Не работает сайт и админ панель, что с серверами? Есть решение

Не открываются сайт и панель администратора и очень долго открывается веб ассист, вчем проблемма? в сервере? когда исправят ошибки?

З.Ы. остальные сайты других ресурсов работают быстро дело не в моем интернете

35 ответов

• 1
    Михаил Ушенин Webasyst 22 июля 2015 07:59 # Решение

Запросов в службу поддержки сейчас поступает очень много, поэтому сразу всем ответить нет возможности. Проблема вызвана предположительно DDoS-атакой на серверы облака. Специалисты компании работают над устранением проблемы.

• 9
    Егор Домнин 22 июля 2015 07:35 #

Вэбасист иногда в промо пишет типа "Наши клиенты сделали продаж уже на .... рублей", а теперь посчитайте сколько ваши клиенты потеряли из-за этого простоя.

• 4
    Сергей Тарасов 22 июля 2015 06:57 #

Лежат сервера у Вебасиста.

Наши проекты в облаке тоже не доступны. Тикет создал в службе поддержки. Уже два часа без ответа и движения :-(

• 4
    Legonavt 22 июля 2015 08:14 #

Уважаемые господа!Вы должны хорошо понимать что облако Вебассиста это не панацея.Надо еще учитывать что адмнистрирование серверов от всевозможных ДДОС атак у них никакое.Есть еще куча недостатков в их облачном сервисе.Поэтому реально никакой экономии на облаке нет.Реально надо всегда ставить на свой сервер.А какой Вы выберите это уже Ваши финансовые возможности и знания.Это еще раз подтверждает сей печальный факт сегодняшнего события.

• +2

>>> Есть еще куча недостатков в их облачном сервисе.

Перечислите недостатки, пожалуйста — чтобы мы знали, над чем стоит поработать.

• +3

Нет возможности делать самостоятельно резервное копирование

Если вы делаете резервное копирование, то распишите где, что, как, с какой периодичностью это делается, а то нет уверенности в том, что резервные копии делаются и делаются с нормальной периодичностью. Лично меня это напрягает, а на свой сервер не переезжаю лишь потому, что опять же нет уверенности что сторонний программист, который в очередной раз будет делать какие-либо доработки моего сайта не затронет случайно код самого движка, из-за чего потом может возникнуть масса проблем, в которых непонятно как разбираться.

Если я переезжаю на свой сервер то как зашититься от такого рода проблем из-за некомпетентных программистов? Ведь в облаке доступ к основному коду сайте не дают, доработка только плагинами, что в принципе меня как непрограммиста защищает.

• 0

Не давайте программисту FTP/SSH-доступ и будет так же как в облаке.

• +1

А почему за отдельную плату вы не можете предложить сервис по самостоятельному созданию резервных копий?

• +5
            KSS KSS 22 июля 2015 13:09 #

Александр, тут ждем несколько иной информации ))) Пока что мы пользуемся облаком, роль программистов для нас выполняете Вы и Ваши коллеги. Причем с полным доступом ко всему ) И как то вот с 13 часов дня очень хочется вас уволить)

• +1
          KSS KSS 22 июля 2015 12:52 #

Это все "из соображений безопасности" делается (ответ саппорта год назад). Отсутствие доступа к корневому каталогу, фтп итд. Конечно довольно странно. За аренду облака берутся деньги. Функционал его ограничен. Ну а с безопасностью и быстротой решения проблем с облаком и его надежностью в целом сегодня все стало понятно. Думаю после поднятия сайтов нужно будет как минимум сменить пароли и доступы особенно на плагинах, обеспечивающих финансовые операции

• +1

"Из соображений безопасности"
            Поясню что это значит и одну из причин, почему не даётся FTP-доступ.

Думаю многие знают о проблемах, когда вдруг на вашем сайте неожиданно появляется какие-то непонятные ссылки и т.д.
            Практика показала, что происходит это в большинстве случаев следующим образом:
            клиент заходит по FTP что-то загрузить со своего компа, который заражён трояном, специально заточенным на кражу паролей от FTP
            дальше спустя какое-то время бот используя украденные пароли от FTP проходит и заражает сайты, добавляя свой код в некоторые файлы
            в итоге на сайте появляются непонятные ссылки + сайт может быть задействован в DDOS-атаках, т.к. как правило там еще и оставляют дыру для выполнения любого кода

Антивирусы обновляют далеко не все, да и не антивирусы находят все трояны.

Вывод очевиден: нет FTP - нет проблем + точно никто не внесёт свои изменения в код, а значит нет никаких проблем с установкой обновлений.

• +1
              KSS KSS 22 июля 2015 13:16 #

Я прекрасно это понимаю. И до сегодняшнего дня меня все устраивало. Вы лучше поделитесь информацией, что происходит, и когда проблема будет решена. Тема же создана не по поводу фтп доступа, а по поводу падения облака. Пока что иной информации кроме как "предположительно ддос атака" дано не было. Также интересно получить ответ по поводу надежности, зеркал итд облачного сервиса, что делается и будет делаться, чтобы избежать ситуации в дальнейшем, какие компенсации будут пользователям. Я не технический специалист, но моему сисадмину уже с 13 часов дня интересно, как обеспечивается безопасность облака в целом и сайтов, пользующихся услугами облака.

• +2
              KSS KSS 22 июля 2015 13:17 #

Я прекрасно это понимаю. И до сегодняшнего дня меня все устраивало. Вы лучше поделитесь информацией, что происходит, и когда проблема будет решена. Тема же создана не по поводу фтп доступа, а по поводу падения облака. Пока что иной информации кроме как "предположительно ддос атака" дано не было. Также интересно получить ответ по поводу надежности, зеркал итд облачного сервиса, что делается и будет делаться, чтобы избежать ситуации в дальнейшем, какие компенсации будут пользователям. Я не технический специалист, но моему сисадмину уже с 13 часов дня интересно, как обеспечивается безопасность облака в целом и сайтов, пользующихся услугами облака.

• 4
    KSS 22 июля 2015 14:04 #

Получил ответ на почту полчаса назад.

Сегодня неординарный случай. Таких массивных DDoS атак на облако ранее не было. Наши админы работают над решение и будут продолжать работать круглосуточно до тех пор, пока работа не будет полностью восстановлена. О результатах и компенсациях будет опубликован отдельный пост в блоге.
    --
    Vladimir V. Tuporshin

www.webasyst.com

• 3
    Дмитрий 22 июля 2015 07:40 #

За всю историю сотрудничества (5 лет) такого у нас никогда еще не было :-( . Очень жаль... 3 часа уже нет доступа...

• 2
    Юрий Кольцов 22 июля 2015 10:38 #

Вообще странный подход у вас компании.

Как можно досить облака? Кто ваш провайдер? Неужели у него не зеркалируется ничего. Сотни магазинов остались без прибыли за сегодня, из-за того, что кто-то досит облака.

Почему вы не сделали рассылку по клиентам с уведомлением о проблеме, многие бы остановили оперативно рекламные кампании. Ни один телефон, который указан у вас на сайте не работает, в тикеты не отвечаете, никакой информации нет. Капец сервис, ребята

• +1
      Игорь_Д Игорь_Д 22 июля 2015 10:50 #

https://ddosexpert.com вот решение проблемы, но отказываются вносить ip в белый список, они заняты проблемой! а выход из ситуации не пытаются найти. Всем бы на 48 часов было бы точно хорошо и у них сразу был бы шанс отфильтровать правильно ip которые атакуют!

• 2
    Слава Т 22 июля 2015 11:29 #

Я конечно все понимаю, но блин это уже не смешно...( Выбирал размещение в облаке как раз, что бы такие проблемы избегать... а оно вот оно че(((( И тишина...

• 2

""И как интересно они всем будут возмещать ущерб от простоя сайтов?" Я правильно понимаю, в облаке сидят такие гиганты торговли, для которых 10000 руб на покупку лицензии непозволительная роскошь? Думаю несколько часов простоя не сильно повлияет на общую картину вялой торговли.""

Откуда данному эксперту знать какого размера компании сидят в облаке? Судя по работам веб-студии, которую представляет данный эксперт его мнением можно пренебречь.

• +2
      KSS KSS 22 июля 2015 13:02 #

да, я тоже посмотрел на это экспертное чудо ) Думаю, это от так отозвался о своих клиентах ) По таким шаблонам торговля иначе как вяло и не пойдет

• -3

Нет, это я отозвался как раз о таких крутых клиентах, как вы. Вы думаете, что от вашей вони тут Вебасист быстрее сервер подымет? Или может они сами потехи ради все обвалили? Или раньше траблы у них подобные случались? Нет. Так какого банана тут слюной брызгать??? От этого быстрее не починят.

А насчет портфеля своего отвечу словами Лебедева

Я НЕ МИЛ ТЕБЕ (читай наоборот)

• +1
      Игорь_Д Игорь_Д 23 июля 2015 04:47 #

если быть точнее не 10 000 а 14999

• 2
    Евгений 23 июля 2015 02:26 #

ребят, у вас совесть есть? Уже ни в какие ворота не лезет! Когда все заработает? Вы хотя бы напишите или ответьте

• 0

Евгений, наша вина в том, что мы заранее не позаботились о надёжной защите сайтов облака от DDoS-атак. Сейчас формируется экстренное решение этой проблемы. Сроки решения проблемы обещать не могу, но конкретные варианты уже изучаются.

• 0
        KSS KSS 23 июля 2015 03:12 #

ну нормально... "уже изучаются"... "экстренно формируется"... Сроки решения обещать не могу))) супер ответ. Низкий всем вам поклон. Простите, а чем вы раньше занимались кроме того как бабки гребли с облака? Только порадовался вчера в час ночи работающей панельке... А с утра снова сюрприз.

• +2
        Игорь_Д Игорь_Д 23 июля 2015 04:41 #

Обратитесь к профессиональным компаниям и они вам помогут в решении проблемы. А ждать вот так не кто не может у всех идут простои и расходы и кто их будет возмещать по договору оферты не кто, а по человечески хотя бы времено людям дали их файлы чтобы они по быстрому развернули на других хостингах. Поверьте держать 2 сутки и не давать людям прогнозов это не выход и ждать тупо когда только на вас атака сама по себе прикратится.

• 2
    Евгений Горяев 23 июля 2015 03:15 #

Ребята, подскажите, снова ничего не работает? не могу зайти ни в кабинет, ни на сайт...

• 2
    Michael 23 июля 2015 05:35 #

В связи с ситуацией, вспомнилась одна история из камеди )

http://comedy-club.in.ua/dostavka-armatury

• 2
    Сергей Тарасов 23 июля 2015 16:39 #

Администрация, скажите починили уже? Можно рекламу включать? Или стоит еще подождать? Когда работать можно начинать?....

А то молчок какой то.

• 1
    Сергей Тарасов 22 июля 2015 07:38 #

Иногда хотя бы замечаешь такое и приостанавливаешь рекламу. А ведь бывает, что и не увидишь временами.

• 1

Уважаемые господа!Вы должны хорошо понимать что облако Вебассиста это не панацея.Надо еще учитывать что адмнистрирование серверов от всевозможных ДДОС атак у них никакое.Есть еще куча недостатков в их облачном сервисе.Поэтому реально никакой экономии на облаке нет.Реально надо всегда ставить на свой сервер.А какой Вы выберите это уже Ваши финансовые возможности и знания.Это еще раз подтверждает сей печальный факт сегодняшнего события.

• 1

• 1

• 1
    roman 22 июля 2015 13:49 #

Господа разработчики! Скажите, есть ли надежда на то, что в ближайшее время все наладится? Клиенты ждут, мы терпим убытки. Ответьте что-нибудь - есть ли продвижения?

• 1
    Сергей Тарасов 22 июля 2015 11:16 #

Надеюсь админы не ушли домой :-( Рабочий день мол закончился....
    Уже седьмой или восьмой час простоя пошел блин....

• 1
    Ольга Корсакова 22 июля 2015 12:05 #

А деньги за время простоя вернут?

То есть день начислят дополнительный?

• 1
    roman 22 июля 2015 13:49 #

Господа разработчики! Скажите, есть ли надежда на то, что в ближайшее время все наладится? Клиенты ждут, мы терпим убытки. Ответьте что-нибудь - есть ли продвижения?

• +1

Надежда есть — мы пробуем разные пути решения проблемы. О сроках сказать не могу, но нам эта ситуация очень не нравится. Будем стараться поскорее спасти всех нас от этой беды.

• +1
        KSS KSS 23 июля 2015 03:29 #

пути решения? Каждому клиенту хостинг на год в подарок и перенос сайта из облака силами вашего специалиста. Плюс 10 любых лицензий в подарок.

• 1
    KSS 22 июля 2015 14:09 #

Получил ответ по почте. 20 минут назад.

Сегодня неординарный случай. Таких массивных DDoS атак на облако ранее не было. Наши админы работают над решение и будут продолжать работать круглосуточно до тех пор, пока работа не будет полностью восстановлена. О результатах и компенсациях будет опубликован отдельный пост в блоге.

--
    Vladimir V. Tuporshin

www.webasyst.com

• 1
    KSS 22 июля 2015 14:10 #

--
    Vladimir V. Tuporshin

www.webasyst.com

• 1
    KSS 22 июля 2015 14:10 #

--
    Vladimir V. Tuporshin

www.webasyst.com

• 1
    Евгений 22 июля 2015 14:44 #

Когда сайты заработают?

• 1
    Слава Т 22 июля 2015 20:03 #

И как долго это еще будет продолжаться? И еще хотел узнать почему webasyst.ru работает? Вы его хостите не в своем облаке?

• 1
    Мира 23 июля 2015 00:36 #

Кто нибудь знает, когда все восстановят???? Специалисты Вебасист вы можете прокомментировать ситуацию??? долго еще сайт не будет работать

• 1
    Мира 23 июля 2015 00:36 #

Кто нибудь знает, когда все восстановят???? Специалисты Вебасист вы можете прокомментировать ситуацию??? долго еще сайт не будет работать

• 1
    Мира 23 июля 2015 00:38 #

Кто нибудь знает когда все восстановят? Специалисты Вебасист прокомментируете ситуацию, долго еще сайт работать не будет?

• 1
    Мира 23 июля 2015 00:39 #

У компании есть тех.поддержка?

• 1
    Denis 23 июля 2015 02:04 #

Наверное, это негативно скажется на поисковом продвижении. Особенно, когда сайт в топ 10.

• 1
    Евгений Горяев 23 июля 2015 03:15 #

Ребята, подскажите, снова ничего не работает? не могу зайти ни в кабинет, ни на сайт...

• 1
    roman 23 июля 2015 03:40 #

Сайт с утра поработал и снова к обеда перестал

• 0
    Игорь_Д 22 июля 2015 08:03 #

Да, мало того что цены завышены, но и сервер не справился с нагрузкой. И всем плевать ждут когда у них дос атака сама закончится. И как интересно они всем будут возмещать ущерб от простоя сайтов? К сожалению эта ситуация не форс-мажер и провайдер несет ответсвеность за данный простой и нарушение договора.

• +2
      Сергей Тарасов Сергей Тарасов 22 июля 2015 08:08 #

Вы читали тот договор? :-) Уверен никакой ответственности не заложено.

• +1
        Игорь_Д Игорь_Д 22 июля 2015 08:23 #

Поэтому читайте, что вы можите сделать чтобы хоть через 10 часов у вас сайт заработал! Я свой уже поставил антидос только там не моментальное применение!

• +1
        Игорь_Д Игорь_Д 22 июля 2015 13:55 #

ответсвености материальной нет, но ты можешь расторгнуть договор и за платные купленые продукты потребовать деньги в течении 90 дней.

• -3

Ладно вам, добрее надо быть. К сожалению от дос атаки полностью не застрахован ни один сервер. Думаю в ближайшее время ребята все поправят и будет счастье)

"Да, мало того что цены завышены" - ну так кто заставлял покупать?

"ситуация не форс-мажер" - ну да, какой уж тут форс-мажор, заранее запланированное мероприятие)))

"И как интересно они всем будут возмещать ущерб от простоя сайтов?" Я правильно понимаю, в облаке сидят такие гиганты торговли, для которых 10000 руб на покупку лицензии непозволительная роскошь? Думаю несколько часов простоя не сильно повлияет на общую картину вялой торговли.

• +3
        Юрий Кольцов Юрий Кольцов 22 июля 2015 10:43 #

Борис, дело не в сумме. Дело в позиционировании компании самой в целом. Возьмите за пример хостинг B**get, у них было такое, что досили серваки, так они сделали рассылку по клиентам и поставили в курс дела чего да как. А тут вебасист молчит, нигде ни слова о том, что они косякнули

• +4
        Юрий Кольцов Юрий Кольцов 22 июля 2015 10:46 #

и все же вопрос с облаком остается открытым, так как любой облачный провайдер очень серьезно подходит к защите, и делает все возможное для своих клиентов. Да и вообще очень странно, ни зеркалирования, ни премитивной защиты. А добивает молчание

• +1
          KSS KSS 22 июля 2015 12:33 #

Ну молчание - это тоже ответ ) "предположительно ддос атака". Судя по всему за почти 8 часов они так и не определились с причиной падения

• +2
        KSS KSS 22 июля 2015 12:25 #

"Я правильно понимаю, в облаке сидят такие гиганты торговли, для которых 10000 руб на покупку лицензии непозволительная роскошь?" - В облаке сидят еще и те, у кого лицензия куплена. Сидение в облаке связано как с определенным удобством и отсутствием необходимости что-то куда-то переносить и администрировать, так и с частичной верой в "Надежный облачный хостинг, готовый к серьезным нагрузкам" (висит на главной). На деле выясняется, что и его надежность и его администрирование специалистами Вебасиста - дело очень и очень условное. По прошествии 8 часов падения сайтов становится понятно, что вряд ли над решением проблемы усердно работает команда профессионалов, отрываясь от решения проблемы только на поход в туалет. Лично для меня привлекательность и облака и саппорта после сегодняшнего дня свелась к нулю. Буду переносить.

И вообще довольно мерзкое заявление, относительно принижения значимости клиентов Вебасиста и их "вялой торговли". Так можно вообще без клиентов остаться. Надеюсь, это не официальная позиция сервиса, а мнение одного отдельно взятого "эксперта"

ПС. "Думаю несколько часов простоя не сильно повлияет на общую картину вялой торговли" - Уже не несколько часов. с 13 часов дня и по настоящее время сайты лежат.

• +1
        KSS KSS 22 июля 2015 12:25 #

В облаке сидят еще и те, у кого лицензия куплена. Судя по всему, больше и правда сидеть не будут. И вообще довольно мерзкое заявление, относительно принижения значимости клиентов Вебасиста. Так можно вообще без клиентов остаться. Надеюсь, это не официальная позиция сервиса, а мнение одного отдельно взятого "эксперта"

• +3
        Владимир Шадрин Владимир Шадрин 22 июля 2015 13:37 #

Да конечно добрее надо быть - ну подумаешь сайты упали....

А насчет покупки лицензии - извините, но компания предлагает облачный хостинг, с администрированием, рекламируя это как "Надежный облачный хостинг". Тарифы, заметьте, есть для различной нагрузки. http://www.shop-script.ru/pricing/

Чужие деньги будете считать, когда в банк устроитесь работать.

На данный момент компания не может выдать клиентам даже дамп сайтов.

• 0
    Игорь_Д 22 июля 2015 10:21 #

Есть сервис который может помочь у кого сайт недоступен на 48 часов он бесплатный. Сейчас жду внесение в белый список адресов от хостинга и будет счастье! https://ddosexpert.com

• +2
      Егор Домнин Егор Домнин 22 июля 2015 11:54 #

Это как? Расскажите алгоритм. Лежит же само облако и как я понимаю от меня как от владельца отдельного сайта в этом облаке ничего не зависит.

• +1
        Игорь_Д Игорь_Д 22 июля 2015 13:52 #

да, там ситуация сложнее чем мы все думали и поэтому помочь такие сервисы не могут т.к они предлагали отфильтровать трафик и сделать его чистым без атаки! А у них ситуация позже выяснилась другая не доходит до этих фильтров дело все раньше падает. И поэтому тут предлагают 2 выхода сменить ip адрес или сменить хостинг.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите