Шифровать продаваемые продукты Не принято

-8

Предлагаю, чтобы плагины и приложения разработчиков перед продажей шифровались (обфусцировались) после проверки WebAsyst. Чтобы нельзя было втупую купить плагин и завтра продавать "копию" за полцены от оригинала.

36 комментариев

• +4

шифрование потребует дополнительных расширений на хостинге, либо существенно снизит быстродействие.

Ну и модерацию зашифрованный код не пройдет.

Если вы считаете, что это спасет от разнообразия плагинов с одинаковым функционалом, (но с разной реализацией) то вы ошибаетесь.

• +4

Вообще б не купил шифрованый плагин.

1. Не понятно что там. WA может и проверяет код, но не думаю что очень тщателно. И обновления вряд ли проверяются.

2. Есть плагины (у меня конкретно не один пример) которые забрасываются разработчиками и не выполняют корректно свои функции. Допиливаем своими силами.

3. Должна быть возможность подредактировать любой плагин под специфику конкретного магазина.

Многие плагины можно заказать чуть дороже, но со своими хотелками, какой смысл токгда еще и зашифрованые покупать?

• +1
    Владислав Владислав 28 августа 2015 19:24 #

Предлагаю ничего не делать, что бы не украли.

С другой стороны - если вы продаете что-то за деньги, почему это что-то должно быть зашифровано? Сейчас не 2000 год, когда это катило и люди покупали скрипты с шифровкой.

• +1
    AleksandrD AleksandrD 6 января 2016 03:07 #

Бедные китайцы с их копиями всего подряд :)

• +1

Ох. Ну хоть пятница удалась!

• 0

Вы всерьез полагаете, что все используют плагины без доработок? :)

• 0

Я всерьез полагаю, что выбор должен быть за разработчиком давать такую возможность или нет. Никто не мешает, добавить к каждому плагину значок (открытый / закрытый код).

Ведь есть плагины "не для программистов" - дядя купил, настроил и счастлив.

• 0
      Ярослав М Ярослав М 15 января 2016 04:19 #

Сергею Родовниченко. Я обычный пользователь, Сергей, и столкнулся с тем, что покупая плагины для ШопСкрипта тупо выбрасываю свои деньги на ветер. Мне не понравился ни один купленный плагин!!! Описания у них не полные, попробовать их перед покупкой нельзя, деньги вернуть тоже - и в результате я имею ограниченный функционал (а вернее функционал г@вна), который не позволяет выполнять задачи, для которых плагин был куплен.

Теперь я понимаю почему такое происходит! Из-за таких горе разработчиков как вы Сергей! Вам продавцом в совковом продмаге работать. Типа: "Бери что есть и проваливай" .

Вот всех клиентов и растеряете.

• 0

Добрый день, Ярослав.

Честно говоря не понял, почему вы решили наехать на Сергея за данный комментарий. Поэтому отвечу только на содержательную часть вашего комментария.

Рекомендация перед покупкой: напишите свои вопросы разработчику (опишите свои ожидания - возможно часть ваших ожиданий станут полезными идеями разработчику для развития плагина, а вы получите ответ - соответствует плагин вашим ожиданиям или нет).

Вернуть деньги можно. Обратитесь в ТП Webasyst. Возможно, если вы "думали" месяц или два, то деньги не вернут, но если в разумные сроки попросите возврат, то его сделают (хотя наверное исключения могут быть).

• 0
          Ярослав М Ярослав М 15 января 2016 04:39 #

Я купил Контакты Про, попробовал его в действии, и на следующий день связался по телефону с поддержкой. Мне сказали - читайте правила перед покупкой, деньги не возвращаются.

Перед покупкой я конечно почитал отзывы и поговорил с программерами, которые мне сайт делали. У них была другая точка зрения на этот продукт - более положительная. А потому, что они не работают на ваших изделиях, а дорабатывают их.

Но мне, как непосредственному пользователю, финансово заинтересованному, нужен не теоретически качественное изделие с последующей доработкой, а готовый инструмент для решения поставленных задач. И я плачу именно за это! Если ваши плагины надо дорабатывать, то так и пишите - плагин сырой, надо пробашлять , чтоб под вас конкретно заточили. Снизьте цену или сделайте совсем бесплатным и работайте с каждым конкретно клиентом по доведению инструмента до рабочего состояния.

А сейчас у меня есть Контакты про, Рассылки и я не могу отправить ни одного письма про товар моим покупателям потому что не могу выделить из базы людей которым этот товар не нужен.

Или вчера. Купил плагин массового редактирования полей товаров. И теперь работаю с файлом ЦСВ потому, что плагин редактирует не все поля товара, Б@@ДЬ!

Извините за резкость - наболело. Вместо того чтобы деньги зарабатывать, я в экселе файлы правлю и администрирование сайта изучаю!!!!

• +2

Ярослав, при всём уважении, думаю, вам нужно более внимательно читать описания продуктов, которые вы покупаете перед покупкой.
            А если у вас есть вопросы по функционалу, нужно их задавать разработчикам этих продуктов ДО покупки.
            Деньги за купленные плагины возвращаются в случае, если функциональность оплаченного продукта не соответствует заявленной в описании, подробнее тут: https://support.webasyst.ru/330/moneyback/

А то сейчас, по крайней мере, складывается такое впечатление, что вы покупаете что-то, ожидая что там есть нужный вам функционал, но об этом нигде не сказано в описании, но вы всё равно покупаете, а потом возмущаетесь что нужного функционала нет...
            Это примерно как покупать телефон без поддержки LTE (4G), а после покупки кричать: "как же так, телефон должен поддерживать LTE (4G), телефон ужасен".

• +1
              Ярослав М Ярослав М 15 января 2016 05:55 #

Если в описании написано, что у плагина Контакты про есть: цитата "Расширенный поиск. Мощный механизм поиска позволяет находить нужные контакты по любым свойствам: по имени, адресу, дате рождения, email-адресу и множеству других параметров."

то как по вашему это можно еще прочитать? А то, что "Мощный механизм поиска" оказывается не умеет фильтровать по отрицанию - это мой косяк потому что я тупой ламер!

Совку неприятно когда критикуют его работу - это же понятно!

• +1

Ну раз вам нужен явный пример, то вот вы пишете:

Или вчера. Купил плагин массового редактирования полей товаров. И теперь работаю с файлом ЦСВ потому, что плагин редактирует не все поля товара, Б@@ДЬ!

При этом если открыть описание плагина:
                https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/productf...

то там чётко написано "В остальном содержимое диалога редактирования характеристик совпадает с вкладкой характеристики при редактировании товара."
                Нигде о всех полях товара речи не идёт.
                Вы же судя по отзыву хотели редактировать вес для разных артикулов одного товара.
                А теперь откройте вкладку характеристики, там есть такая возможность? Нет, т.к. это делается при редактировании артикулов.
                Так же на странице плагина есть скриншоты из которых понятно, что возможности редактировать характеристики у артикулов отдельно нет. Только общие характеристики всего товара.

То есть заведомо плагин не подходил для ваших нужд, но вы его купили, а сейчас недовольны тем что там не оказалось того, о чём и не было заявлено.
                Один в один пример про телефон, который я привёл ранее...

Что касается Контакты ПРО, то получить список с отрицанием для некоторых полей формально можно.
                Например, если нужно получить все контакты НЕ из Москвы.
                Заходим в расширенный поиск, составляем там условие Город = Москва, находим, откроется список контактов из Москвы.
                Далее в URL-е браузера меняем:
                contact_info.address.city=Москва
                на:
                contact_info.address.city!=Москва

То есть знак = (или *=) на !=
                Жмём enter и откроется список клиентов, у которых город не равен (!=) Москва

В интерфейсе расширенного поиска явно нет возможности задать отрицание и это недостаток.
                Пожелание это сделать уже есть.

• 0
                  Ярослав М Ярослав М 15 января 2016 07:35 #

Вот именно об этом я и говорю, что вы делаете свою работу для таких же как вы сами, а не для тех людей кто будет на вашем продукте работать. Может быть мне надо еще в настройки сервера у провайдера залезть, чтобы там изменить настройки фильтра плагина?

Вот тебе Жигули, а в придачу тебе надо купить книги: "теория двигателей внутреннего сгорания", "ремонт двигателя внутреннего сгорания", "Эксплуатация ДВС", не забыть тоже самое про электрику, ходовую часть. Вот автопром советов и скончался. Люди хотят ездить, а не бесконечно доводить до ума говномашины.

Кстати плагин массового редактирования полей я купил по совету "специалиста" вебасиста.

Цитата"

Webasyst Support Team
                  Вчера 07:24
                  Проще всего это делать при помощи специального плагина:
                  https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/productf...
                  Уточнить все нюансы его работы и настройки вы можете обратившись напрямую к разработчику. Контактная информация есть на странице плагина: info@wa-apps.ru

"

Да каюсь, надо было внимательней читать описание. Меня подкупила его фраза про ПРОЩЕ ВСЕГО. Я хотел позвонить разработчикам и в устной форме получить консультацию. Но на сайте конечно же телефона не было! А я привык доверять мнению спецов, так как сам считаю себя таковым в своей области, и привык выполнять свою работу так, чтобы ко мне люди приходили только за повторной покупкой. А не за ремонтом, переделками и пр.

Но Вы конечно же правы. Это у меня очень не обосновано высокие требования к вашим продуктам, потому что я ничего не понимаю в такой сложной и трудной работе программиста ПХП (или какого другого языка), не знаю как вам тяжело с нами - ничего не понимающими ламерами, и вообще идите вы, пользователи наших плагинов, работать с тем что мы для вас навояли. А если вам это не нравится, то это ваши проблемы.

• +1

Вам явно написали, что уточните у разработчика и написали его email, вы не написали, но виноваты мы и разработчик плагина.
                    Кроме того вы когда задавали вопрос не написали, что вам нужно проставлять разные веса для разных артикулов у одного товара.
                    В техподдержке не работают телепаты, а у большинства магазинов у одного товара один артикул.

Телефон практически никто из разработчиков не будет давать по очевидным причинами.
                    Плагин этот судя по описанию, создан для других задач и с теми задачами он прекрасно справляется.

Вам уже дали совет выше: перед покупкой связываться с разработчиком и уточнять у него детали, многие даже вам дадут доступ в тестовую установку, чтобы вы поигрались, если попросите.
                    Очень рекомендую воспользоваться этим советом, а если и пошло что-то не так, то не возмущаться тут на форуме сразу, а написать разработчику плагина/темы и т.д. о своей проблеме.
                    Иначе как может разработчик плагин вообще узнать, что кому-то нужен вот такой функционал?

Если вам нужен индивидуальный подход, то найдите себе программиста, который будет вам делать плагины под ваши требования и пожелания.
                    Но это будет стоить совсем других денег.
                    А когда вы покупаете массовый продукт, то он будет делать в первую очередь то, что нужно большинству, а не то, что нужно одному из тысячи.

• -1
                      Ярослав М Ярослав М 15 января 2016 08:03 #

Вот об этом я и говорю - вашими говноплагинами пользуемся мы - говноклиенты.

И все счастливы... и правы.

• +1

У вас просто восхитительная логика!
                        То что вам написали сделать, вы не сделали, в итоге купили плагин (он кстати не наш, а стороннего разработчика), не прочитав описание, который НЕ предназначен для решения вашей задачи.
                        И всё! теперь это говноплагин, хотя им успешно пользуется больше 600 клиентов, которых вы вдруг посчитали говноклиентами, хотя они просто в отличие от вас внимательно прочитали описание плагина и покупали его для тех целей, для которых он был создан.
                        Пример про телефон точно про вас...

Как можно проблему решить вам уже написали, но похоже вам это не нужно, вам важнее повозмущаться на форуме.
                        На этом дискуссию с вами заканчиваю.

• -1
                          Ярослав М Ярослав М 15 января 2016 09:07 #

Заметьте, что про Контакты Про вы ничего не сказали. А почему? Почитайте отзывы купивших его. 99% жалеют что купили. И вы никак не реагируете на них. Зато плагин, позволяющий менять пару полей из более чем пары десятков, получился у вас отличный! )))))

Браво! Бис! Занавес!

• -1
                          Ярослав М Ярослав М 15 января 2016 09:28 #
                          Сергей Родовниченко Разработчик 28 июля 2015 13:44 #

Вы всерьез полагаете, что все используют плагины без доработок? :)

Вот за это наехал я на вашего Сергея.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите