Модуль оплаты Приват24

Помогите разобраться с модулем оплаты через мерчант Приват 24.

Есть официальный модуль оплаты, написанный компанией WebAsyst. После оплаты, он возвращает на какую-то страницу с надписью "ОК". Скажите, где лежит маршрутизация именно этого плагина? Я бы хотел сделать так, чтобы после того как приват вернул статус "Ок", покупателя перекидывало на страницу с успешной оплатой, и там было написано "Спасибо за покупку", а сам плагин в админке ставил статус заказу "Оплачено". И второй вопрос: модуль думает что мой заказ это $order->id, хотя по факту заказ имеет префикс (по умолчанию в Shop-Script это '100'). Я думаю что это тоже не учтено.

В общем суть вопроса: помогите допилить плагин до вменяемого вида. Я думаю не я один из Украины, и многие покупатели Shop Script обязательно столкнутся с теми же трудностями, что и я, а именно корявой работой плагина оплаты приват 24.

5 ответов

• 2
    Алексей 18 августа 2015 08:40 #

А как сделать, что бы заказ можно было оплатить в личном кабинете не сразу, а после подтверждения менеджером (после изменения статуса заказа). Кстати если заказ сразу не оплачиваешь а переходишь по ссылке вернуться в магазин то кнопка оплаты заказа выдает ошибку

• 2
    Markus 18 августа 2015 08:45 #

Добавить статус для заказа, типа "Подтверждено менеджером" и в плагине проверять заказ на статус. Если подтвержден, разрешаем оплату, если нет, пишем "Заказ еще не подтвержден менеджером"

• 2
    вячеслав 27 июля 2016 08:53 #

За несколько лет так и не сделали этот плагин рабочим. Выдает ошибку, назад на сайт не возвращает. Подтверждения менеджером нет. Так вот по старинке и отправляем номер карты для оплаты в ручном режиме.

• 1

Отредактировал ссылку в коде модуля, по которой возвращает после оплаты на yoursite.ru/checkout/success/?order_id=5, теперь все выглядит нормально.

Как сделал:

В файле: wa-plugins\payment\private24\lib\private24Payment.class.php

$form['return_url'] = $this->getRelayUrl().$order->id;

Заменил на:

$form['return_url'] = 'http://yoursite.ru/checkout/success/?order_id'.$order->id;

где yoursite.ru - ваш сайт.

Вот таким вот костылем решил уродливую надпись "Оk" на белом фоне.

• 1
    Alex 4 августа 2015 16:55 #

Плагин Приват24 не работает с префиксами, только ликпей. Писал по поводу доработки в поддержку.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите