4 ответа

• 1

А в чем проблема?

Может у вас один товар для одной витрины, а другой — для другой :)

• 1
    Владимир 25 июля 2015 01:41 #

вы бы видели как глючит shop script 6 когда на ОДНОЙ витрине два таких товара...

• +1

Он не глючит, он, по идее, показывает первый попавшийся товар.Тут дело такое — либо гибкость настройки, либо устойчивость к некорректным действиям пользователя.

Одинаковые url появляются, обычно, у товаров с одинаковым названием, что само по себе неправильно. :)

Можно написать простой плагин проверяющий одинаковые url у товаров и показывающий такие товары.

Если это в процессе импорта происходит, можно исправить плагин импорта.

Можно, в принципе, написать плагин проверяющий url при сохранении товара.

• 1
    Владимир 25 июля 2015 09:25 #

а при чем тут название товара? я про урл спрашиваю, если такой же и будет путаница добавляется цифра 1 и так далее.

• +1

При том, что по умолчанию УРЛ генерируется из названия товара, если не указан вручную. Это в вашем случае неудобно. Написать плагин, который не давал бы сохранять товары с одинаковыми урлами или подставлял бы 1 в конец - дело 5 минут. Найти все товары с одинаковыми урлами - 1 запрос в базе. А что было бы, если бы запретили публикацию одинаковых урлов? Было бы больше проблем, поверьте.

• +1

Например?

• +2
        komkom komkom 25 июля 2015 12:24 #

да ладно)

это косяк, и косяк существенный нужно заметить. И то что разработчики допустили подобное а людишки то и не в курсе - это очень плохо

В старом добром шопскрипте автоматом генерилась доп цифирка и все без проблем, а здесь?

• +1
          komkom komkom 25 июля 2015 12:36 #

я вам больше скажу, если в сообществе об этом узнают публично, вы это почувствуете на собственном кошельке(, так что чем раньше вы это безобразие закроете тем лучше.

• 1

Ну не скажите...

Для одних - это баг, для других - фича

Не так давно, один пользователь решил проблему публикации одних и тех же подкатегорий в разных категориях.

Так что.... вопрос спорный.

Разрабы Вас услышали. Думаю скоро кто-нибудь что-нибудь нарисует по этому поводу.

Может создатель плагина "Тонкая настройка" допилит свой плагин (изначально ведь хитро назвал, чтобы всего туда можно было всунуть) :)

• +1

Ну то что единицы сумели из сомнительной фичи пользу извлечь - не говорит о ее полезности :) Штука нехорошая и неправильная для рядового пользователя. Ну имхо, ессно :)

• +1
      Владимир Владимир 25 июля 2015 14:09 #

Значит выводите предупреждение, раз считаете это фичей.

Я считаю это лютым багом.

Вопрос вроде как понятный, вы мне лучше на эту тему ответьте..

Тема

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите