Хочу увеличивать стоимость заказа на 10%

Задача: хочу делать наценку 10% на ОБЩУЮ СТОИМОСТЬ заказа, включая доставку, если человек выбирает оплату наложенным платежом.

Подскажите, пожалуйста, можно ли стандартными средствами (плагинами) это сделать?

1 ответ

• 1

Настройте метод доставки наложенным платежом и добавляйте в настройках хоть 10, хоть 20 процентов.

• +1
      Алексей Алексей 27 июля 2015 18:11 #

Каким образом настроить?

• +1

Настройки→Доставка→Добавить способ доставки (вверху справа)→Почта России. Назовите этот метод "Почта России (наложенный платеж)" и, например, в плату за сумму объявленной ценности напишите количество нужных вам процентов.

В настройках оплаты настройте привязку к методам оплаты так, чтобы для обычной почты "оплата наличными при получении" не показывалась.

Некоторые кстати вообще для почты по предоплате ставят плагин с фиксированной стоимостью или курьера и обзывают это "Почта России". Получают фиксированную стоимость доставки по всей стране для оплаченных заказов и увеличивают сумму наложенного платежа так, чтобы компенсировать расходы на отправку тем, кто оплачивает сразу.

• +1
          Алексей Алексей 27 июля 2015 19:02 #

У меня сейчас 6 способов доставки, среди которых 3 способа доставки в регионы: Почта России, СДЭК, EMS. Получается, что нужно продублировать эти три способа доставки и в итоге у меня получится 9 способов доставки?

Фиксированная стоимость - тоже не вариант, один покупатель может быть из Подмосковья, другой из Владивостока, и жителю Подмосковья придётся платить за доставку как во Владик.

Да и не зря я выделил заглавными в первом сообщении, что мне нужно +10% к общей стоимости заказа (товар+доставка).

Вот была бы функция наценки к заказу в плагине Доставка-->Наличные, это многим упростило бы жизнь :) Ведь это может быть интересно и тем, у кого наценка за вечернюю доставку, или доставку в выходные, или при доставке товара вес которого превышает ранее ведённую величину.

• 0

Your business — your rules. :)

Вы считаете стоимость каждой доставки. Считайте стоимость всех доставок за полгода. Или год. И поделите на всех и округлите. Это и будет фикс на всю страну. И неважно, что в труднодоступные районы крайнего севера вы вообще в минус отправите.

Опции типа доставки в выходные, вечерней или тяжелой и прочего можно реализовать в плагине доставки.

В магазине лежит плагин делающий скидки на метод оплаты. Правда, чтоб он работал нормально в магазине скидки должны суммироваться. :-(

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите