Определитель клиента при входящем звонке

14

Может есть возможность настроить синхронизацию базы клиентов с каким нибудь сервисом типа google контакты или ldap или skype для последующей синхронизации их с рабочим телефоном. Тогда звонящему клиенту можно будет говорить "Здравствуйте, Мария Ивановна! параллельно открывая контакт -> "Вам как обычно?".

+ Клиент в шоке

+ Минимальное время на обработку заказа

+ Разработчик купит себе феррари с продаж такого плагина

+ переадресация на персонального менеджера если такой имеется

+ черные и белые списки

25 комментариев

• +3

Владислав, пожалуйста, опишите подробнее как вы видите идею реализации. Хочу феррари.

Допустим, экспортировали мы клиента в google. Он вам звонит. Вы видите как его зовут. Чем это вам помогло в глобальном смысле?

+ Клиент в шоке (с именем понятно)
    + Минимальное время на обработку заказа (почему?)
    + Разработчик купит себе феррари с продаж такого плагина (хочу)
    + переадресация на персонального менеджера если такой имеется (в рамках экспорта в google я этого не вижу)
    + черные и белые списки (пока тоже не представляю как, только если на смартфоне будет какое-то приложение, которое определенные группы контактов будет соотносить с белым или черным)

• +1

1C+1C CRM + Астериск. Например.

• +1
    Vladislav Vladislav 17 июля 2015 06:14 #

У знакомых внедрение и допиливание указанной конфигурации уже перевалило за 500т.р. и конца не видно. Т.ч. спасибо, мы Вам позвоним. Есть еще варианты.

• +1
    Игорь Игорь 18 июля 2015 12:23 #

Обратите внимание на возможности и реализацию сервиса простые звонки(не реклама!) жаль что нет поддержки интеграции с этим сервисом.

• +1

Обратите внимание на возможности и реализацию сервиса простые звонки(не реклама!) жаль что нет поддержки интеграции с этим сервисом.

• +1

• +1
    Александр Радаев Александр Радаев 22 июля 2015 08:56 #

Мы сделали небольшой скрипт, работающий с Zadarma.

При входящем звонке делается запрос к БД, проверяется наличие клиента с таким номером. Дальше, в чат Slack присылается сообщение вида:
    Клиент: ФИО, номер телефона
    Ссылка на заказ
    Ссылка на отслеживание заказа в курьерской компании (если есть)

• +1
    Александр Радаев Александр Радаев 22 июля 2015 08:56 #

Мы сделали небольшой скрипт, работающий с Zadarma.

При входящем звонке делается запрос к БД, проверяется наличие клиента с таким номером. Дальше, в чат Slack присылается сообщение вида:
    Клиент: ФИО, номер телефона
    Ссылка на заказ
    Ссылка на отслеживание заказа в курьерской компании (если есть)

• +1
    Андрей Андрей 3 июня 2016 08:01 #

отнюдь не панацея, но стоит попробовать "Простые звонки". Надо только интеграцию со скриптом настроить

• +1
      Игорь Игорь 3 июня 2016 14:56 #

Нужно смотреть в сторону уже готовых решений и на примере тех кто уже реализовал, тогда будет общее представление того как это можно реализовать без титанических усилий и создания велосипеда с костылями.

• +1
      Manakhov Sergey Manakhov Sergey 3 июня 2016 09:14 #

Была где-то в свое время интеграция контактов WASS 309 с Google Contacts.

Вот искал здесь похожую тему, но похоже придется самому портировать =(

Пока обходимся SQL + макрос в EXCEL =)

Делать так для небольшого магазина раз в неделю и получается просто и бюджетно )

• +1

Вот мне кажется, что хотя бы на уровне приложения для телефона можно реализовать. Как минимум для андройд (не знаю как там на ios, но в курсе, что ограничения по различным разрешениям и доступам к операционке там жестче).

Вот за такую функцию, было б не жалко и обновление покупать. ))

Нужно то, чтобы просто высвечивалось имя клиента, чтобы можно было поздороваться. И номер заказа, чтоб параллельно открыть его и дальше продолжать беседу.

• +1

Имхо, с написанием софта будет слишком дорого. Для среднего и мелкого бизнеса не оправдано. Да и кривовато как-то, если нужно будет админку держать открытой... Если уж делать, то чтобы сразу и информация о заказе отображалась, и заказ можно было отредактировать... Думаю такое будет возможно реализовать через 1C. Но, повторюсь, дорого очень. Не стоит оно того ) Ну и с передачей номера на компьютер тоже будет не легко. Всякие блютузы и фай фаи, как мне кажется, не стабильно будут работать. Нужно, чтобы стационарный телефон был подключен к компьютеру проводом... Как вариант, можно посмотреть на IP телефонию, которая дает возможность по API в прямом эфире передавать номер... Не уверен что такое бывает, но должно быть )))

• +1

На мой взгляд вы тут усложняете. Есть готовые решения в частности которое упомянули вверху (Простые звонки, Zadarma). Можно взять готовое и сделать лишь "мостик" к этой истории, либо разработать по такой же схеме. С той же AmoCRM связка работает безупречно, по такой схеме:

• В случае входящего звонка видим клиента который звонит (на телефоне и на сайте "приходит Push").
      • По факту соединения открывается карточка клиента, вся переписка, все звонки, все сделки и заметки которые были ранее.
      • Данный звонок фиксируется в хронологии (запись разговора, время, длительность)

Не просто. Но оно того стоит... За такими казалось бы не значительными вещами и стоят крутые решения, которые многие, уверен, хотят увидеть в будущем Shop Script.

• +1

На мой взгляд, вы всё упростили и узко ограничили. Забили на тех, кто использует просто мобильный, как рабочий.....или кто пользуется другими сервисами. Может быть тогда Zadarma и напишет бесплатный плагин для своих пользователей?

Но в целом, спасибо за напоминание о данной проблеме, я уточню у текущего нашего разработчика под Android сколько будет стоить эта история. Хотя слишком мало плюсов, а значит оно нужно тут всего одному, двум....максимум, трем землекопам. Если есть желающий, готовый вложить 20 000 - 30 000 р. на такую хотелку, то добро пожаловать на info@creative-office.ru

P.S. Данное предложение не является офертой, а лишь предложением добровольного пожертвования для выполнения данной доработки. Все права на разработанный плагин останутся за нами, а вы сможете лишь получить 3 лицензии со скидкой 100%.

• +1
        Сергей Правдин Сергей Правдин 4 февраля 2018 11:47 #

В яндекс телефонии разве этого нет? И плагин есть, я покупал не использую пока потомк что за функции нужно доплачивать 1000 вмесяц тариф яндекса

• 0

пишем софтину для телефона, которая, при входящем звонке, передает № телефона на ПК

на пк другая софтина законнектина к БД движка, принимает этот номер и определяет юзера

софтину, которая на ПК можно урезать до: принять № телефона, вставить в поле поиска контакта, нажать энтэр

но для этого надо, чтобы на ПК всегда был открыт браузер с админкой сайта на нужной странице.

Или же застравить программу открывать бразер на нужной странице и вводить что надо куда надо

Еще вариант:

пишем софтину, которая выгружает контакты из БД движка и ежедневно заливаем их на телефон (но есть ли смысл)?

• +1

В первом варианте, ИМХО слишком много софтин (для разных телефонов, для разных ОС) и т.д. и т.п. А это может стать поводом для разных багов, которые нельзя оттестировать. Не универсально.

Второй - действительно, бессмысленно.

Пока я вижу, что можно сделать плагин добавления контактов в гугл, это универсально и не зависит от программ клиента. Но единственный профит - при звонке вы знаете ФИО, ID клиента.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите