно это слово все прекрасно понимают :)

И, не поверите, у всех есть такие бланки, которые прекрасно вписываются в магаз :)

• +1
                      АР АР 18 августа 2015 15:42 #

Возможно что плагин Павла Городового решает проблему взаимодействия с поставщиками проще и быстрее. Не знаю, я его к сожалению не видел и не пробовал. Да и у вас тоже может есть другое решение. Я с этим не спорю,всё познаётся в сравнении.

• +1

Не... такую проблему он не решит

У Вас действительно уже ближе к синхронизации, грабингу и т.д....

Хотя частично вопрос решит, но все рано для Вас это костыль...

К сожалению не могу Вам ни чего толкового порекомендовать т.к. надо видеть общую картину, и лишь тогда думать, как все это дело автоматизировать.

• +1
                          АР АР 18 августа 2015 15:53 #

Если можно более полнее и раскрыто что вы имеете ввиду под Общей картиной ?

• +2

как заказываете, где берете инфу, алгоритмы, процедуры, документы и т.д.

Любую проблему надо решать комплексно, иначе решение превращается в костыль.

Если компания начинает развиваться - из-за этого костыля она ломает себе вторую ногу, и нужен еще костыль. Потом идет развитие дальше - ломаются костыли и нужны МЕГА костыли. В итоге - решения проблемы так и не существует, есть только костыли....

• +1

Насколько я понял из описания - алгоритмы и процедуры отсутствуют. Алексей, это не в упрек.

Парсить сайт в csv - этим регулярно занимаюсь. Парсить же в карточку товара.... Да, не просто вам.... Без иронии.

• +1
                                АР АР 18 августа 2015 16:13 #

так я ещё ничем и не занимался толком. всё пока так сказать в стадии зачатия. естественно и процедуры и алгоритмы отсутствуют

• +1

Воооот... А вы уже инструменты проектируете ;) Алгоритмы с процедурами все ж первичны ;)

• +1
                                    АР АР 18 августа 2015 16:27 #

К сожалению, у меня только одна голова на плечах ;). Думать во всех направлениях трудно. И решать множество задач и проблем тоже быстро и одновременно всё одному как то знаете не получается. Да и сайтом я занимаюсь, так сказать в свободное от работы время, и начал совсем недавно. Одному не очень просто. И ещё одна интересная задача на мой взгляд "Как сварить кашу из топора"! Вы её решили уже?

• +1

Алексей, это все понятно. Действительно, не все так просто ка может показаться на первый взгляд. Ведь порядка 70% начинающих закрываются в первый год-два. Если говорить об ИМ, то причиной тому не редко служит то, о чем написал Павел Городовой четырьмя постами выше.

Из опыта: быстрее и дешевле сначала все продумать. Серьезно :)

А касательно каши.... Ясное дело решение давно есть :) Оно в детской литературе подробно расписано :)

• +1
                                      АР АР 18 августа 2015 16:47 #

А какой или какими прогами парсинга сайта вы пользуетесь? Или это собственно произведение?

• +1

Собственные скрипты

• +1

Я могу написать парсер под конкретный сайт или группу сайтов. Но это будет не дешево. Соответственно конечно ссылки будут прикрепляться куда надо.

• +1
                                          АР АР 18 августа 2015 17:02 #

это сколько не дёшиво?

• +1

Я делал много разных парсеров, но для сравнения приведу пример моей работы с одним аптечным складом. Парсер своровал с другого сайта более 14 тыс товаров со всеми картинками. Это надо было сделать в короткие сроки и мы практически завалили своим трафиком на ночь чужой сайт. Но утром он уже работал как надо и никто этого не заметил. Потом уже парсер отрабатывал только на новые продукты. За это мне заплатили 20 тыс. Все зависит от сложности парсинга и Ваших запросов. Можно сэкономить если ориентироваться на почасовую оплату и если следить за работой парсера будете Вы самостоятельно.

• +1
                                              АР АР 18 августа 2015 17:29 #

понятно спасибо за раскрытый ответ

• +1

Есть еще вариант работы вручную. Например у меня есть интернет-кафе. Я иногда пользуюсь детским трудом. Ребята, которые играют в онлайн-игры, постоянно в этих играх делают монотонную и нудную работу. Это называется прокачиванием персонажей. Находишь такого человека, предлагаешь ему по 5 руб за товар, и он самозабвенно работает т.к. это похоже на то, что он делает изо дня в день. Устал один, берешь другого. Причем человек - это не парсер. Ему всегда можно объяснить что делать и как.

• +1
                                                АР АР 15 августа 2015 17:30 #

:) Отвечу чуть позже. Щас спасть...

• +1

Писать, как всегда, легче, чем оформлять. Наконец-то руки до оформления дошли.

плагин Ссылки на поставщиков

• +1

Блин, как же тут тяжко со ссылками. Никак вставить не могу.

плагин http://itfrogs.ru/shop/vendorlink/

документация http://docs.itfrogs.ru/webasyst/plugins/shopscript...

• +1
                                                АР АР 15 августа 2015 18:29 #

Андрей Годин Я Отправил данные на вам почту для установки плагина на моём хостинге

• +1
                                                АР АР 16 августа 2015 00:22 #

А где теперь искать плагин в админке вебасиста и как пользоваться. зашёл в магазин /Товары/ Новый товар ничего не нового не нашёл.При редактировании уже имеющихся товаров тоже не увидил каких либо дополнительных полей? В установленных плагинах тоже не нашёл..

Где искать и как пользоваться? Или туплю или он не установился.

• +1
                                                АР АР 16 августа 2015 05:06 #

Да спасибо после очистки кэша всё работает и отображаться.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите