CSG - при загрузке сбрасывает данные.

Добрый день. Буду признателен за любую помощь и советы. Проблема в следующем:

Я загружаю товар таблицей(CSV) - все залетает почти супер! Единственное что не понятно, почему поля с характеристиками сбрасываются, т.е. остаются пустыми. Напимер выгружаю 100 золотых колечек, с характеристиками "вид покрытия" : "родирование*", "цвет вставки":"бесцветный*", "назначение":"для женщин*" - при выгрузкесбрасываются поля, т.е. остаются пустыми. Хотя когда начинаю выгружать и при проверке("проверить параметры импорта") , он их видит в таблице, как и цену. Но при нажатии на округлую кнопочку "импорт", они становятся пустыми как и цена. Насчет цены я понял - что это так и должно быть, хотя тоже "не очень" приятно. Смысл сего уходит в космическое пространство, если к каждому товару менять вручную характеристику. Подскажите пожалуйста идеи, решения. Спасибо!

6 ответов

• 2

Внешне все правильно... Воттолько 117 столбцов.... )))) Они действительно все нужны и заполнены? Для эксперимента попробовал бы удалить ненужные. А то может у импорта ум за разум заходит при таком их количестве... А если там еще и назвпния столбцов повторяются, то и такой эффект вполне может быть, имхо.

И гляньте уж заодно, может этим характеристикам импорт несколько столбцов сопоставляет.

• +1
      Михаил Марычев Михаил Марычев 21 июля 2015 04:45 #

: ))) Кстати да. Сейчас попробуем с новым товаром(тока таблицу подготовим). Так произошло, потому что выгрузили товар и на основе выгруженной таблицы заполняли. Она сразу такая выгрузиласть. А удалять, я что то "постеснялся", по Принципу: что получил - то отдал)). Спасибо за совет. будем пробывать.

И еще один нюанс. Можно ли сразу в несколько категорий записать товар. Например - кат.Новый, кат.НовинкиСерьги,кат.СеребрянныеСерьги. Я пробывал, как в документации описанно, перед списком товаров категорию вставлять, были какие то проблемы. Написал свой "костыльно-велосипедный" скрипт, пока пользуюсь им. Но с полноценно рабочей таблицей я бы так осчастливил "девочек-менеджеров". А то они меня немного-немало одолели! ))

• 1
    Михаил Марычев 21 июля 2015 02:05 #

прошу прощение, произошла описка в ТАЙТЛЕ : ) CSV - конечно.

• 1

А соответствие столбцов с характеристиками соответствующим характеристикам товара выставлено правильно на первом этапе импорта? Импорт пишет что все столбцы оюработает или же какие-то пропустит?

• 1
    Михаил Марычев 21 июля 2015 03:57 #

1.характеристикам товара выставлено правильно на первом этапе импорта

2.Импорт пишет что все столбцы оюработает

Вот скриншоты. Может даст нам с Вами больше возмоэности для решения проблемы.

Нажали кнопочку "проверить параметры импорта"

далее, нажали кн. "Начать импорт"

Сообственно все. Идем в админку и задаемся вопросом ))) Ну где ж ?

• 1
    Михаил Марычев 21 июля 2015 05:37 #

Павел, Спасибо! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!!

Причина: "у импорта ум за разум заходит при большом количестве столбцов"

• +1

Ну проблема пока не решена, но найдена, что уже неплохо :)

Поделитесь проблемным файликом, плиз, если там ничего конфиденциального нет. Импорт и такое количество столбцов должен нормально обрабатывать. Разработчики, думаю, заинтересуются, посмотрят.

• +1
        Михаил Марычев Михаил Марычев 21 июля 2015 08:14 #

Вы имеете ввиду Таблицу(проблемную)? Я что то не понимаю как ее загрузить сюда. - Копирую просто текстом = внизу пишут красным текстом ошибку такую Размер комментария не может превышать 4096 символов.

• 1
    Михаил Марычев 21 июля 2015 07:39 #

Вы имеете ввиду Таблицу(проблемную)? Я что то не понимаю как ее загрузить сюда. - Копирую просто текстом = внизу пишут красным текстом ошибку такую Размер комментария не может превышать 4096 символов.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите