Производительность SS6

Евгений | Светим.рф | Люструм.рф

Приветствую!

Ответ моего сервера составляет около 0.9 сек., что очень много. Плохо для SEO, плохо для людей.

При этом ресурсы сервера загружены совсем чуть-чуть!

Мерил на 2х VPS от разных хостеров (разница примерно в 0.1 сек.):

1. VPS от IHC.ru (мой действующий хостер):

CPU:2000 MHz

RAM:2048 МB

HDD (не SSD)

(Тариф "Земля", Open VZ, Cent OS 6, nginx+apach)

2. VPS от infobox.ru:

CPU:2000 MHz х 2

RAM:2048 МB

HDD (не SSD)

(Тариф VPS-2048, Open VZ, Cent OS 6)

Мерил на 2х VPS от разных хостеров (разница примерно в 0.1 сек.):

Вопрос. Как снизить ответ сервера до 0,2сек. (так просит гугл) или ниже?

Отписывайтесь, у кого какой хостинг и время!

Мерил https://webopulsar.ru/test/

Мой сайт http://светим.рф

21 июля 2015
  • Слышал много негатива о RU-CENTER (nic.ru), не знаю как дела у них с hc.ru, но лучше почитать на хостобзоре, дамаю не очень.

• hc.ru - пробывали, работали, ушли. Дела не особо.

• hc.ru - пробывали, работали, ушли. Дела не особо.

• Игорь. 10 ноября 2015 14:08

Давно сидим на хостинге webasyst http://old.webasyst.ru/hosting/prices.html тариф "оптимальный" . Время отклика совсем не радует, (0,98 с.) цена тоже как то не супер, но поддержа хорошая. Кто нибудь работал? Или может есть мнение по ним..

• Николай 12 ноября 2015 16:28

Игорь почитайте анотацию к обсуждению. Самый верхний пост автора темы))

• Николай 12 ноября 2015 16:49

Евгений подскажите как по поводу поожержки на хостинге? Вы сами настраивали vps или Вам поддержка помогла?

• Nikolay, я сам установил ISPmanager, больше там настраивать нечего. Это на новом тарифе с SSD. До этого вообще первый раз у них VPS брал. Тогда они сами настроили и перенесли сайты. Это при том что баланс на хостинге у меня был 0, был активирован пробный период на 2 недели (сейчас этого, вроде, уже нет) Нужно просто просить, нормально все делают, причем во многих случаях и когда не обязаны.

• Pereiro 25 декабря 2015 11:49

Евгений, можно с Вами как то связаться, хотел проконсультироваться по функционалу сайта? Лички на форуме нет к сожалению. Через мыло на вашем сайте к вам попадёт письмо?

• Можете связатья по любым контактам на сайте))

• Злой Димон 7 ноября 2016 14:11

Давно используем IHC.RU
    Сейчас тарифы на VPS очень даже "вкусные". Сервера не падают. Поддержка грамотная, за спасибо даже делают то, что не должны делать на виртуальных серверах. На многих площадках за мелочи просят оплату либо за разовое обращение, либо подписку на месяц.

В подарок:
    • Панель управления ISPmanager 4 Lite ++
    • Помощь с переносом сайтов
    • Поддержка DNS

[реферальные ссылки запрещены]

• Давно используем IHC.RU Сейчас тарифы на VPS очень даже "вкусные". Сервера не падают. Поддержка грамотная, за спасибо даже делают то, что не должны делать на виртуальных серверах. На многих площадках за мелочи просят оплату либо за разовое обращение, либо подписку на месяц. В подарок: Панель управления ISPmanager 4 Lite ++ Помощь с переносом сайтов Поддержка DNS
    В подарок: Панель управления ISPmanager 4 Lite ++ Помощь с переносом сайтов Поддержка DNS

ISPmanager 4 Lite - уже не актуален. Он безнадежно устаревает. Лично я купил лицензию ISPmanager 5 Lite вечную напрямую у ISP и пожалел, у IHC дешевле оказались лицензии...

• Злой Димон 7 ноября 2016 17:06

ISPmanager 4 Lite - уже не актуален. Он безнадежно устаревает. Лично я купил лицензию ISPmanager 5 Lite вечную напрямую у ISP и пожалел, у IHC дешевле оказались лицензии...

Да, согласен, всё течёт всё изменяется. Я уже совсем без панели привык. А по поводу цен, у них и на SSL сертификаты цены дешевле, чем у многих.

• Я тут сижу, очень доволен. На 1GB VPS выжимал 40 мс. время ответа сервера и 300 запросов в секунду (!) нагрузочного тестирования, и то это был не предел, хоть и было кеширование в статику и настройкой. Поддержка супер, диски быстрые, процессоры новые. Многих туда привожу на хостинг, некоторые переезжают на VPS. Если нужна скидка 10%: BN2NGOQ

Мой конфиг был таким:

• nginx + fastcgi_cache
    • php7.0-fpm + opcache
    • mysql5.7

Думал ещё напилить свой адаптер под Redis, но не стал заморачиваться, т.к. просто делал демонстрацию для одного из клиентов.

Было бы круто, если бы в режиме отладки (галочка в инсталлере) у каждого плагина производились замеры скорости работы, и на основании чего строился файлик с отчетом, например

shopCustomPlugin::hugeWorker() 0.251ms

или

index.html:516 --> 5.125ms
       {for $i=0 to 100}
          {$var[] = $wa->shop->products('*')}
       {/for}

Можно было бы находить "прожору", и оптимизировать. Но скорее всего это не реализуют. Хотя через xdebug можно сделать профайлинг.

• Allstarshoe_ru 15 июня 2017 20:58

Подскажите ситуацию на 2017 год)
    Очень уж хочу переехать. По отзывам ihc.ru и последний rusonyx.ru не плохие сервера.
    До сих пор они так работают как по отзывам 2015 года)?

• ihc на ssd пока вполне устраивают.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите