Обмен с 1С после большого обновления
Здравствуйте, после большого обновления, возникли проблемы с обменом 1С. Сразу же скажу, что настройки в 1С не менялись.
При попытке выгрузки товаров 1С ругается:
Выгружено товаров: 57
Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
File v8_1_28.zip uploaded
Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!
При повторном обмене все точно так же.
Самое интересно, что товары выгружаются и изменения в наименованиях так же. С ценами не пробовал.
Поддержка предложил очистить кэш - не помогло. Потом предложили платную диагностику.
Прошу помощи на форуме, может кто подскажет где искать.
П.С. думаю, что дела в новых возможностях модуля (тип товара т т.д.), и какие то галочки нужно правильно проставить, но пока не получается.
13 ответов
апдейт.
попробовал залить цены. получилось, причем 57 товаров тоже выгрузились и больше не висели в не выгруженных.
Что вы сделали? У меня похожая проблема - никак не могу решить. поддержка молчит
Все, что я делал, это игрался с настройками обмена, т.к. считаю, что проблема на стороне сайта, а не 1С. Но в поддержке признать свою, возможную, ошибку отказываются. После обновления появились новые свойства в плагине связанные с типом товара, категории товаров, обновление свойств категории и т.д. возможно проблема из-за них. пока отписался в форум и забил. подождем, может поддержка таки решит.
Логи на стороне сайта смотрели?
Вообще поддержка на все теперь говорит о платной диагностики, платном решении проблем. Т.е. поддержка стала платной. Тоже после обновления были проблемы с админкой. Ответили, что посмотрят, но платно.
не по теме, но !! обновление клепает вебасист, значит они и несут ответственность. если бы я знал, что так будет, просто не обновлялся бы. а потом просить деньги за решение проблемы это уже как вымогательство.
смотрел, вот такое:
Импортировано: обновлены 16 категорий, updated 55 products, updated 2 skus (Потребление памяти, максимум: 16,916 МБ)
могу выслать более подробный
Если время записи в логе соответствует времени обмена данными, то значит обмен данными завершился, но 1С не получила правильный ответ и не сошлись во мнении, что обмен успешно завершен. Либо по причине того, что он не был отправлен (это надо суметь воспроизвести, в коде были правки, связанные с таким поведением), либо имел место быть посторонний вывод сообщений об ошибках или неотфильтрованные промежуточные сообщения (это отлавливается логированием).
Так как у вас установка в облаке, то потребуется добавить отладочные инструменты в общий код, которые пригодятся всем в случае каких-либо проблем с обменом.
У меня установке не в облаке. В код никаких изменений в последнее время не вносил, а что относится к 1С вообще никогда ничего нигде не прописывал. В 1С ничего не менялось после того как настроилось и все работало. Только обновления вебасиста. Последнее долго не решался ставить, но потом набрался смелости и обновился и ....вот.
Может дайте пинка в правильном направлении чего делать? я уже пробовал разные варианты в настройках обмена. Отключил галочки с: "Описание товара в HTML", "Обновлять свойства категорий".
Получается, что если добавить новый товар (просто номенклатуру без цены) и обменяться, 1С ругается:
Выгружено товаров: 1
Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
File v8_27_32.zip uploaded
Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!
вот лог:
Автоматический обмен с IP **.***.***.*** завершен за 00 ч 00 мин 08 с. Импортировано: импортирован 1 товар (Потребление памяти, максимум: 15,492 МБ)
а если потом обновить цену у какого-нибудь товара, 1С ругается вот так:
Выгружено товаров: 2
Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
File v8_27_40.zip uploaded
Выгрузка товаров успешно завершена
вот лог:
Автоматический обмен с IP **.***.***.*** завершен за 00 ч 00 мин 09 с. Импортировано: updated 1 offer (Потребление памяти, максимум: 15,184 МБ)
После обновления цены товара который уже есть на сайте, новый товар успешно выгружается и по итогу 1С пишет все пучком, хотя когда я выгружал новый товар, то он на сайте тоже появился не смотря на ошибку 1С.
приподнимем. вроде бы так живенько начали, а сейчас опять затихли.
После большого обновления, возникли проблемы с обменом 1С.
При попытке выгрузки товаров 1С ругается:
Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!
Самое интересно, что товары выгружаются и изменения в наименованиях так же. С ценами пробовал - работает.Но заказы не загружает
Поддержка предложил очистить кэш - не помогло.
Потом предложили платную диагностику. заказал оплатил на перед - жду
скажите, а чем закончилась платная диагностика? какие результаты. спасибо.
я заказы не загружаю, по этому не могу сказать как у меня.
П.С. похоже таки есть косяк на стороне сайта. Может вернут деньги потом за платную диагностику.
так а проблему кто-то решил?)
нет. если я правильно понял, то Вы решили оплатить "платную диагностику". теперь ждем решения от вебасиста и возврата Вам денег.
Чтобы избавить себя от проблем со встроенным решением для обмена, предлагаю посмотреть в сторону нашего модуля для синхронизации с 1С.
https://www.webasyst.ru/experts/906032/cms1cru/
http://cms1c.ru/webasyst-5/
Скидка 10% по промо-коду HL8ENVIL
Оплатил "Диагностику / устранение проблем специалистами Webasyst"
обмен работает (только не меняется цена товара и заказы не загружаются)
В логах продолжают появляться ошибки "Unknown currency: грн"
Кто может помочь?
Магазин -> Плагины ->1С
Валюта: выбрать гривны (UAH)
Код валюты: указать грн
Спасибки вроде работает )
Как решилась проблема? Тоже самое
все работает сейчас отлично
Из за обновления сайты вышла в 1 с ошибка при обмене... Что делать?
Не удалось установить соединение с сервером. Авторизация пользователя не выполнена.
Не удалось получить данные с сервера. Проверьте правильность адреса сервера, порт, имя пользователя и пароль,
а также настройки подключения к Интернет.
{ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаССайтом.Модуль(444)}: Ошибка при вызове метода контекста (Получить): Ошибка работы с Интернет: Удаленный узел не прошел проверку
Получение данных с сервера: Получен пустой ответ сервера.
Соединение с сайтом не установлено.
Выгрузка товаров отменена.
Не удалось установить соединение с сервером. Авторизация пользователя не выполнена.
Не удалось получить данные с сервера. Проверьте правильность адреса сервера, порт, имя пользователя и пароль,
а также настройки подключения к Интернет.
{ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаССайтом.Модуль(444)}: Ошибка при вызове метода контекста (Получить): Ошибка работы с Интернет: Удаленный узел не прошел проверку
Получение данных с сервера: Получен пустой ответ сервера.