Разная цена в отчетах

2

Здравствуйте! Постараюсь объяснить проблему максимально подробно. Клиент купил на сайте товар (10000р, закупочная цена 5000р),товар встал в обработку.После этого товар купили у фирмы производителя, но закупочная цена поднялась (6000р). После этого закупочную цену товара изменили, товар получил статус выполнен. Но в отчет пошла старая цена товара(5000р). Можно ли сделать в ближайшем обновлении,чтобы в отчет цена шла только после выполнения заказа?

Сейчас в аналитике можно выбрать изменение цены после оформления заказа или после оплаты. Но при изменении закупочной цены после оформления в отчет идет старая цена

4 комментария

  • +2
    realteam realteam 4 августа 2015 09:09 #

    Соглашусь, у меня тоже в отчетах порой прибыль не в плюсе а в минусе... так как закупка была одна, заказали, у поставщика стала меньше, но расчет идет по старой в итоге розница меньше чем закуп порой бывает и в отчетах минус... что не есть хорошо. Помоему логичн было, чтобы после оформления заказа, можно было сменить цены, затем выполнен заказ или отправлен, цена перерасчитывалась по новой.

  • +1

    Господа, не забывайте:

    ТЕОРЕТИЧЕСКИ Вы продаете товар, который есть у Вас на складе, то есть он уже куплен Вами и закупочная цена верная. Раз пользователь его купил - значит он есть. Значит в заказ попала цена, которая существует на данный момент.

    То, что Вы описываете - это частный случай. Ни кто такого делать не будет.

    Выход - заказать плагин формирования того отчета, который Вам нужен.

    • +1
      Alexey Alexey 4 августа 2015 10:42 #

      Частный случай это как раз Ваш пример, т.к. продают товар который на складе только очень большие магазины,а большинство работает по факту "заказали - купили" (говорю конкретно про кухонные мойки)

    • +2

      Для мелких барыг-перекупов :) есть бесплатный плагин от студии "Было непросто". Можно редактировать закупочную цену в заказе.

      Добавление новых комментариев к этой теме отключено.