проблема с идентификацией при импорте

Здравствуйте,

у меня проблема с импортом
при загрузке файла получается:
  • 1 товар будет обновлен
  • 5 новых артикулов
  • 5 артикулов будут обновлены
т.е. обновлется только 1 товар, а у меня их 2

нужно что бы было 2 товара а не один с разными вариантами характеристик

вот пример от поставщика и импорта

10 ответов

• 1

О каких товарах идёт речь? О тех, которые называются G14125comp-22-13з на вашем снимке? Но если у товаров одинаковые названия и вы выбрали идентификацию товаров по названию, логично, что все записи в этих строках будут отнесены к одному товару, а не к двум разным. Чтобы первые 5 строк отнеслись к одному товару, а вторые 5 — к другому, идентификация товаров должна выполняться не по названию товара, а по другому свойству, а именно по ссылке товара на витрину (других вариантов идентификации товаров на странице импорта нет).

• +1

При этом, ествественно, у каждого товара должна быть указана уникальная ссылка на витрину, потому что в случае совпадения и ссылок тоже все показанные артикулы всё равно будут отнесены к одному товару, а не к двум.

• +1

Либо измените названия товаров, чтобы можно было выполнять идетификацию по названиям, если вам так привычнее и удобнее.

• 2
    Юля Юлина Юлевич 21 июля 2015 06:10 #

Вы же прекрасно понимаете "ссылка товара" не указывается в файле поставщика

и что эту ссылку нужно прописывать в файле к каждому товару, что я и делала полгода - а это титанический труд, склад подвижный и приходится править раз в неделю

я показала наличие кот мне высылается поставщиком и спросила что можно сделать?

может кто то может помочь?

не безвозмездно конечно

• +1
      Helen Helen Helen Helen 10 августа 2015 18:08 #

Ссылку к товару прописатьочень легко используя обычноый Эксель. Формула из =ячейка название товара&"_"&ячейкацвет

а сделать буквы латиницей может программа транслитерации в нажатие одной клавишей.

• 1
    Юля Юлина Юлевич 21 июля 2015 06:13 #

Менять название товаров, таже самая работа

• 1

Тогда уточните задачу, пожалуйста. Вам нужно иметь возможность обновлять информацию об артикулах товаров, причём названия у этих товаров могут быть одинаковыми? Или также нужна возможность добавлять артикулы к товарам, имеющим одинаковые названия?

Если нужно только обновлять артикулы (цены, остатки), то это возможно, если при импорте файла вы выберите вариант идентификации товаров (нет). В этом случае артикулы будут обновляться без принадлежности к конкретному товару, а по совпадению значения поля идентификации, которое вы выбрали для артикулов: код артикула или наименование артикула. При этом важно, чтобы названия либо коды артикулов (в зависимости от того, по какому полю вы планируете идентифицировать артикулы) не совпадали у нескольких товаров, иначе результат импорта предсказать сложно.

Если вам нужно иметь возможность добавлять новые артикулы к товарам, имеющим одинаковые названия, то это получится сделать либо при идентификации товаров по ссылке (чего вы делать больше не хотите), либо... вручную (что тоже неприемлемо). Других вариантов просто нет физически.

• 1
    Юля Юлина Юлевич 21 июля 2015 12:18 #

артикулы добавлять не нужно к товарам

нужно менять наличие и цены у существующих

К сожалению характеристика артикула не уникальна, одна и та же может быть у двух разных товаров

Задача:

Нужно чтобы идентификация была в связке!

наименование+ наименование артикула

или лучше всего

Артикул+наименование артикула

т.е. при совпадении двух значений количество меняется

• +1

Тогда это только в пожелания по развитию функции импорта либо заказ на написание плагина экспертам. Хотя, если кто-то и возьмётся за это, будет долго и дорого, я думаю.

Разработчикам Shop-Script пожелание передал, но будет ли оно реализовано, обещать не могу. Поэтому для решения задачи прямо сейчас вам стоит всё же подстроиться под существующие возможности.

• 2
    Юля Юлина Юлевич 22 июля 2015 03:29 #

Печально(

Подстроилась ко многому, все устраивает

Но импорт заставляет тратить кучу времени и сил, даже если отдавать работу на сторону т.к. приходится проверять и платить деньги

Буду писать экспертам,

Спасибо,

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите