Выгрузка больших файлов

2

Здравствуйте. На хостингах стоят лимиты на загрузку больших файлов (это у всех почти).

Нужно сделать что бы при экспорте товаров выдавало ошибку и автоматически с того места начинало загрузку, как в опенкарте.

Или как мне загрузить 4 тысячи товаров 12 мб?

15 комментариев

• +1

Ну первое что приходит в голову - руками разбить файл на 2 части. Но еще раньше в голове появляется вопрос: а что там у вас в этом файле? :) Не далее как вчера на форуме обсуждался вопрос импорта, так вот там был файл со всем характеристиками и описаниями более чем на 15 тыс товаров, и весил он при этом 11 мб. Я сам постоянно туда-сюда по 5-10 тыс товаров через импорт/экспорт гоняю - тоже файлик около 5 мб. Что-то тут не так... Ну или ассортимент у вас с выподвывертом :)

• +2
      Helen Helen Helen Helen 24 июля 2015 23:42 #

Павел, Вы не поверите, но у нас файлы по 60 и 100 мегабайт.. Ассортимент обычный, всего лишь 30 000 товаров. К сожалению, чтобы быть конкурентными на рынке, необходимо описывать каждую пуговку, давать видео на товары, если таковые имеются, делать теги и прочее прочее прочее, которое занимает место в файлах.

• +1

Обычный прайс, правда много характеристик и ссылок на фото, 4 тысячи товаров занимает 12 мб На хостинге стоит ограничения 2 мб и 2 мин на загрузку. Не удобно постоянно делить файл на много частей , успевает загрузит где то 400 товаров.

У знакомых магазин на таком же хостинге только на опенкарте, так там плагин какой то, который после ошибки начинает загрузку с того же места.

• +2

Ну быстро, видимо, вопрос не решить... Я б поступил как-то так:
        При первичной загрузке товаров помучился, поразбивал файл руками. Благо 10-12 раз - не так много. А для актуализации и прочих действий, делал бы экспорт но без ссылок на фото и без характеристик, которые, как я понимаю, и отъедают основной объем. Т.о., мне кажется, можно уложиться в ваши 2 мб.

• +1
          Helen Helen Helen Helen 24 июля 2015 23:44 #

Павел, посоветуйте, когда 100 мб, что делать? Тоже мучиться каждый день по 100 файлов делать?

• +1
            Вы каждый день по 30к новых товаров заливаете в магазин при ограничении на хостинге в 2 Mb?
            • +1
              Helen Helen Helen Helen 29 июля 2015 11:55 #

Павел, девушки тоже могут быть немножечко продвинутыми и блондинками одновременно:))

У нас свой сервер. И каждый день необходимо заливать минимум 50 000 строчек.

• +1

Да я ж не спорю, сам не мало таких знаю :) Но вы ведете речь именно о 50 000 строчек новых товаров или же это актуализация существующих? Если новые - это один коленкор, если актуализация - совсем другой.

• +1
                  Helen Helen Helen Helen 4 августа 2015 16:50 #

Павел, конечно актуализация в первую очередь.

• +1

Если речь об актуализации, то оставляйте в файле только столбцы идентификации и столбцы данных подлежащих актуализации. Может сократить размер файла в десятки раз.

• +1
                    Евгений Евгений 5 августа 2015 10:49 #

Если вы заливаете эти файлы для изменения цен и остатков, зачем заливать все характеристики. Удаляйте лишние столбцы из файла, оставьте только столбцы идентификации товаров и наличие и цена. Будет вам счастье

• 0

Первое, что приходит в голову - это перейти с хостинга на VDS. Тем более что сейчас это вообще не дорого, 300-500 рублей в месяц, тем более с вашими объемами на хостинге сидеть уже не очень-то и комфортно.

А в панели управления VDS вы уже сами настроите и объемы загрузок и прочие настройки, как пожелаете.

• +1
                      Helen Helen Helen Helen 29 июля 2015 11:56 #

Ну мы вообще ушли с VDS и на выделенный сервер перешли с огромными такими дисками:))) А Вы про 300 рублей:))

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите