ручная сортировка товаров Есть решение

после обновлений шс пропала возможность передвигать товары для ручной сортировки.
может вернете такую возможность в очередном обновлении?

3 ответа

• 2
    Алексей Webasyst 3 августа 2015 09:50 # Решение

Эта возможность не исчезала и доступна и сейчас. Перейдите в категорию и выберите способ сортировки вручную. Левый столбец из 3-х полосок отображается и предоставляет возможность для перетаскивания.

• +2
      Королева Анна - queenanna.ru Королева Анна - queenanna.ru 3 августа 2015 12:22 #

нету такой возможности. иначе бы не писал.
      по разному попробовал включать сортировку.
      попробовал в разных браузерах.
      никаких обновлений кроме шс не делал.
      никуда не лез. ничего не правил.
      никаких новых плагинов не ставил.
      после обновл. шс пропал этот замечательный "Левый столбец из 3-х полосок отображается и предоставляет возможность для перетаскивания.
      ?
      тема "Лайт".
      могу в личку написать доступ к бекенду.

• +3
        Алексей Алексей Webasyst 3 августа 2015 14:09 #

Судя по цвету текста товаров они у вас находятся в подкатегориях и в родительской соответственно не будут сортироваться.

• +1
          Королева Анна - queenanna.ru Королева Анна - queenanna.ru 3 августа 2015 14:46 #

:) все понятно.
          тема раскрыта :)
          вопрос снят и закрыт. :)
          спасибо за участие.
          пы. сы. вопрос, конечно простой.
          но это к тому, что webasyst очень стоит разработать подробный гид - мануал со всеми терминами - вопросами.
          работа, канешна, не слабая, но такой манул очень облегчит жизнь вам, как разработчикам. и особенно пользователям.
          думаю, что многие поддержали бы такой гид - мануал.
          только не просто со словами, а гид по картинке.
          главное окно бекенда. и все возможные значения-слова-фичи.
          кликнул на любое - получил краткую справку, что это, за что отвечат, какие есть возможности. если краткой инфы не хватит - то переход в базу знаний. если честно, то вашу базу знаний надо хорошенько подправить.
          а то ведь иногда и не знаешь как тот или иной элемент обозвать. :)

1. Терминилогия + маленькие скриншоты (увеличив. при наведении).
          ввел слово или выбрал значение на картинке и вот вам все ответы.
          2. ссылки на сложные или не очень понятные процессы. в том числе и якорные. дабы скроллингом не заниматься.
          3. часто задав. вопросы. + обычные предстоящ. действия.
          когда, что-то не открывается или не видно - как рекомендация:
          Откройте в другом браузере или почистите кэш (ну или подобные)
          или вопросы как мой. вот и ответ тут же. :)
          4. Отдельная категория вопросов по технической части (кодирование, программирование, работа с плагинами).

уверен, что большинство разработчиков, экспертов, да и просто юзеров готовы подключиться к созданию такого мануала - гид.

поможет настоящим пользов. и облегчит выбор шоп скрипта будущим вашим клиентам - пользователям.

• +3
          Виктор Виктор 11 апреля 2016 05:02 #

Почему нельзя задать сортировку?! Мне к примеру очень нужна сортировка товара в родительской категории, а задать вручную ее нельзя, из-за того, что товары расположены в подкатегориях...

• 2
    Elena 4 февраля 2017 00:37 #

У меня товара нет в дополнительных категориях - все равно не работает перетаскивание товара в категории. Т.е. ручная сортировка вообще не работает - исчезла!!! Это произошло после обновления!!! Верните ручную сортировку!!!!!

т.е. вы перетаскиваете товар, но эта сортировка не сохраняется!!!

Что за движок - невозможно отсортировать товар как я хочу!!! Было же нормально в старом Webasyste - ставишь циферки и сортируешь как надо !!!?

• 2
    seocrat.ru Партнер-эксперт 3 апреля 2019 11:19 #

у меня та же проблема, что и у Елены..
    подскажите, как решить этот вопрос??

• +2
      Vorland Vorland 17 ноября 2020 12:41 #

Добрый день!
      Вариант ручной сортировки будет отсутствовать, если стоит галочка "Добавлять товары из подкатегорий"

Сам об этом узнал совсем не давно :(

• +1
        replicant replicant 17 ноября 2020 13:24 #

Т.к. товар формально не принадлежит вышестоящей по иерархии категории, то и отсортирован вручную в этой категории быть не может. Надо для этого опускаться на уровень ниже, где все товары сидят в своем родителе и там их сортировать.

Для подобной сортировки в вышестоящих категориях попробуйте использовать плагин "Приоритет товаров".

Он позволяет делать многопараметрическую сортировку лучше, чем стандартные сценарии. С его помощью реализовать аналог сортировки "как в старом SS" можно запросто. Или сделать так, что более ходовые и продаваемые позиции будут "всплывать" выше.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите