Настройка маршрутизации поддоменов на VDS Есть решение

Здравствуйте.

У меня VDS сервер с ISP панелью управления.

Например: я хочу сделать сайт на главном домене, форум на forum.главный домен. ru, блог на blog.главный домен. ru, поддержку на support.главный домен. ru

Как мне это сделать в рамках VDS через ISPManager?

Мне нужно добавить эти поддомены как псевдонимы основного домена ? Я правильно понимаю ?

2 ответа

• 1
    Евгений Webasyst 28 июля 2015 08:14 # Решение

В конфиге не стоит ничего править. Чтобы все поддомены смотрели в ту же директорию, в которую направлен основной сайт и установлен фреймворк, то вам достаточно сделать так, как вы написали в начале: создать поддомены как псевдонимы.

• 1

Если под псевдонимами понимать домены, на которых отображается одинаковое содержимое, то ответ на ваш вопрос: "нет". У вас ведь содержимое будет отображаться разное.

Именно с этой панелью я не знаком, но (если содержимое сайтов на поддоменах будет формироваться с помощью приложений Webasyst: Хаб, Блог, Поддержка) правильно будет для каждого из поддоменов, как и для основного домена в качестве директории указать ту, в которой установлены скрипты Webasyst. Где именно нужно указать эту директорию, точно не скажу — такого поля на вашем снимке не вижу. Возможно, оно находится где-то в другом месте или появится позднее в процессе настройки нового домена.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите