После оплаты "Яндекс кассой" заказ перемещается в статус оплачен и доставлен.

Здравствуйте,

Помогите пожалуйста в разрешении следующей проблемы:

При оплате заказа с помощью "Яндекс кассы", после проверки наличия "CheckPay", клиент оплачивает заказ, и заказ автоматически перемещается в статус "Оплачен и Доставлен".

Подскажите, где можно настроить так, чтобы после оплаты "Яндекс кассой" заказ перемещался в статус "Заказ оплачен, отправлять"

Спасибо за ответы!

С Уважением, Олег!

16 ответов

• 1
    Максим Webasyst 14 июля 2015 06:29 #

Что это у вас за статус такой Оплачен и Доставлен? Стандартные плагины при получении колбэка об успешной оплате переводят заказ в предустановленный статус paid (Оплачен). Вероятно стоит изменить структуру ваших статусов, возможно поменять их названия местами. Иначе только пробовать лезть в код плагина, чтобы изменить статус там.

• 1

Максим,

Это статус "Оплачен"! Просто для удобства переименованный в статус "Оплачен и Доставлен"

• 1

Я так понимаю, самый простой способ переименовать статус "Оплачен и Доставлен" (Оплачен) в "Оплачен, отправлять", и созвать новый статус "Оплачен и доставлен" (Оплачен) на который переадресовать все остальные статусы.

• +1
      Максим Максим Webasyst 14 июля 2015 08:39 #

Да, проще всего будет переименовать статусы, с плагином ЯД сложнее, перевод в paid происходит уже на уровне приложения Shop-Script, а не плагина.

• 1

Если я правильно понял Вашу задачу (перемещать в свой статус заказы оплаченные ТОЛЬКО Яндекс-деньгами), то она нереализуема штатными средствами.

Все плагины оплаты ловят callback и перемещают оплаченный заказ в статус с id "paid" (совершенно не важно как он называется).

Для реализации Вашей задумки надо подправить плагин оплаты Яндекс-денег. НО ... все правки будут слетать при обновлении этого плагина.

• 1

Дмитрий, Вы все верно поняли.

А то происходит путаница, заказ который оплачен с помощью "Яндекс кассы" автоматически перемещается в статус "Оплачен" (В моем случае "Оплачен и Доставлен"), что создает массу неудобств.

Приходится вручную отлавливать заказы которые оплачены, чтобы после их доставить.

А можно просто доработать плагин "Яндекс Деньги", так чтобы после оплаты, заказ перемещался в произвольный статус. (Статус который создан менеджером - специально для отслеживания переводов с помощью "Яндекс кассы) ?

• 2

В стандартной конфигурации "Выполнен" это "доставлен и оплачен". Действие, устанивливающее этот статус (по кнопке) заодно и ставит признак оплаты, если его ещё нет. То есть "Оплачен" это "оплачен, надо доставлять", а "Выполнен" это "оплачен и доставлен".

• 1
    Виталий Азанов 18 августа 2015 12:15 #

А где этот плагин? Не могу найти такой плагин как Яндекс.Касса, есть просто Яндекс.Деньги

• 1
    B. В. Гуркин 21 ноября 2015 12:41 #

Не понял, а где в статусах id "paid", он должен быть не редактируемым? У меня его нет. У меня не редактируемые и не удаляемые статусы такие:

Создать - (ID) "CREATE"
    В обработку - (ID) "PROCESS"
    Оплачен - ID "PAY"
    Отправлен - (ID) "SHIP"
    Возврат - (ID) "REFUND"
    Редактировать заказ - (ID) "EDIT"
    Удалить - (ID) "DELETE"
    Восстановить - (ID) "RESTORE"
    Выполнен - (ID) "COMPLETE"
    Добавить комментарий - (ID) "COMMENT"
    Ответ платежной системы (callback) - (ID) "CALLBACK"

• 1
    B. В. Гуркин 22 ноября 2015 03:46 #

Извининте, а вы не ошибаетесь? Я перечислил id (системные имена) статусов, а то что это "действия", я знаю. Пример на скриншоте:

• +1

Нет. Список статусов у вас слева. А на скриншоте действия, которые разрешены для заказа в этом статусе. Действие "Pay" присваивает заказу флаг оплаты и переводит в статус paid, например.

• 1
    Виктория Преснецова 23 ноября 2015 17:51 #

Что нужно сделать, чтобы плагин payanyway после успешной оплаты переводил заказ в статус new, а не paid?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите