Экспорт категорий зависает на 50% Исправлено

2

Прошу помощи в решении проблемы с зависанием экспорта отдельных категорий в csv. Работать с этим багом, конечно, в принципе можно, но очень неудобно и не производительно.

Если кто-то может подсказать, как я могу это исправить, то буду очень благодарна.

Обращение в службу поддержки результата не принесло, они теперь бесплатно даже разговаривать не собираются, посылают не читая вопросов, стандартными отписками - либо платить, либо на форум. Хотя, казалось бы, техническая поддержка возникающих после обновлений багов должна была бы оказываться бесплатно.

- установлены все последние обновления, кэш регулярно чистится

- зависать начало сразу же после обновления 6.0.2.37ххх от 25 марта 2015

- зависает только экспорт категорий с подкатегориями в количестве более 4 (при этом все товары полностью экспортируются (весь каталог), так же как и категории в которых подактегорий 4 и меньше)

- зависание не зависит ни от кодировки, ни от других параметров экспорта (зависает при любых комбинациях) ни от конкретной категории.

Лог csvproducts.log

export: Invalid category count. Expected 8 but get 7
#0 ***/public_html/wa-apps/shop/lib/actions/csv/shopCsvProductrun.controller.php(1681): shopCsvProductrunController->stepExportCategory(Array, Array, Array)
#1 ***/public_html/wa-apps/shop/lib/actions/csv/shopCsvProductrun.controller.php(732): shopCsvProductrunController->stepExport()
#2 ***/public_html/wa-system/controller/waLongActionController.class.php(308): shopCsvProductrunController->step()
#3 ***/public_html/wa-apps/shop/lib/actions/csv/shopCsvProductrun.controller.php(693): waLongActionController->execute()
#4 ***/public_html/wa-system/controller/waController.class.php(21): shopCsvProductrunController->execute()
#5 ***/public_html/wa-system/controller/waFrontController.class.php(138): waController->run()
#6 ***/public_html/wa-system/controller/waFrontController.class.php(55): waFrontController->execute('', 'csv', 'productrun')
#7 ***/public_html/wa-system/waSystem.class.php(577): waFrontController->dispatch()
#8 ***/public_html/index.php(7): waSystem->dispatch()
#9 {main}

7 комментариев

• +1
    Эрик Эрик Webasyst 13 августа 2015 02:52 #

Убедитесь, что у вас установлены все обновления в Инсталлере.

• +1
      Ольга Чурбанова Ольга Чурбанова 13 августа 2015 04:48 #

Мне казалось, что я вполне четко изложила проблему, указав что установлены все последние обновления и кэш регулярно чистится. Могу добавить, что с момента возникновения проблем с зависанием, обновления были установлены уже неоднократно, практически сразу после выхода каждого очередного.

• +1
        Ольга Чурбанова Ольга Чурбанова 9 октября 2015 13:41 #

Уже просто для точности. На техподдержку здесь рассчитывать не приходится, а обычные пользователи (даже сторонние разработчики) здесь вряд ли помогут.

После обновления 6.2.0.42498, где "Исправлены ошибки экспорта товаров из подкатегорий выбранной корневой категории" экспорт тех самых подкатегорий виснет сразу на 0%.

Исключительно из спортивного интереса пробовала отключить ВСЕ плагины и попробовать экспорировать подкатегории еще раз. Абсолютно та же история + точное совпадение в логах.

А знаете что мне техподдержка с самого начала ответила? Сначала про 1000 рублей, чтобы они "посмотрели", а потом про "ответ в форуме". Кстати говоря, если что - хостинг у меня тоже в WA. Прекрасная работа, вот просто молодцы! Остается только надеяться, что проблема рассосется сама собой, случайно, при очередном каком-нибудь обновлении. Других надежд здесь уже питать не приходится.

• +1

Зайти в админке в приложение магазин.

в адресной строке браузерв что-то такое будет: domain.com/webasyst/shop/

добавить к этой строке еще в от такоэ ?module=repair&action=categories (вместе должно получиться domain.com/webasyst/shop/?module=repair&action=categories )

попробовать снова экспорт. рассказать о результатах

• +2
          Ольга Чурбанова Ольга Чурбанова 9 октября 2015 14:43 #

Спасибо за участие в моей проблеме! :)

Отчитываюсь: После domain.com/webasyst/shop/?module=repair&action=categories попадаем на страницу с надписью ОК

Экспорт подкатегорий виснет ровно так же как и вис :) При этом, как ни странно, родительская категория экспортируется. К сожалению, мне не запомнилось, была ли раньше проблема с родительской категорией, она мне вся целиком почти никогда не нужна, слишком много товаров (более 13К). А вот отдельно подкатегории - не хотят экспортироваться категорически. Причем только те, которые в свою очередь содержат свои внутренние подкатегории в количестве более 4. Кроме количества "подподкатегорий" больше никакой зависимости не выявлено. Они могу быть как статические, так и динамические, так и оба вида сразу. Влияет только количество.

Поскольку проблема все-таки в подкатегориях, на всякий случай сделала еще запрос domain.com/webasyst/shop/?module=repair&action=subcategories
          (не знаю был ли толк. Попадаем на страницу с ошибками под названием "Invalid action or missed method at shopRepairActions for action subcategories" и описание самих ошибок. Если это чем-то может помочь, я и ее могу здесь скопировать.

• +2

Всем привет, столкнулся с такой же ошибкой на сайте заказчика, после часа ковыряния в коде, нашел баг в экспорте CSV:

В файле
          wa-apps/shop/lib/actions/csv/shopCsvProductrun.controller.php

Найти строчку

$categories = array_reverse($model->getTree($category_id));

и заменить на

$categories = array_reverse($model->getTree($category_id), true);

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите