Обмен с 1С после большого обновления

Здравствуйте, после большого обновления, возникли проблемы с обменом 1С. Сразу же скажу, что настройки в 1С не менялись.

При попытке выгрузки товаров 1С ругается:

Выгружено товаров: 57

Получен расширенный статус успешного завершения сеанса

Ответ сервера:

File v8_1_28.zip uploaded

Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.

Обмен не выполнен

Ответ сервера:

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!

При повторном обмене все точно так же.

Самое интересно, что товары выгружаются и изменения в наименованиях так же. С ценами не пробовал.

Поддержка предложил очистить кэш - не помогло. Потом предложили платную диагностику.

Прошу помощи на форуме, может кто подскажет где искать.

П.С. думаю, что дела в новых возможностях модуля (тип товара т т.д.), и какие то галочки нужно правильно проставить, но пока не получается.

13 ответов

• 4

Вообще поддержка на все теперь говорит о платной диагностики, платном решении проблем. Т.е. поддержка стала платной. Тоже после обновления были проблемы с админкой. Ответили, что посмотрят, но платно.

• 3
    deniska 6 августа 2015 08:36 #

не по теме, но !! обновление клепает вебасист, значит они и несут ответственность. если бы я знал, что так будет, просто не обновлялся бы. а потом просить деньги за решение проблемы это уже как вымогательство.

• 1
    deniska 5 августа 2015 07:04 #

апдейт.

попробовал залить цены. получилось, причем 57 товаров тоже выгрузились и больше не висели в не выгруженных.

• +2
      Павел Клочков Павел Клочков 6 августа 2015 05:15 #

Что вы сделали? У меня похожая проблема - никак не могу решить. поддержка молчит

• 1
    deniska 6 августа 2015 05:53 #

Все, что я делал, это игрался с настройками обмена, т.к. считаю, что проблема на стороне сайта, а не 1С. Но в поддержке признать свою, возможную, ошибку отказываются. После обновления появились новые свойства в плагине связанные с типом товара, категории товаров, обновление свойств категории и т.д. возможно проблема из-за них. пока отписался в форум и забил. подождем, может поддержка таки решит.

• 1
    deniska 6 августа 2015 12:10 #

смотрел, вот такое:

Импортировано: обновлены 16 категорий, updated 55 products, updated 2 skus (Потребление памяти, максимум: 16,916 МБ)

могу выслать более подробный

• +1
      Владислав Горлов Владислав Горлов Webasyst 6 августа 2015 13:17 #

Если время записи в логе соответствует времени обмена данными, то значит обмен данными завершился, но 1С не получила правильный ответ и не сошлись во мнении, что обмен успешно завершен. Либо по причине того, что он не был отправлен (это надо суметь воспроизвести, в коде были правки, связанные с таким поведением), либо имел место быть посторонний вывод сообщений об ошибках или неотфильтрованные промежуточные сообщения (это отлавливается логированием).

Так как у вас установка в облаке, то потребуется добавить отладочные инструменты в общий код, которые пригодятся всем в случае каких-либо проблем с обменом.

• 1
    deniska 6 августа 2015 13:37 #

У меня установке не в облаке. В код никаких изменений в последнее время не вносил, а что относится к 1С вообще никогда ничего нигде не прописывал. В 1С ничего не менялось после того как настроилось и все работало. Только обновления вебасиста. Последнее долго не решался ставить, но потом набрался смелости и обновился и ....вот.

Может дайте пинка в правильном направлении чего делать? я уже пробовал разные варианты в настройках обмена. Отключил галочки с: "Описание товара в HTML", "Обновлять свойства категорий".

Получается, что если добавить новый товар (просто номенклатуру без цены) и обменяться, 1С ругается:

Выгружено товаров: 1

Ответ сервера:

File v8_27_32.zip uploaded

Обмен не выполнен

Ответ сервера:

вот лог:

Автоматический обмен с IP **.***.***.*** завершен за 00 ч 00 мин 09 с.  Импортировано: импортирован 1 товар (Потребление памяти, максимум: 15,696 МБ)
    2015-08-06 21:30:59:

Автоматический обмен с IP **.***.***.*** завершен за 00 ч 00 мин 08 с. Импортировано: импортирован 1 товар (Потребление памяти, максимум: 15,492 МБ)

а если потом обновить цену у какого-нибудь товара, 1С ругается вот так:

Выгружено товаров: 2

Ответ сервера:

File v8_27_40.zip uploaded

Выгрузка товаров успешно завершена

вот лог:

2015-08-06 21:33:26:
    Автоматический обмен с IP **.***.***.*** завершен за 00 ч 00 мин 08 с. Импортировано: updated 1 product, updated 1 sku (Потребление памяти, максимум: 15,231 МБ)
    2015-08-06 21:33:35:

Автоматический обмен с IP **.***.***.*** завершен за 00 ч 00 мин 09 с. Импортировано: updated 1 offer (Потребление памяти, максимум: 15,184 МБ)

После обновления цены товара который уже есть на сайте, новый товар успешно выгружается и по итогу 1С пишет все пучком, хотя когда я выгружал новый товар, то он на сайте тоже появился не смотря на ошибку 1С.

• 1
    deniska 10 августа 2015 04:22 #

приподнимем. вроде бы так живенько начали, а сейчас опять затихли.

• 1
    lLeol 11 августа 2015 07:46 #

После большого обновления, возникли проблемы с обменом 1С.

При попытке выгрузки товаров 1С ругается:

Обмен не выполнен

Ответ сервера:

Самое интересно, что товары выгружаются и изменения в наименованиях так же. С ценами пробовал - работает.Но заказы не загружает

Поддержка предложил очистить кэш - не помогло.

Потом предложили платную диагностику. заказал оплатил на перед - жду

• +1
      deniska deniska 18 августа 2015 02:56 #

скажите, а чем закончилась платная диагностика? какие результаты. спасибо.

• 1
    deniska 11 августа 2015 07:52 #

я заказы не загружаю, по этому не могу сказать как у меня.

П.С. похоже таки есть косяк на стороне сайта. Может вернут деньги потом за платную диагностику.

• +1
      lLeol lLeol 11 августа 2015 09:03 #

так а проблему кто-то решил?)

• +1
        deniska deniska 11 августа 2015 09:45 #

нет. если я правильно понял, то Вы решили оплатить "платную диагностику". теперь ждем решения от вебасиста и возврата Вам денег.

• 1
    lLeol 31 августа 2015 11:19 #

Оплатил "Диагностику / устранение проблем специалистами Webasyst"

обмен работает (только не меняется цена товара и заказы не загружаются)

В логах продолжают появляться ошибки "Unknown currency: грн"

Кто может помочь?

• 1

Как решилась проблема? Тоже самое

• 1
    Наталья Наталья 20 апреля 2018 18:30 #

Из за обновления сайты вышла в 1 с ошибка при обмене... Что делать?

Не удалось установить соединение с сервером. Авторизация пользователя не выполнена.
    Не удалось получить данные с сервера. Проверьте правильность адреса сервера, порт, имя пользователя и пароль,
    а также настройки подключения к Интернет.
    {ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаССайтом.Модуль(444)}: Ошибка при вызове метода контекста (Получить): Ошибка работы с Интернет: Удаленный узел не прошел проверку
    Получение данных с сервера: Получен пустой ответ сервера.
    Соединение с сайтом не установлено.
    Выгрузка товаров отменена.
    Не удалось установить соединение с сервером. Авторизация пользователя не выполнена.
    Не удалось получить данные с сервера. Проверьте правильность адреса сервера, порт, имя пользователя и пароль,
    а также настройки подключения к Интернет.
    {ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаССайтом.Модуль(444)}: Ошибка при вызове метода контекста (Получить): Ошибка работы с Интернет: Удаленный узел не прошел проверку
    Получение данных с сервера: Получен пустой ответ сервера.

• 0
    Максим Лукьяненко 28 августа 2015 06:55 #

Чтобы избавить себя от проблем со встроенным решением для обмена, предлагаю посмотреть в сторону нашего модуля для синхронизации с 1С.

https://www.webasyst.ru/experts/906032/cms1cru/

http://cms1c.ru/webasyst-5/

Скидка 10% по промо-коду HL8ENVIL

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите